Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Илья Ковальчук: Бьёмся за плей-офф (Видео)

Илья Ковальчук
DEVILS vs THRASHERS 3:2 ОТ

После победы в матче регулярного чемпионата с "Атлантой" (3:2) форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук отметил, что сейчас для команды важно каждое очко. Россиянин в очередной раз пополнил свой актив шайбой и результативной передачей.

- Мы победили, и это самое главное. Мы боремся за место в плей-офф, поэтому на счету каждое очко. Что касается приема, который мне оказали в Атланте, другого я и не ожидал. Признаюсь, на свист в мой адрес внимания не обращал. Такое отношение к себе встречаю во многих городах, так что большой проблемы не вижу, - приводит Star-Ledger слова Ковальчука.

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Нью-Джерси" - "Атланта" 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)


Голы: Уилер - 15 (Лэдд, Литтл), 30:14 (1:0). Зэйджак - 11 (Элиаш, Ролстон), 32:27 (1:1 - бол.). Бафлин - 20 (Энстрем, Литтл), 44:52 (2:1 - бол.). КОВАЛЬЧУК - 25 (Палмьери, Фэйн), 47:51 (2:2 - бол.). Зэйджак - 12 (Элиаш, КОВАЛЬЧУК), 64:18 (2:3 - бол.).

Вратари: Павелец - Март. Бродер.

Наши: Бурмистров (09:46/0/0) – Ковальчук (25:39/6/-1), Волченков (14:57/2/0), Жарков (10:39/2/0).

www.sport-express.ru



В любой другой ситуации недавнее поражение "Нью-Джерси" от "Оттавы" рассматривалось бы как обычная неудача, которая может случиться с любой командой. Но только не сейчас. "Дэвилз", провалившие старт сезона, загнали себя в тяжелейшее положение и не могут себе позволить разбрасываться очками. Иначе до восьмой строчки на Востоке парни из Ньюарка так и не доберутся. Следующий матч коллектив Жака Лемера проведёт в гостях, против "Атланты". Ну а после проигранной "сенаторам" битвы на вопросы журналистов ответил ведущий нападающий "дьяволов" Илья Ковальчук.

— Какие мысли вас посещают в сложившейся ситуации?

— Нужно забыть о поражении от "Оттавы" и готовиться к игре с "Атлантой". Все мысли сейчас именно о ней. У нас есть пару дней на отдых. Поработаем, подготовимся и будем стараться показать хороший хоккей. "Трэшерз", не забывайте, тоже бьются за попадание в плей-офф. Как и мы.

— Почему вам не удалось огорчить Крейга Андерсона? Что-то не получалось?

— У меня было несколько неплохих моментов, но использовать их не удалось. Не бывает форвардов, которые забивают каждый матч подряд. В какой бы форме ты ни находился, всегда случаются моменты, когда, к примеру, откровенно не везёт. Или голкипер тащит всё подряд. Крейг, кстати, в матче против нас показал отличный хоккей. Думаю, местные болельщики оценили его сейвы.

— Вернёмся к "Атланте". Помните два прошлых матча против этого клуба?

— Лучше и не вспоминать. В то время мы находились в ужасной форме, проиграли 1:7 и в очередной раз расстроили наших болельщиков. Правда, затем реабилитировались в их глазах и взяли реванш дома, победив 3:1. Повторюсь, эти ребята являются нашими соседями по турнирной таблице. Уверяю вас, оба клуба будут сражаться до последних секунд.
Илья Ковальчук

Илья Ковальчук

— Большинство хоккейных специалистов считают, что многое в предстоящей игре будет зависеть от хоккеиста Ковальчука. Что вы об этом думаете?

— Не считаю правильным выделять кого-то из единого коллектива. Всё будет зависеть от нас, а не от меня. Хотя я, разумеется, приложу массу усилий, чтобы клуб "Нью-Джерси" добился успеха.

— За счёт чего "дьяволам" удалось так прибавить? Ведь многие давно похоронили команду.

— Пришёл Жак Лемер, объяснил, что будет требовать от игроков. Он – строгий наставник, и все это прекрасно знают. Появилась дисциплина, стали больше работать над тактикой. Уделять повышенное внимание обороне.

— Для вас, нападающего, это не в тягость? Наверняка хочется играть в атакующий хоккей.

— Так мои личные показатели тоже улучшились. Поэтому всё в порядке, не волнуйтесь. Каждый знает своё место на льду и свои обязанности.

— И последнее. Как считаете, удастся ли в итоге попасть в плей-офф?

— Если будем исправно набирать очки в оставшихся матчах, то обязательно попадём. Главное — не переставать трудиться. Тогда будет и результат.

По материалам североамериканских СМИ
Илья Ковальчук

Илья Ковальчук

Павел Панышев

www.championat.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Crix | 12 марта 2011 16:13
Ну и по своей бывшей команде голом и передачей отметился. ОЛЕ, оле, оле ИЛЬЯ и Девилз не догонишь ни *уя)))
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 12 марта 2011 16:08
berendey57,
скорее тащи дьяволов, тысяча чертей! wink
#2 berendey57 | 12 марта 2011 15:58
Вот хрест во все пузо : не будь В НХЛ Илюхи - хрен бы вообще задумывался, что в канадщине есть хоккей!
Давай, Илья, тащи чертей дальше!!!
(А ведь тогда на ЧМ тебя не увидим.... belay )
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 12 марта 2011 14:59
Давай, Илья "Муромец"! bully