Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Иван Морозов: Ощущаю, что я в хорошей физической форме. Через матч-другой буду в порядке

Иван МорозовИван Морозов

Нападающий «Спартака» Иван Морозов рассказал, насколько близок к возвращению в состав после травмы.

Морозов не играет с 16 ноября, когда получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (6:2). В 30 матчах сезона 23‑летний центрфорвард первого звена набрал 31 очко (9 шайб + 22 передачи).

— Как у вас ситуация со здоровьем?

— Я не так далек от возвращения. Думаю, что скоро выйду. Примерно через неделю‑две. Ощущаю, что я сейчас в хорошей физической форме. Понятно, что, когда в игре выходишь, там чуть другое. Но думаю, матч‑другой и нормально всё будет.

— Уникально, что «Спартак» играет без центрфорвардов. Как вам это со стороны?

— Неприятно, конечно. Но этот спад лучше сейчас пройти, чем это началось бы в плей‑офф. Мы сейчас с этим должны справиться, перебороть и начать снова выигрывать, как было в начале сезона.

— Вас порадовали ребята, которые вставали на «точку»?

— Воспринималось это нормально. «Спартак» создавал много моментов. Могли больше забить, но не получалось. А для ребят, кто долго в центре не играл, это в первую очередь опыт. Игру чуть иначе начинаешь видеть, когда в центре выходишь. А не когда с краю на борту стоишь.

— Насколько важно, что «Спартак» прервал серию из шести поражений? Как ценна эта победа над «Витязем»?

— Это очень важно, на самом деле. Команда уже чуть подсела — и морально, и физически. Плюс травмы пошли. Поэтому победа должна нам дать толчок, чтобы мы продолжили выигрывать, встав на правильные рельсы, — сказал Морозов.

Во вторник «Спартак» дома победил «Витязь» (2:1), прервав серию из шести поражений. Команда идет третьей в таблице Западной конференции, набрав 69 очков в 53 матчах.

«Матч ТВ»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 17 января 2024 12:42
Когда начнут возвращаться травмированные Спартаку станет легче...