Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кубок Первого канала-2023 пройдёт в Санкт-Петербурге

Кубок Первого канала-2023 пройдёт в Санкт-Петербурге

Состоялось заседание тренерского совета ФХР. На нем было принято решение о том, что Кубок Первого канала-2023 пройдет в Санкт-Петербурге, а представлять Россию на турнире будет команда молодых звезд – «Россия 25».

Кроме того, тренерский совет принял решение о том, что главным тренером команды «Россия 25» на Кубке Первого канала будет Роман Ротенберг. Состав сборной будет утвержден тренерским советом ФХР позднее, в преддверии декабрьского турнира. Кандидатами на участие в Кубке Первого канала являются молодые хоккеисты, ярко проявившие себя по ходу сезона в различных клубах КХЛ.

Матчи Кубка Первого канала примет санкт-петербургская арена «Ледовый дворец». Турнир пройдет с 14 по 17 декабря

Расписание Кубка Первого канала:

14 декабря, четверг:

14:00 – Белоруссия – Китай
18.30 – Россия – Казахстан

15 декабря, пятница:

Турнир по хоккею «3 на 3»

16 декабря, суббота:

11:00 – Казахстан – Китай
15:00 – Россия – Белоруссия

17 декабря, воскресенье:

11:00 – Белоруссия – Казахстан
15:00 – Россия – Китай

Владислав Третьяк, президент ФХР:
- Прекрасно помню, как в 1969 году я выходил на лед Северной столицы, играя за сборную СССР. И вот теперь Санкт-Петербург впервые в истории примет Кубок Первого канала. Здорово, что расширяется география нашего традиционного предновогоднего турнира. Как и в прежние годы, перед нашей командой будет стоять задача побеждать – и при этом показывать яркий атакующий хоккей. Не сомневаюсь, что игроки и тренерский штаб постараются сделать свою работу как можно лучше, чтобы порадовать болельщиков зрелищным, фирменным русским стилем, превратить турнир в праздник. Приглашаю всех любителей хоккея на матчи Кубка Первого канала. Ждем, что на трибуны «Ледового» придут и жители Санкт-Петербурга, и болельщики со всех концов нашей огромной страны. Приходите поболеть за «Россию 25», станьте частью большого предновогоднего праздника!

Борис Майоров, председатель тренерского совета ФХР:
- Считаю, что решение провести Кубок Первого канала в Петербурге молодежным составом – правильное, с учетом тех обстоятельств, в которых мы находимся. Сейчас нет сверхважных международных матчей и нам нужна более молодая команда. Как показала практика, к матчам сборной «России 25» в городах, где играла наша команда, был огромный интерес. Прошли они просто великолепно. В Санкт-Петербурге будет большое внимание к такой команде – заполненные трибуны. Тем более что город давно не видел сборную и соскучился по международным матчам.

fhr.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий