Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Предполагаемый состав сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи

Сборная России по хоккею

Сейчас самое время представить, какой может быть олимпийская сборная России. Понятно, что 3:8 от американцев резко снизили шансы многих игроков поехать в Сочи. Предлагаем свою версию состава, в который входят 22 полевых хоккеиста и три вратаря.

ГОЛКИПЕРЫ

Кажется, что Илью Брызгалова на Черноморском побережье мы не увидим. Как турист он выберет Калифорнию, а как игрок туда не попадет. Видимо, ставка будет сделана на тандем Сергей Бобровский – Семен Варламов. Непонятно, почему этот дуэт не был проверен в Хельсинки.

Третий голкипер... Помним о дважды самом ценном игроке Кубка Гагарина Александре Еременко. Можно искать лучшего среди фамилий Барулин, Кошечкин. Но стоит обратить внимание на Евгения Набокова. Если он проведет такой же сезон в «Айлендерс», как этот, то не помешает в бригаде вратарей. К тому же у него есть опыт Турина и Ванкувера, которым нелишне поделиться.

ЗАЩИТНИКИ

Начнем с НХЛ. Тут у нас набираются две пары: Вячеслав Войнов, Сергей Гончар, Андрей Марков, Алексей Емелин.

Беда в том, что Емелин серьезно травмирован, Марков травмоопасен, как и Антон Волченков, которого держим в уме.

Еще можно взять одного человека из троицы – Дмитрий Куликов, Федор Тютин, Никита Никитин.

Из КХЛ – понятно, что Илья Никулин, хотя он много ошибался в Хельсинки. Еще двое – пожалуй, Евгений Медведев и Антон Белов. Не так все плохо у нас с защитниками.

ФОРВАРДЫ

У сборной России есть два готовых звена: Александр Радулов, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, а также Александр Семин, Евгений Малкин и Александр Овечкин.

Никто не сомневается, что парни поедут в Сочи?

Кроме того, можно возродить тройку с ЧМ-2012: Александр Пережогин – Малкин – Александр Попов. Но для этого лидеры «Авангарда» должны ярко показать себя в чемпионате КХЛ. А из Овечкина и Семина сколотить третье (по счету, но не значению) ударное звено.

Еще нам нужна сдерживающая линия. В принципе можно выбрать такой вариант: Денис Кокарев – Сергей Соин – Николай Кулемин. И не забываем об Александре Свитове.

Смутило только, что в прошлом году тройка Свитова не пропустила вообще ничего в своих микроматчах. А тут играла лучше в атаке, но и голы часто при них залетали. То есть тылы нужно подтянуть. А для этого и нужна такая банда церберов.

Осталось набрать еще пять человек.

Из состава Хельсинки я бы обратил внимание на Алексея Терещенко, Артема Анисимова – два крепких центрфорварда. Посмотрел бы на прогресс молодых: Евгений Кузнецов, Наиль Якупов, Владимир Тарасенко, Виктор Тихонов. Но они должны жечь напалмом, чтобы попасть в Сочи.

Допустим, Якупов и Кузнецов.

Но это все, что у нас есть. Я никого не забыл? Самое страшное, что выбор в сборной России очень ограничен. А еще страшнее, если травмы получат Малкин и Дацюк (тьфу-тьфу-тьфу). Вот тут хоть стреляйся. Но если Канада потеряет Сидни Кросби, то поплачет да успокоится. Это резко не снизит шансы «Кленовых листьев» на золото. Там классных центрфорвардов полным-полно.

Лысенков П.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 f.bol | 20 мая 2013 14:19
Но это все, что у нас есть. Я никого не забыл? Самое страшное, что выбор в сборной России очень ограничен. А еще страшнее, если травмы получат Малкин и Дацюк (тьфу-тьфу-тьфу). Вот тут хоть стреляйся. Но если Канада потеряет Сидни Кросби, то поплачет да успокоится. Это резко не снизит шансы «Кленовых листьев» на золото. Там классных центрфорвардов полным-полно.


Чухнулись! Проведение Олимпиады в Сочи выиграли еще 6 лет назад. Осталось полгода. Вбухиваем миллиарды на строительство олимпийской деревни, а спортсменов оказывается у нас раз-два и обчелся.. Так почему бы в 2007 не броситься по всей России на поиски перспективных 13-17 летних ребят, и не создать им всех условий для роста? Уверен есть у нас специалисты, которые смогли бы их подготовить! Почему бы не пойти по пути тех же северо-американцев? Слизали же КХЛ с НХЛ! Создайте юниорские лиги по зонам(на подобие второго дивизиона по футболу)и с разъездами затрат меньше, диапазон шире, выбор больше! Многие мальчишки не играют в хоккей потому что даже элементарных "коробок" нет не то, что дворах, районах, но и городах провинции в отличии от советского времени!((( Когда при каждой школе был детский клуб. За льдом следили, форму предоставляли. В первенстве города участвовали 25-30 команд! Поэтому и СССР была сильнейшей в мире!
А сейчас все упирается в бабло, которое ну никак не могут поделить чинуши разных ведомств и взяться за развитие хоккея в стране (денежные махинации со строительством олимпийских объектов и не только..)
Считаю, что в нашем спортивном(и не только) министерстве сидят очень далекие от СПОРТА люди, которых, интересует только их кресло(власть)и доступ к кормушке((( Сплошное бла-бла, "рисовки" и лизоблюдство!
Стремно становиться за зимнюю олимпийскую сборную, ведь в таких же положениях и многие другие виды спорта((