Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

7 сентября – день памяти «Локомотива»

ХК Локомотив

Сегодня в чемпионате КХЛ нет матчей. Их не было и год назад, и год спустя тоже не будет. Больше никогда 7 сентября в нашей лиге не будут проводиться официальные встречи. Тем не менее, этот день навсегда останется хоккейным… черным хоккейным днем…

Прошло два года с тех пор, как в авиакатастрофе близ ярославского аэропорта Туношна разбилась команда «Локомотива», направлявшаяся на стартовый матч нового сезона в Минск. В тот момент, когда страшная новость достигла Уфы, там уже шла встреча за Кубок Открытия между «Салаватом Юлаевым» и «Атлантом». Тысячи болельщиков на трибунах «Уфа-Арены» радовались началу чемпионата, сотни тысяч следили за телетрансляцией и готовились в ближайшие дни встречать большой хоккей в своих городах и странах…

Но праздничный день превратился в день скорби на всей территории КХЛ и за ее пределами. И сегодня хоккейный мир снова будет вспоминать ту ярославскую команду, которой он лишился 7 сентября 2011 года. Чехия, Словакия, Швеция, Канада, Германия, Белоруссия, Латвия, Украина, Россия… Хоккей издавна объединял эти страны, а два года назад их объединила и трагедия.

Сегодня вечером возле «Арены-2000» в Ярославле будет открыт памятник жертвам авиакатастрофы. А до этого тысячи людей придут к месту падения самолета Як-42 и к могилам хоккеистов. Будет море цветов, зажгутся тысячи свечей, город окрасится в цвета родного клуба. Но день все равно останется черным. Навсегда.

khl.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 f.bol | 8 сентября 2013 10:27
Царствие небесное, покинувшие наш мир...

P.S. Хочется узнать правду о трагедии.. Из-за чего, а точнее из-за кого?
Есть вероятность, что политика и здесь сыграла свою роль(( Не в прямом смысле..
#3 gladiator1974 | 7 сентября 2013 19:11
Вечная память ушедшим спортсменам и членам экипажа...
#2 WOWANder72 | 7 сентября 2013 14:44
Печальный день в истории хоккея. Правильное решение не играть в этот день матчи. Не отвлекаясь на игры, помянем игроков и тренеров, симпатичной и играющей команды Локомотив! Помним и скорбим!
#1 EversoR | 7 сентября 2013 09:53
Вечная память всем погибшим...