Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Превью: РОССИЯ vs НОРВЕГИЯ ЧМ по хоккею 2012

РоссияНорвегия
РОССИЯ vs НОРВЕГИЯ

6 мая 18:15 (мск)
Стокгольм

В воскресенье сборная России проведет второй матч на чемпионате мира. Очередным соперником дружины Зинэтулы Билялетдинова станет команда Норвегии. В прямом эфире встречу россиян и «полярных медведей», как называют норвежскую сборную, в прямом эфире покажет ТК «Россия-2». Начало трансляции — в 17:55 по московскому времени.

Сборная Норвегии занимает рекордное для себя девятое место в рейтинге ИИХФ. Столь высокая для скандинавской дружины позиция стала возможна после весьма успешного выступления на прошлогоднем чемпионате мира в Словакии. В новейшей истории тот результат (шестое место) и вовсе стал лучшим для нашего ближайшего соперника. Тогда, напомним, норвежцы дошли до четвертьфинала, где уступили только будущим чемпионам — финнам. На групповом же этапе дружина Роя Йохансена дала настоящий бой Швеции, проиграв фавориту лишь в серии буллитов, и оставила за бортом плей-офф крепкую Швейцарию.

Как и год назад, нынешний ЧМ для Норвегии начался с матча против шведов, которые на сей раз сумели сломить сопротивление неуступчивого соседа в основное время. При этом главным героем встречи стал вратарь проигравших Ларс Хауген, защищавший в минувшем сезоне цвета солигорского «Шахтера». Голкипер отразил 41 бросок неутомимых хозяев турнира. Вообще звезд в составе «полярных медведей» отыскать сложно. На это звание может претендовать разве что хорошо нам знакомый нападающий СКА Патрик Торесен. Единственный представитель НХЛ у скандинавов — Мадс Цукарелло - на чемпионате мира не сыграет. Во-первых, его команда «Нью-Йорк Рейнджерс» продолжает сражение за Кубок Стэнли, а во-вторых, сам игрок залечивает травму.

Накануне сборная России не без труда сломила сопротивление латвийцев. Несмотря на недостаток взаимопонимания во многих звеньях, за счет индивидуального мастерства звезд россиянам удалось набрать три очка. Но вопросы к игре сборной все же остались. Согласен с этими суждениями и рулевой нашей команды, сказавший после матча, что ему есть над чем подумать. Результаты этих дум мы сможем увидеть уже в воскресенье, когда на льду «Глобен Арены» россияне скрестят клюшки с не менее крепкими, чем латвийцы, норвежцами, которые к тому же будут иметь определенное преимущество в свежести.

sportbox.ru

ЗАЯВКА СБОРНОЙ РОССИИ

Вратари: Семен Варламов, Константин Барулин.

Защитники: Илья Никулин, Денис Денисов, Евгений Медведев, Алексей Емелин, Никита Никитин, Дмитрий Калинин.

Нападающие: Павел Дацюк, Евгений Малкин, Александр Пережогин, Александр Попов, Евгений Кузнецов, Александр Свитов, Николай Кулемин, Алексей Терещенко, Николай Жердев.

Капитан - Илья Никулин

Ассистенты - Алексей Терещенко и Дмитрий Калинин

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЧМ ПО ХОККЕЮ 2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Crix | 6 мая 2012 12:34
EversoR,
Норги дрались со Швидами, с нами тоже будут жестко, может грубо. Свитову будет работенка.
#2 Оптимист | 6 мая 2012 11:56
Такие команды обязаны обыгрывать!
#1 EversoR | 6 мая 2012 11:24
Норги вполне по зубам, хотя боевиты и зубасты.