Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Именно в таких играх и закаляется коллектив! (Видео)

Алексей Жамнов и спартаковцыАлексей Жамнов и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал победу красно-белых в матче с «Салаватом Юлаевым» (6:2).

– Каково состояние Ивана Морозова? Площадку он покидал тяжело.

– Посмотрим завтра. Сейчас пока не готов Вам сказать. Завтра будет обследование, и после этого будет понятно.

– Вы довольны тем, как команда отреагировала на два эпизода с Морозовым и Порядиным? Не стали вступать в конфликты, а ответили голами.

– Думаю, это нормальная реакция. Ребята – молодцы, дотерпели. А те моменты были чисто игровые, борьба. Как ещё реагировать на это?

– Вы уже думали кого использовать в центре первого звена, если Иван Морозов выбыл на определённое время?

– Не готов сейчас ответить. У нас есть и другие ребята, посмотрим – решение принимается не спонтанно, всё надо взвешивать. Также ещё учитывать, против кого мы играем. Нам надо сохранить баланс во всех звеньях, поэтому будем думать. Ясно, что Иван не сыграет в следующем матче – это сто процентов.

– Чем был обусловлен выбор Андрея Кареева на эту игру? Это было «по графику», или учитывая его мотивацию на знакомого соперника?

– У нас есть тренер вратарей, он контактирует с ними ещё больше, чем я – и знает, кто и когда будет играть. Мы разговариваем об этом за день до игры. Ясно, что Кареев там играл и знает ребят, наверное, и это учитывалось тоже.

– Сегодня в составе не было Дмитрия Вишневского, с чем это связано?

– Тоже микротравма, которую он получил в прошлой игре. Решили не форсировать, поэтому он сегодня не играл. Смотрим, как протекает восстановление – думаю, что он вернётся уже в ближайшее время.

– Что с Павлом Порядиным? Он тоже получил повреждение в концовке.

– С ним всё нормально. Он – крепыш!

– Игроки признались в раздевалке, что было трудно восстановиться эмоционально после дерби с «Динамо». Вы чувствуете, что соперники уже по-другому настраиваются на «Спартак», как на лидера? Как-то работаете с игроками над психологией, учитывая высокую посещаемость и более напряжённые матчи с изрядным количеством эмоций?

– Мне уже задавали такой вопрос. Ясно, что настраиваются на нас уже по-другому – это даже не обсуждается. Все мы понимаем, что было потрачено много эмоций в матче с «Динамо». Но в таких матчах как сегодня – счёт не говорит об игре. Игра, на самом деле, была напряжённая до конца. Достойный соперник, Уфа довольно-таки здорово играет в атаке – напряжённая была игра. Наверное, на таких играх и закаляется команда как коллектив. Мы прекрасно понимаем, что это сезон, но мы готовимся к плей-офф, где эмоции нужно чуть-чуть придерживать и уже думать о следующей игре. Всё бывает: и победы, и поражения – но ты должен обязательно концентрироваться и готовиться к следующему матчу. Ясно, что сегодня игра была «волнами», с нашей стороны – конечно, хотелось бы, чтобы таких игр было как можно меньше. Я сторонник того, чтобы команда играла при любом счёте, все 60 минут – потому что в дальнейшем это приносит свои плоды.

– Расскажите об игре Александра Пашина. В какой роли Вы его видите, насколько был заметен его особый настрой на родную команду после неоднозначного, мягко говоря, обмена?

– Даже не знаю, как Вам ответить… Наверное, у него нужно спрашивать, какой у него был заряд эмоций. Я сам такие вещи не спрашиваю. Сам был в таких ситуациях, когда тебя меняют – и ты играешь против своих бывших одноклубников. Я так понимаю, что он сегодня старался что-то доказать – провёл хороший матч. Как я его вижу, повторяться не хочу – думаю, что он будет ещё прогрессировать.

– Какой был план на соперника, учитывая, что «Салават Юлаев» сейчас – наименее пропускающая команда в лиге? На что делали акцент при разборе соперника?

– Мы знаем и сильные, и слабые стороны каждого соперника – делаем акцент на этом, отвечу так.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 WOWANder72 | 17 ноября 2023 16:19
Рыжий, тренер в Спартаке футбольном. Рыжий и в хоккейном. Только сейчас дошло)
Один, из аутсайдера КХЛ, сделал лидером. Не имея достаточных средств. Второй, имея такой состав, всё развалил. Во как!