Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Надеюсь, что эта победа даст нам энергию на следующие матчи

Алексей Жамнов и спартаковцыАлексей Жамнов и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал победу красно-белых в домашнем матче с «Витязем» (2:1).

– Насколько эта победа сейчас воодушевила игроков?

– Все эмоции остались на льду – да, победа была нужна. До этого мы не играли плохо, просто реализация хромала. Сегодня же, дотерпели – молодцы! Да, сегодня мы упростили игру в некоторых моментах. Была нервозность, но ребята справились. Победа тяжелая – но, надеюсь, что она даст нам энергию для дальнейших матчей.

– Сегодня уделили много внимания игре на чужом пятаке?

– Да, уделили – и на своём, и на чужом. Старались создать трафик – всё равно есть моменты, над которыми ещё предстоит работать. Но в сложившейся ситуации, в Новом году, эта победа была нам нужна.

– Сегодня «Спартак» выиграл по вбрасываниям – 25:22. А Максим Цыплаков стал по ходу игры центром, и выиграл четыре вбрасывания из шести. Что Вы скажете по этому поводу?

– Да, он играл в третьем периоде как центральный. Он играл на этой позиции за молодёжную команду «Спартака», и мы решили его попробовать.

– Какие новости по состоянию здоровья Ивана Морозова?

– Он тренировался по индивидуальному плану. Теперь, по решению докторов он может приступать к тренировкам с командой – мы будем отслеживать его прогресс. Думаю, что к концу января он вернётся в игру.

– Вопрос по здоровью Александра Бурмистрова. Может ли «Спартак» рассчитывать ли на него в следующем матче?

– У него микротравма. Может быть, он выйдет на следующий матч – а, может, и нет.

– Сегодня были видны изменения в игре «Спартака». Матч напомнил игру сборной России на Олимпиаде в Пекине – сыграли более аккуратно и осторожно. Это была сознательная установка? И будет ли команда играть так и дальше?

– Мы посмотрели, как играет «Витязь». Старались, чтобы не было большого разрыва в средней зоне – акцент был сделан на то, чтобы играть по местам, учитывали все нюансы. Это не говорит о том, что мы будем играть так дальше – мы готовимся конкретно под каждого соперника, в каких-то моментах отходили в нейтральную зону. В «автобус» мы точно не играли.

– Илья Ковальчук сказал, что установка на игру была: «никакого авантюризма».

– Мы сказали ребятам – упростить игру, нужно было сыграть попроще. Пусть в некоторых моментах этот хоккей будет смотреться некрасиво, но такой сложный этап нужно пройти нашей команде. Скоро мы вернёмся к тому хоккею, который всем нравится.

– Второй гол Александра Пашина был забит в меньшинстве, и в падении. Насколько такой трудовой гол нужен был команде?

– Да, такие тяжёлые голы сейчас очень нужны нашей команде. Здорово, что именно Саша забил такой гол, это – здорово. Добавить нечего, молодец!

– Такие победы отнимают больше эмоций, чем поражения от СКА и «Металлурга»?

– Да все игры в Новом году отнимают много эмоций. Да, сегодня потратили много эмоций – это было видно по ребятам в раздевалке. Надо просто вздохнуть, выдохнуть – и готовиться к следующим играм, потому что они будут сложными.

– Гол Александра Пашина не напомнил Вам другую заброшенную шайбу? Легендарный гол Александра Овечкина в матче с «Финиксом» был в похожем стиле, в падении.

– Нет, там было чуть по-другому. Ведь Овечкин – праворукий, а у Пашина – левый хват. Сколько уж лет прошло… Тогда я и сам играл в хоккей.

– Какими были Ваши эмоции после гола Александра Пашина? Что почувствовали в этот момент?

– Молодец, хороший и рабочий гол. Бросить и забить на добивании – это рабочий гол. Все ребята – молодцы, играли как команда. От ошибок никуда не деться, сейчас было давление на игроков – они понимали, что ошибаться нельзя. Нужно было упростить игру и дорожить шайбой. Мы преодолеем этот этап все вместе и вернёмся к той игре, которую показывали ранее.

– Вы говорили, что половина команды болеет и усилились игроками из «Химика». Можете ли отметить кого-то из новых игроков, вызванных в основу «Спартака»?

– В такой ситуации не хочется выделять кого-то одного, честно. Это командный вид спорта – побеждает команда и проигрывает команда. Сейчас внимание на игре всей команды. Видно, что у ребят из Воскресенска не всё получалось – в ВХЛ и КХЛ разный уровень игры. Такое ощущение, что там постоянно играют на «второй скорости», и здесь ребятам приходиться перестраиваться. «Химик» играет как можно ближе – скорости разные и идёт другая нагрузка на игроков. У нас разные тактические схемы, и ребятам из ВХЛ я старался сегодня побольше объяснять – нужно было направлять их в то или иное русло. У них есть определённая химия – ясно, что что-то не получается. Моменты они создают, но завершения не хватает – есть волнение у ребят, но верим, что они будут добавлять.

– Показалось, что в большинстве «Спартак» сегодня играл хуже, чем в равных составах.

– Конечно, надо реализовывать численное преимущество. Мы каждую игру вынуждены искать новые сочетания – сегодня не было Бурмистрова, и пробовали другие варианты. Игры идут сейчас через день, тренировочного процесса как такового нет – всё сейчас не отработаешь. Да, хочется, чтобы мы забивали в большинстве – будем стараться, обещаю.

Офсайт ХК «Спартак» Москва

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 WOWANder72 | 17 января 2024 11:01
EversoR,
передачи слишком рисковые. Через пятак, среднюю зону. Отсюда в каждой игре, кроме последней, сплошные выходы один на один.
#2 EversoR | 17 января 2024 09:32
Цитата: WOWANder72
в обороне тогда проходной двор

Спартаковцы стараются играть быстро, в касание, в атаку и совершают ошибки в передачах, соперники шайбу перехватывают, проводят контратаки...
#1 WOWANder72 | 17 января 2024 09:29
Атакующий хоккей в исполнении Спартака, конечно нравиться. Но в обороне тогда проходной двор. Тем более, что защитники наши, мягко сказать, слабоваты. Сегодня сыграли не ярко, но эффективно. Потому что понимали, где можно рискнуть, а где сыграть по проще.