Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Ребята – молодцы, поймали кураж (Видео)

Алексей ЖамновАлексей Жамнов

Главный тренер хоккейного клуба «Спартак» Москва Алексей Жамнов пообщался с журналистами после победы в финале Кубка Мэра против ЦСКА (3:1).

— Как оцените результат предсезонки? Что для вас значит сегодняшняя победа в дерби?

— Мы довольны тренировочным лагерем. Думаю, что ребята тоже должны быть довольны. Ребята начали понимать ту игру, которую мы хотим показывать. Нам есть над чем работать. Не все гладко, есть шероховатости, это рабочий процесс. Главное, что ребята прибавляют и показывают хоккей все лучше. Сегодняшняя игра показала, над чем нам предстоит работать. Приятно обыгрывать действующего обладателя Кубка Гагарина. Ребята — молодцы, поймали кураж. Но наша задача — сделать так, чтобы наша команда не была командой‑вспышкой.

— В третьем периоде «Спартак» здорово разыгрывал большинство, но не хватило реализации. Как исправлять это?

— Работаем над этим, будем исправлять. Стараемся уделять внимание большинству. Третья игра на этом льду, лед был мягкий, в некоторых моментах шайба перепрыгивала через клюшки. Ребята стараются, во втором периоде началось волнение, пошли отбросы. Но в третьем периоде они играли в тот хоккей, который мы просили. Ошибки — это есть спорт и есть жизнь. От них никто не застрахован. Главное, что есть рисунок игры в большинстве.

— «Спартак» выиграл все матчи на предсезонке. Нет опасения, что не получится в сезоне?

— Суеверий никаких нет. Ну, а как нам быть? Выходить на предсезонке и говорить ребятам, чтобы они проиграли? Нам нужен цикл, нужно продолжение, впереди много работы. У нас нет шапкозакидательства. То, что ребята выигрывают, они молодцы, они это заслужили. Но если кто‑то считает, что у нас все гладко, то это не так. Мы будем стараться, чтобы у нас была стабильная команда без провалов. Мы хотим побеждать. Ребята заслужили свои успехи, надо с уважением к этому относиться.

— Удастся ли сохранить настрой на первую игру сезона?

— Он должен быть. Думаю, что ребята все понимают. Задача тренеров — подготовить их к началу сезона. Наверное, будет какая‑то нервозность. Понятно, что предсезонные матчи — совсем другое. Сегодняшняя игра дала ребятам понимание, что можно играть против ЦСКА — очень сбалансированной команды. Это очень хороший тест для нас. Будем работать, чтобы не разочаровать. Команда есть команда, ее построение — не быстрый процесс. Здесь результат зависит от каждого. Ребята это понимают, они серьезно относятся ко всему.

— Игра Рибара и Кареева добавила головной боли, кого делать первым номером?

— У меня нет. Головная боль у тренера вратарей, наверное. В сезон пойдем. Кто будет первым — покажет время. У нас есть еще неделя. Я полностью доверяю тренеру вратарей. Вопросы по вратарям — к нему.

— Чувствуете ли вы высокие ожидания от «Спартака»?

— Я не знаю, что ожидают от нас. Наверное, болельщики ждут, чтобы команда боролась не просто за плей‑офф, а чтобы шла как можно дальше. Клуб проделал большую работу на рынке в плане подписания игроков. Большое спасибо руководству клуба. Наша задача — из этого материала создать паровоз, который будет двигаться вперед как можно дальше. Здесь много нюансов. Все болельщики ждут, что в этом сезоне произойдет чудо и «Спартак» будет впереди. Но давайте будем идти шаг за шагом. Мы будем двигаться постепенно и, надеюсь, в правильном направлении. Главное — создать коллектив, где хорошая атмосфера. Я думаю, может получиться очень хорошая команда.

— Беляев налетел на Дица, заступившись за партнера, и заработал удаление при счете 1:0. Как к этому относитесь?

— Правильно сделал. Это команда, он заступился за партнера. Мы выстояли, он молодец. Думаю, любой ему это скажет. Чистый удар или не чистый — это непонятно на площадке. Он пошел заступаться за товарища.

— Считаете ли вы своим козырем, что со многими ключевыми игроками других клубов работали в сборной и знаете их?

— Я даже не могу сказать, что думаю об этом. Больше думаю о том, как команда играет. Да, я знаю всех игроков, с которыми работал в сборной, знаю какие‑то нюансы. Но я больше концентрируюсь на командной игре, а не на личностях. У того же ЦСКА работает механизм, все налажено. Сегодня наши ребята справились, молодцы.

— Цыплаков забил много голов на предсезонке. Его можно считать ведущим игроком?

— Я знаю его очень давно. Был в «Спартаке» на разных должностях. Я знаю сильные и слабые стороны Максима. Я говорил ему, где он может усилить свою игру, чтобы больше приносить пользу команде. Он сейчас все это выполняет. Я не удивлен его прогрессу. Я знаю его потенциал. Что касается Талалуева, то у него просто микротравма. Надеюсь, что он будет прогрессировать.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 28 августа 2023 10:02
Надеюсь с Жамновым и достаточно хорошим усилением в Спартаке получится действительно Команда, которая неплохо себя проявит в предстоящем сезоне, посмотрим...