Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сборная России обыграла Словакию (Видео)

Россия - Словакия
РОССИЯ vs СЛОВАКИЯ 4:3

ГОЛКИПЕР КОНСТАНТИН БАРУЛИН ЗАНЯЛ МЕСТО В ВОРОТАХ В САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ДЛЯ СБОРНОЙ МОМЕНТ. И НЕ ПРОПУСТИЛ НИ РАЗУ!

Вот эта битва! Казалось, в середине матча мы уже выбросили белый флаг – поменяли голкипера. В тяжелейший для команды момент тренеры все же осознали – Набоков до сих пор не в лучшей форме. Зато герой Кубка Гагарина Барулин доказал – таких берут в космонавты! В своем первом матче на чемпионате мира Константин сыграл на «ноль». С таким парнем за спиной, наши ребята вырвали победу у самой звездной команды турнира.

АНТУРАЖ

СТАТУЯ НАШЕГО ИГРОКА ПОКРАСНЕЛА ОТ СТЫДА

Братислава меня покорила. Пусть чемпионаты мира здесь проходят почаще. Ни на одном турнире я не видел, чтобы целый город – столица страны – разом превратился в… хоккейную арену. На каждой автобусной остановке – огромная фотография сборной… Возле каждой скамьи – рефери, предлагает присесть на пару минут. Подходишь к раздвижным дверям самого крупного в столице супермаркета – на тебя грозно глядит словацкий голкипер. Шагнешь смело вперед – вратарь разъедется на две половинки. Кстати, эта мекка магазинов находится как раз напротив отеля, где живет сборная России. Может, заходили? Потренировались бы заодно.

…На улицах рябит в глазах от словацких триколоров. На проезжающих мимо автомобилях хоккейный флажок, намертво прикрепленный к окошку или чехол на зеркале с цветами национального флага. А как болеют! Их команда играет или чужие – на арене аншлаг. И громче всех на трибуне все равно словаки.

……Но это еще не все! Наверное, многие, кто бывал в Европе, видели живые статуи, развлекающие публику по субботам и воскресеньям во время народных гуляний. Так вот первым ожившим изваянием из бронзы на нашем пути стал хоккеист, галантно взмахнувший клюшкой. Проходившие мимо дети с визгом бросились врассыпную.

В историческом центре города, в узких улочках и на маленьких площадях расставлены также 16 манекенов игроков. И каждый представляет свою страну, участницу чемпионата мира. Пока мы с коллегой Павлом Лысенковым  искали нашего – набрели на статую канадца. Может, россияне с его сборной в плей-офф и не встретятся. Но мы на всякий случай дали «кленовому» в челюсть – пусть не задается со своим Ванкувером! Еще по пути потерли палец местному символу удачи, Гансу Христиану Андерсену. Не в том смысле, что наших в матче с хозяевами только сказка спасет. Просто на счастье!

А вот фигуру нашего игрока невредно было бы нашей команде показать. Сразу порадовала надпись на постаменте - нарисован он по эскизам самого Третьяка! Вот только за первые дни турнира статуя сильно изменилось. Перед началом чемпионата лицо у нее было белым и бесстрастным. Но после двух первых матчей его залил густой румянец, намалеванный помадой. Заодно неизвестный художник нашему игроку и глаза открыл! Пусть они разного размера и формы, зато теперь, наверное, ворота соперника лучше видят. А вообще хочется, чтобы наши эту краску стыда поскорее стерли!

…У Братиславы оказалось хоккейное сердце. И как же оно начинает колотится, когда на «Orange Arena» начинается хоккей. На центральной улице свист, трещотки и улюлюканье. У нас ведь четыре года назад как было? Не достал билет – ищи бар, где есть прямая трансляция. Вот в Братиславе, когда играет сборная Словакии, вы не найдете бара или ресторана, где хоккей бы НЕ показывали. Это я вам заявляю ответственно. Мы попробовали в воскресенье поужинать во время матча Словакия  - Германия. С трудом нашли заведение, где еще были свободные места. Сначала порадовались – большой экран с чистейшей яркой картинкой перед глазами… Потом поняли, что есть в такой обстановке нельзя – при каждом опасном моменте публика поднимала такой ор, что приходилось опускать вилку и зажимать уши. Пришлось досматривать на голодный желудок. Но и после сирены мы доедали свои остывшие блюда под взрывы трещоток. Ими местная фангруппировка, расположившаяся по соседству, приветствовала каждую проходящую мимо терассы девицу.

Я не знаю, как чужаку можно выиграть здесь чемпионат. Это словно воевать не с армией, а с целой страной, народом…

СОПЕРНИК

«ХОЧУ, ЧТОБ БРАТИСЛАВА КРИЧАЛА ОТ СЧАСТЬЯ»

Одна надежда на то, что соперник в такой ситуации сам пойдет грудью на амбразуры.

- У себя дома мы должны каждый матч выигрывать, - сказал перед поединком защитник сборной Словакии Иван Баранка. -  Это закон, который мы, увы, уже нарушили в матче с немцами. Понимаем, что Россия – не Германия. У вашей команды совсем другой стиль. Но, не смотря на это, мы будем играть в свой хоккей. И думаю, что победим.

- Вы согласны с утверждением, что словаки собрали на этот чемпионат сильнейший свой состав?

- Да, наша нынешняя команда очень похожа на ту, что сражалась в Ванкувере. И наш народ ждет только победы. Лишь бы не забыть об обороне, когда арена нас вперед погонит.

- Это будет большая игра, - добавляет партнер Баранки по сборной и московскому «Спартаку» Бранко Радивоевич. – И для России, и для нас. Главный матч в группе. Тот, кто возьмет эти три очка, возможно, и пройдет потом в плей-офф. Мы верим, что победим. Хочется услышать, как вся Братислава закричит от счастья!

Ей богу, мне самому даже немного жаль, если Братислава на этом турнире в итоге не закричит, а застонет. Но болею я за своих. И права на реверансы у нашей сборной сейчас нет. Поэтому прости, Словакия. К бою, Россия!

НАЧАЛО БИТВЫ

КОВАЛЬЧУК ВЫНОСИТ ДВОИХ

На войне, как на войне! Перед матчем проверяем диспозицию. Оказывается, до этого поединка между нашей и словацкой сборной феноменальный паритет! Равенство не только по победам (8-8), но и позаброшенным шайбам – 63:63.

- Мы здесь дома! Мы здесь дома! – ревут словаки хором в несколько тысяч глоток и разом замолкают…

Радулов открывает счет в первой же смене, на 58 секунде! А какая комбинация – Ковальчук танком прет сразу на двоих защитников. И словаки дрогнули, попятились. Илья и утащил их к воротам. А шайбу Александру оставил. Тот щелкает без помех с плеча, впритирку со штангой – 1:0. Во время представления составов трибуны как раз только Радулова, Ковальчука и Набокова в нашей команде освистали. Видно, чуяли на кого давить. Кстати, Александр – лучший снайпер сборной России. Это уже третья его шайба на турнире. После матча со Словенией судьи переписали На Радулова гол Куликова.

Не зря известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев предрекал, что защита у словаков напарит. Правда, и нашу оборону он не похвалил. И тоже не зря. На второй минуте счет сравнивает Шатан. Злой на русских Мирослав. Московское «Динамо», как раз в день матча объявило, что продлевать с ним контракт не намерено. Ну а шайба на ЧМ, да еще в ворота сборной России – лучшая реклама для нового договора в КХЛ. Впрочем, Шатан мог бы усилит и сборную России – по бейсболу – так лихо он добивает шайбу с лету, после того, как Набоков отражает первый бросок.

Словаки не желают покидать нашу зону. Россияне в ответ выпускают на лед тяжелую артиллерию. Артюхин впечатывает в борт словацкую звезду – Мариана Госсу из «Чикаго». Дыхание ему не сбивает – ведь у каждого словацкого игрока в Братиславе два сердца – одно в груди, другое на трибуне. Но ситуация выравнивается…

И под занавес периода Ковальчук повторяет свой фокус. Опять увозит двух защитников. Только теперь уже далеко в угол. А шайбу отправляет назад – Никулину. Ну а как казанский защитник щелкать умеет известно. Он таким броском целые плей-оффные серии выигрывал – 2:1! Но главная битва еще впереди…

ПЕРЕЛОМ

НАБОКОВ ВЫБРОСИЛ БЕЛЫЙ ФЛАГ

На 22-й минуте новый подарок от защитников словаков. Бартечко грубо фолит на Калинине и отправляется в штрафной бокс сразу на четыре минуты. 195 секунд россияне безуспешно штурмуют ворота Галака. А затем судьи отправляют в штрафной бокс еще и Мариана Госсу. 45 секунд «5 на 3» у россиян. И все впустую. В большинстве лучше всех Артюхин. Наш великан сделал на пятачке словенцев все, что можно – полностью перекрыл вратарю обзор и даже защитника от себя отогнал. Но все зря – точного броска так и не последовало.

Неужели это был решающий момент матча? Ведь ясно, что судьи хозяевам должок вернут. А может он им и не нужен? Вскоре вторая суперстар в составе наших соперников – Габорик, которого называют словацким Бурэ, - сравнивает счет. А еще через две минуты в ворота Набокова влетает «бабочка». Девять шайб за два с половиной матча! Евгений выбрасывает белый флаг. Тренеры меняют голкипера, из-за участия которого в турнире было сломано столько копий! Меняют в самый тяжелый для сборной момент – на «холодного» Барулина. К счастью для Константина в игре пауза, и за эти секунды он срочно пытается размяться.

Трибуны ревут в предвкушении «быстрой крови». Но судьи продолжают удалять хозяев! Еще 50 секунд у наших «5 на 3». И на этот раз наши шанса не упускают – 3:3.

РАЗВЯЗКА

ВЕСКОЕ СЛОВО КАПИТАНА

Барулин заходит в бой на 33-й минуте и до перерыва остается «сухим». Неужели сдюжит и докажет, наконец, Быкову, что в этом сезоне он вратарь номер один не только в КХЛ, но и в сборной?! С Константином приходит и удача. В суете на чужом пятачке Морозов, стоя спиной к воротам,  проталкивает шайбу в сетку. Очень во время наш капитан сказал свое веское слово в этом матче!

Но следом следует серьезная проверка. «4 на 5» - стоим. «3 на 5» - Держись, Костя! – отбиваемся… И так, в меньшинстве, до середины третьего периода. Тянет Барулин, все тянет. А ведь это его первый матч за сборную на чемпионатах мира. Отлично, Константин! Да и сборной краснеть больше не за что. Доказали – могут!

Пономаренко Д., Васильев Р.

www.sovsport.ru

Братислава (Словакия)

Чемпионат мира

Предварительный раунд

Группа A

3-й тур

РОССИЯ - Словакия - 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Голы: Радулов - 2 (Ковальчук, Тютин), 0:58 (1:0). Шатан - 2 (Надь, Юрчина), 1:28 (1:1). Никулин - 1 (Ковальчук, Тютин), 18:04 (2:1). Габорик - 1 (Демитра), 30:06 (2:2). Надь - 2 (Маески, Вишновски), 32:01 (2:3). Никулин - 2 (Ковальчук), 38:10 (3:3 - бол.). Морозов - 1 (Атюшов, Кайгородов), 43:38 (4:3).

Вратари: Набоков (Барулин, 32:01) - Галак (58:45, 59:08 - 59:20).

Итоговое положение (количество очков, остающихся для квалификационного раунда): 1. Германия - 8 (6) очков. 2. РОССИЯ - 6 (3). 3. Словакия - 3 (0). 4. Словения - 1.

Расписание матчей сборной России на втором этапе. 5 мая, четверг. РОССИЯ - D3 (3-е место в группе D, Латвия или Дания). 8 мая, воскресенье. D1 (Чехия или Финляндия) - РОССИЯ. 9 мая, понедельник. РОССИЯ - D2 (Финляндия или Чехия). Все игры состоятся в Братиславе.

www.sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Crix | 4 мая 2011 16:56
berendey57,
...кабы Детройт вылетел)))
#6 WOWANder72 | 4 мая 2011 14:05
Сборная, ещё только на пути к выздоровлению. По этой игре было видно, что Быков, начал рулить сборной. А не пускал всё на самотёк, как в прошлых играх. Вовремя сменил вратаря. Прослеживалась игровая дисциплина. Выбрана правильная тактика на матч. Прибавили наши и в скоростёнке. Вот вот должны прибавить наши напы, и будут убойная машина России!

#5 berendey57 | 4 мая 2011 11:52
Когда же Илюху прорвет?! Но как на команду играет, стервец!!! Лидер по системе гол+пас. правда без голов.
Но когда первую забивали, действительно, так всех словаков шуганул, что те сами в свои ворота заехали! wink Эх, как не вспомнить еще Дацюка! sad
#4 Spartan-72 | 4 мая 2011 07:42
Ну и славненько!
#3 SpAnder | 4 мая 2011 01:27
Молорики..теперь главное не тушеваться !Сзади Барулин - царь горы !
Впереди мастера ,и вторая волна..раздавит соперника о наледь..
#2 Crix | 4 мая 2011 00:48
Все хорошо, что хорошо кончается) Рубилово со Словаками - Мы выиграли. Хотя впереди и Суоми и Чехи и как-то тревожно по поводу первого номера в воротах. Женя Набоков сегодня не выручил, Барулин отстоял как скала (тока не захваливайте). Кто будет первым - решать Быкову. Первые полтара периода, как то не совсем сыграно и собрано играли, не могли реализовать (во втором) дважды 5-3 (хотя в третьем сами при таком раскладе выстояли), долго разыгрывали броски и слабовато на пятаке играли. После замены вратаря, при 2-3 вроде по уверенней заиграли и довели до победы, спасибо Морозов (с пятака)победную забил, спасибо Радулову и дважды Никулину, и всей КОМАНДЕ РОССИИ. Еще раз с ПОБЕДОЙ. Удачи НАМ и хранит Нас Бог)))
#1 Anjey | 4 мая 2011 00:47
Давайте,ребята,так и дальше! Барулин вам в помощь!