Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Илья Ковальчук: Накрою Паризе поляну в русском ресторане (Видео)

Илья Ковальчук

Самый "горячий" российский легионер-2012, на прошедшей неделе сделавший первый хет-трик за "Нью-Джерси", в ночь на субботу после победного матча против "Анахайма" (3:2 Б) прокомментировал свои последние успехи .

В пятничном противостоянии с "Утками" из Анахайма ключевую роль, как и в большинстве матчей "Дьяволов" в этом сезоне, вновь сыграл Илья Ковальчук. Россиянин отметился голевой передачей одному из главных претендентов на приз лучшему новичку сезона Энрике и забил послематчевый буллит. При этом 17-й номер хозяев не реализовал несколько неплохих моментов в конце третьего периода.

Еще одним героем матча стал 39-летний голкипер "Дэвилз" Мартин Бродер, отразивший 36 бросков из 38. "Думаю, что если буду продолжать играть так же, то не захочу завершать карьеру после окончания сезона", - с улыбкой отметил ветеран.

В овертайме "Анахайм" забил гол, который был отменен после просмотра видео: арбитры усмотрели у Райана Гецлафа игру коньком. "Волченков заблокировал мою клюшку, и я просто по инерции катился к воротам. Я уже остановился, как шайба попала в мой конек. Однако судьи в офисе в Торонто, очевидно, увидели этот момент по-другому", - сказал разочарованный капитан "Дакс".

После игры находящийся в превосходной форме Ковальчук охотно поделился своим мнением о последних событиях в мире хоккея.

БУЛЛИТ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ

- За счет чего удалось вырвать победу в матче с таким непростым соперником?

- За счет большого желания. Сейчас, когда осталось провести 25 матчей, практически каждый поединок превращается в игру плей-офф, ведь большинство команд еще не упустили шансов на попадание в заветную восьмерку своей конференции. Поэтому победы частенько вырываются не на классе, а за счет морально-волевых качеств. Победа ценна еще и потому, что "Утки" в этом календарном году имеют лучший показатель наряду с "Детройтом".

- Есть ли специфика в матчах с командами "Запада", с которыми вы встречаетесь очень редко?

- Для меня этот факт не имеет большого значения. Ведь большинство хоккеистов пересекались друг с другом либо на уровне сборных, либо когда играли в клубах другой конференции. Плюс перед матчем разбираем игру соперника на теоретическом занятии. Так что каких-то особых сюрпризов практически не бывает.

- С чем связан тот факт, что в последнее время вы очень успешно реализуете послематчевые буллиты?

- Просто сейчас я бросаю с закрытыми глазами - и вратари не в силах разгадать, куда полетит шайба (улыбается). А если серьезно, то стараюсь изобретать что-то новое, разнообразить свой репертуар, чтобы голкиперам соперника было сложнее разгадать мой маневр.

ОЧЕНЬ УВАЖАЮ МЭДЖИКА

- Что скажете о своем недавнем хет-трике, первом в форме "Дьяволов"?

- В той игре (с "Баффало" 14 февраля. - Прим. В.О.) у меня было много моментов. Смело мог забить и больше. Плюс попал в перекладину. Наше звено действовало выше всяких похвал, поддерживая быстрый темп на протяжении всех трех периодов. Возвращение в строй Энрике добавило нашей тройке скорости и изобретательности.

- Вы были удивлены, что Паризе отдал вам пас на хет-трик, вместо того чтобы самому бросить по пустым воротам?

- Нет, у нас в команде так поступил бы каждый. Ну а Зак еще раз доказал, что не зря является капитаном и одним из наиболее уважаемых хоккеистов в лиге. Придется по окончании сезона накрыть ему поляну в каком-нибудь русском ресторане (улыбается).

- Вы всего на один матч отстаете от рекорда Могильного, которому 23 раза удавалось набрать 4 и более очков за игру...

- Опять вы первый сообщаете мне о моем статистическом достижении (смеется). Как и в случае с преодолением рубежа "900" в вашем "Клубе 1000", я очень рад. Хотя любитель статистики из меня не очень большой, но и это достижение можно считать серьезным. Я очень уважаю Мэджика (так Ковальчук назвал Могильного. - Прим. В.О.), но надеюсь, что уже в ближайшем будущем его обгоню. Как говорится, молодым - дорога, старикам - почет.

БРОДЕР - ЛУЧШИЙ!

- Кстати, о стариках. Что думаете о Бродере, которого многие уже стали списывать со счетов?

- Вы сами видите, что в последнее время Марти очень прибавил и часто совершает немыслимые "спасения". Как в свои лучшие годы! Он помог нам выиграть немало матчей. Считаю, что среди игроков НХЛ, кому за 35, Бродер - лучший!

- Вы сейчас в отличной форме. За счет чего находите дополнительные силы в концовке сезона?

- Так я всегда хорошо играю в начале регулярки, чтобы оставили в команде, и в концовке, чтобы не выгнали (улыбается). А если серьезно, когда команда на подъеме и идет игра, ты выходишь на лед с удвоенной энергией. Так что никакого особого секрета здесь нет.

- Ваше мнение о выступлении сборной России на этапе Евротура в Швеции, которое многие откровенно назвали провальным?

- Из-за плотного графика матчей смог посмотреть лишь один период игры с чехами. Думаю, что стратегия Билялетдинова должна быть понятна - обкатывать молодежь перед более важными событиями. Такими, как чемпионат мира и Олимпиада. Важно дать проверенным кадрам отдохнуть перед матчами плей-офф, сезон-то длинный. Уверен, что к чемпионату мира тренеры соберут всех сильнейших на данный момент ребят и у нас будет команда, способная побороться за самые высокие места.

- Значит, вы считаете поднявшуюся волну критики в адрес тренерского штаба сборной несостоятельной?

- Вы же знаете, что мы живем в стране максималистов. Я читал комментарии, что многие молодые хоккеисты якобы не горят желанием играть за сборную. Это полный бред! Просто когда ты надеваешь свитер сборной своей страны, тем более в первый раз, возникает излишнее волнение. И это естественно. Оно уйдет с опытом игр на таком уровне. Тем более что к первенству мира главный тренер введет в состав несколько ветеранов, которые помогут молодым совладать с нервами и показать свою лучшую игру.

КУЛЯ ЗАБИВАЕТ МЕНЬШЕ

- А как прокомментируете слова Билялетдинова о том, что молодежь КХЛ плохо выучена тактически и часто не понимает его требований?

- Для этого и предназначены сборы перед большими турнирами. На них дается время на то, чтобы игроки поняли систему тренерского штаба. А когда команда собирается за два дня до этапа Евротура, сложно объяснить все тактические изыски. Да и играют на Евротуре в бешеном ритме - 3 матча за 4 дня. Будем надеяться, что перед чемпионатом мира этот пробел будет устранен.

- У вас не вызывает опасений, что молодые ребята, выступающие в НХЛ, в частности Кулемин и Бурмистров, в этом сезоне откровенно сдали?

- Я так не считаю. Да, Куля, может быть, не забивает столько, как раньше. Но я часто слежу за его игрой и вижу, что он очень много работает на команду. Даже если это не всегда отражается на табло. Тренер доверяет ему и в большинстве, и в меньшинстве. Коля стал более полезен как командный игрок.

У Бурмистрова немного другая ситуация. Видно, что ему доверяют не так много, как было в Атланте. И это понятно, ведь в Виннипеге сумасшедшие болельщики, которые выкупили все билеты на домашние матчи на пять лет вперед и постоянно требуют только побед. Главный тренер "Реактивщиков", похоже, рассчитывает на более опытных ребят. Так что Саше надо немного потерпеть и продолжать работать с полной отдачей. А вообще, я вижу, что молодежь на правильном пути и ее время придет совсем скоро.

НАДЕЮСЬ, ОВЕЧКИН ЗАЦЕПИТСЯ

- Что скажете о шансах "Вашингтона" на попадание в плей-офф?

- Команду в этом сезоне лихорадило. Но Овечкин с Семиным сейчас снова разыгрались, поэтому надеюсь, что они зацепятся за место в заветной восьмерке. Хотя у них сейчас полностью поменялась тактика. Главный тренер Хантер хочет, чтобы его команда выигрывала с разницей в одну шайбу. Поэтому индивидуально в такой схеме раскрыться тяжелее, чем при тактике, которой придерживался их бывший наставник Будро. Его сегодняшняя команда "Анахайм" играет в такой же атакующий хоккей, как и "Столичные" пару лет назад.

- В эти дни в Нью-Йорке гостит президент КХЛ Александр Медведев. Вы с ним не встречались?

- Сейчас с вами договорю и пойду пообщаюсь с президентом.

- Почему НХЛ и КХЛ не удается прийти к согласию по поводу проведения предсезонных матчей между клубами двух лиг?

- Наверное, они не могут договориться прежде всего по финансовым вопросам. Будем надеяться, что этот раунд переговоров принесет результат, это очень важно для еще большей популяризации хоккея в России. Сейчас в нашей стране настоящий хоккейный бум. Большинство арен заполняется до отказа, российские телекомпании показывают игры НХЛ. Так что матчи между командами двух лиг вызовут огромный интерес у болельщиков.

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

НЬЮ-ДЖЕРСИ - АНАХАЙМ - 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы : Энрике (15), Поникаровский (10), Элиаш - Перри (29), Брубанк (1).

Наши: Ковальчук (1 передача/24:22/6/+1), Волченков (24:53/0/-1) - -.

17 февраля.

Василий Осипов

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" на выезде добился победы над "Монреалем" со счётом 3:1 и поднялся на четвёртое место в Восточной конференции. Российский форвард "Дэвилз" Илья Ковальчук отметился результативной передачей.

Отметим, что для подопечных Питера ДеБура эта победа стала третьей кряду.

Регулярный чемпионат НХЛ

Монреаль Канадиенс (Монреаль) – Нью-Джерси Дэвилз (Ньюарк) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

0:1 – Паризе (Ковальчук, Хенрик) – 18:03.
0:2 – Кларксон (Элиаш, Сикора) – 39:42.
1:2 – Пасьоретти (Каберле, Дешарне) – 41:46 (5x4).
1:3 – Таормина (Фэйн, Зубрус) – 48:27.

Добавить комментарий

Оставить комментарий