Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Не хватает злости в завершении атак, мы это поправим

Алексей Жамнов и спартаковцыАлексей Жамнов и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов – о поражении красно-белых во 2-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина с «Северсталью» (1:2).

– За последние пять периодов на счету «Спартака» всего одна заброшенная шайба. В чём проблема?

– Моменты мы создаём, но иногда чуть переигрываем, делаем лишний пас. Наверное, чуть не хватает злости в завершении атак – пытаемся забить слишком красиво, скажем так. Но ничего, мы поправим это всё – и надеюсь, что в дальнейшем будет лучше.

– Нет ощущения, что у «Спартака» в этой серии пока не получается игра в третьем периоде?

Я бы так не сказал. Сегодня в третьем периоде у нас просто не сработало большинство. Я сейчас не хочу углубляться в предыдущую игру – у нас серия только начинается. Сегодня, опять же, в завершении атак мы начали искать этот лишний пас – не было желаемого контроля шайбы, особенно в завершающей стадии. В целом, по игре к ребятам претензий нет – но реализация сегодня хромала и большинство не выручило.

– Как оцените нынешнее состояние Ильи Ковальчука, довольны ли Вы его игрой? По ходу сезона была критика, что с появлением Ковальчука пришли поражения, как относитесь к этому?

– Я доволен его игрой. Это так называемые «специалисты» считают, что раз Илья появился – значит, поэтому команда проиграла... Не хочу такие глупые вещи даже комментировать.

– Помимо Ильи Ковальчука, сегодня вернулся в состав Джоуи Кин вместо Егора Савикова. В чём он должен был добавить команде, и получилось ли?

– Он сыграл неплохо. Много пропустил, плюс ещё и плей-офф – цена ошибки высока. Савиков просто приболел, поэтому его не было в составе. В целом по игре – он молодец. Через игры он наберёт ритм и будет помогать нам.

Офсайт ХК «Спартак» Москва

Добавить комментарий

Оставить комментарий