Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Бывший игрок «Спартака» Игорь Шестёркин стал звездой матча «Рейнджерс» – «Питтсбург». В ходе встречи он не пропустил ни одной шайбы

Игорь Шестёркин, голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс"Игорь Шестёркин, голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс"

19 марта в рамках регулярного чемпионата НХЛ прошел матч между командами Нью-Йорк Рейнджерс и Питтсбург Пингвинз. Трансляцию матча можно было посмотреть на GGBET Спорт. Рейнджеры играли у себя дома, поэтому чувствовали себя очень уверенно. Настолько уверенно, что смогли оформить победу над Пингвинами с разгромным счетом 6:0. Особенно приятно осознавать, что такой результат был достигнут во многом благодаря усилиям русских хоккеистов. Особо отличился Игорь Шестеркин, который стал непроходимым препятствием для атаки Питтсбурга. Но обо всем по порядку.

Когда несколько дней назад хоккеисты Питтсбург Пингвинз отправились в Нью-Йорк для того, чтобы провести пару игр против Рейнджерс, они должны были понимать, что у них мало шансов обогнать своих оппонентов в борьбе за третье место в Столичном дивизионе.

Но они, вероятно, не могли себе представить, что проиграют в сухую со счетом 6:0 в Мэдисон Сквер Гарден. По итогу Пингвины покинули Манхэттен, не заработав очков и еще дальше отдалились от возможности получить кубок Стэнли.

За 2 дня до этого рокового матча, Нью-Йорк победил Пингвинз со счетом 4:2 в начале двухматчевой серии. Пингвины, вероятно, не понимали в то время, что это поражение через несколько дней покажется им достойным.

В этот раз Пингвины играли без своих правых защитников Джеффа Петри и Яна Рутты. Петри получил травму в четверг, когда нападающий Рейнджерс Тайлер Мотте ударил его локтем в лицо.

Питтсбург Пингвинз в ходе первого периода смотрелись довольно неплохо, о чем свидетельствует преимущество по броскам 15-12. Но когда первый период завершился, то табло показывало цифры 2:0. На 5 минуте счет открыл Зибанеджад Мика. Артемий Панарин удвеличил счет до 2:0 за 10,3 секунды до перерыва, обыграв Тристана Джарри и завершив серию, начавшуюся с неудачной попытки Брайана Дюмулена забить шайбу.

Гол Панарина, казалось, окончательно выбил из колеи Пингвинов, потому что когда они вернулись из раздевалки после перерыва, их в целом неплохая игра пошла на спад

В начале второго периода Рейнджерс взяли игру в свои руки и стали проявлять инициативу. Как результат Владимир Тарасенко в 3:54 броском из правого круга пробил оборону Джарри и заработал для своей команды еще одно очко.

Пингвины получили первую возможность сыграть в большинстве против Рейнджеров, когда Винсент Трочек был наказан за грубую игру. Однако, они не смогли воспользоваться преимуществом. Через восемь секунд после удаления Трочека Крис Крайдер переправил пас Патрика Кейна за спину Джарри и вывел Нью-Йорк вперед - 4:0. Это был уже шестой гол Крайдера в четырех матчах против Пингвинов в этом сезоне.

Это побудило Салливана заменить Джарри на Кейси ДеСмита, возможно он думал, что так ворота Пингвинов будут надежнее защищены. Однако, это не сработало.

Менее чем через две минуты после вступления в игру ДеСмит уже стал жертвой Пингвинов. Джейкоб Труба отправил шайбу в сторону ворот из правого круга, попав по левой части маски ДеСмита. После чего шайба отскочила от маски вратаря и упала в сетку.

В 16:38 Панарин остался один у левого края ворот и броском вывел Нью-Йорк вперед на полдюжины шайб и оформил свой дубль за этот матч.

Если вы не смотрели матч Нью-Йорк Рейнджерс против Питтсбург Пингвинз, а лишь взглянули на результат встречи, то скорее всего не сможете правильно оценить кто же являлся настоящей звездой этой игры. Поверьте, Рейнджеры не смогли бы столь удачно играть в атаке, если бы их тыл не был надежно прикрыт. В победе Нью-Йорка немало заслуги Игоря Шестеркина, который стал нерушимой стеной на защиту ворот. За все время встречи он смог отразить 33 броска по воротам и не пропустил ни одной шайбы.

Нам остается только похвалить наших парней и пожелать им новых побед в карьере.

Добавить комментарий

Оставить комментарий