Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Нам легче играть дома. 10–11 тысяч болельщиков всегда нас поддерживают

Алексей Жамнов и спартаковцыАлексей Жамнов и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов после победы над магнитогорским «Металлургом» в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина сказал, что его команде легче играть на домашнем льду.

Во вторник «Спартак» в Москве обыграл «Металлург» со счетом 1:0. После этого счет в серии до четырех побед стал равным 2–2.

— Обе команды стараются играть в атакующий хоккей, но при этом пытаются уделять внимание обороне. Плотный хоккей на всех участках поля. Поэтому получается не так много голов. Они нас просматривали, мы их тоже. Это плей‑офф, цена ошибки очень высока. Игроки лишний раз не рискуют.

— Во втором периоде «Спартак» часто ошибался. Как держали команду на скамейке?

— Старались держать. Был брак в средней зоне. Это спорт, здесь все ошибаются, идеального нет ничего. Хотелось бы, чтобы было меньше ошибок. Понятно, что эмоции перехлестывают. У нашей команды не такой большой опыт в плей‑офф. Многие ребята первый раз играют во втором раунде. Но я думаю, что игроки становятся только сильнее.

— В «регулярке» «Спартак» иногда не мог удержать победный счет. За счет чего это удалось сегодня? В чем прибавил «Спартак» по сравнению с «регуляркой»?

— В самоотдаче. Упростили игру в какие‑то моменты. Все равно еще есть нюансы, которые надо убирать.

— В пятой игре будут какие‑то новшества в тактике?

— Хороший вопрос. Но ответа вы не услышите.

— Николаев — основной вратарь?

— Раз играет все матчи, да.

— «Сухарь» Николаева — большое событие для «Спартака». Как оцените его игру?

— Он держал нас в игре. У соперника вратарь тоже играл. Ясно, что игра шла до первого гола. Дима сделал очень хорошие сэйвы. Что касается Рыбара, то он начинает тренироваться. Тяжело сказать, когда мы его увидим. Это зависит от докторов.

— Фактор домашнего льда играет роль для «Спартака»? У вас две победы.

— Атмосфера здесь наша. Здесь наши болельщики нас поддерживают. 10–11 тысяч на трибунах постоянно. Нам здесь легче играть. Болельщики придают энергии и сил. Думаю, что и в Магнитогорске они будут нас поддерживать.

— «Спартак» сегодня почти не допускал атак соперника с ходу. Вы довольны?

— Мы с соперником изучаем друг друга. Будем искать еще варианты, как еще улучшить нашу игру и лишить соперника этого сильного оружия — атак со второго эшелона.

— Не было ли опасения, что из‑за трагических субботних событий сегодня не будет полной арены?

— Конечно, это был шок для всех. Все равно это влияет внутреннее состояние игроков и всех нас — простых людей. Реакция игроков и всех нас есть на эти события. Ребята молодцы, справились с этим волнением, — сказал Жамнов.

Следующая игра противостояния пройдет в Магнитогорске 28 марта.

«Матч ТВ»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 WOWANder72 | 27 марта 2024 12:06
Сам для себя поставил задачу минимум, при которой я буду благодарен команде за сезон. Второй раунд, шесть матчей. План выполнен. Даёшь, перевыполнение!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 27 марта 2024 10:39
Думается, что тренерский штаб Спартака весьма серьезно разобрал игру Магнитки...