Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» уступил СКА в третьем матче серии (Видео)

Спартак
СПАРТАК vs СКА 2:5

После пропущенных двух кряду звонких пощечин в первых раундах плей-офф СКА в третьем розыгрыше Кубка Гагарина мотивирован-накручен до предела серьезно. Порой кажется, даже дай питерцам в придачу к "Спартаку" их второго обидчика рижское "Динамо", они постараются за раз разорвать обоих. Впрочем, красно-белые сами по себе достойны отдельного внимания и уважения. Два первых матча серии в Северной столице вышли списанными будто под копирку, с выдвижением на первые роли едва ли не одних и тех же фигур. Москвичи цепляются, бьются. В оба дня уходили от поражения в основное время, отыгрываясь со счета 1:3. Но Вайнхандль стал настоящим злым гением для Гашека в отдельности и всей его команды в общем. Пусть игра в целом равная, подопечные Вацлава Сикоры воплощают свое превосходство над подшефными Андрея Яковенко в тяжелые победы.

Первый домашний матч с привезенными с выезда 0-2 - крайняя точка, когда можно перевернуть ход серии без надежды на чудо. С тремя победами такой СКА свое вряд ли упустит. В противном случае выйдет конфуз из конфузов, даже если отдавать должное боевитости "Спартака". С субботы красно-белым нужно было начинать возвращение. Другое дело, что в стане армейцев это тоже прекрасно понимали. Аншлаг на игре был гарантирован. За несколько минут до стартового вбрасывания у кассы-павильончика в Сокольниках все еще стояли болельщики, не обращавшие внимания на спекулянтов. Рядом выстроилась куда более внушительная девичья очередь. Для дам работал всего один вход с персональным досмотром, при организации которого явно не рассчитали людской поток.

СКА быстро получил возможность повести в счете после удаления Радивоевича. Но ни у Мортенссона, ни у его партнеров оперативно распечатать Гашека не получилось. Армейцы будь здоров утюжили оборонительные порядки хозяев, да их страж ворот умело действовал под постоянным давлением. Питерцам удалось "сняться" с двух "нулей" во втором большинстве. Даже штраф Чаянека не помешал, поскольку и "четыре на три" - хорошая возможность для взятия чужих ворот. Это и подтвердил Вайнхандль, который на пару с Мортенссоном караулил отскок против одного Желудкова. Автор двух победных голов в первых двух матчах дослал шайбу в цель после броска Яшина. Тут судьи как будто посчитали, что с наказаниями спартаковцам слишком перебрали, а потому и армейцам от них досталось. Баранка при розыгрыше "пять на три" попал в правую "девятку" ворот закрытого Штепанека.

Во втором периоде красно-белые начали вроде бы строже действовать непосредственно в обороне, усложнив сопернику выстраивание нападения, но при этом стали очень часто ошибаться как на чужой синей линии, так и на своей. Плюсом шла "штрафная" нагрузка. И бесспорными удаления для обеих сторон смотрелись далеко не всегда (особенно для москвичей). Только не в эпизоде, когда Сушинский выскочил на Гашека слева, а Бодров бросился его хватать. Капитан СКА в левый угол при скованном фолом оппонента смещении вдоль ворот не попал. Как не выцелил в борьбе на пятачке при реализации "лишнего". Хозяева однажды выдали эффектный номер силами Жукова. Он послал шайбу через пятачок себе за спину между ног, однако Чаянек не дал Ружичке замкнуть открытый угол.

Во второй раз за вечер армейцы повели стараниями Прухи. На пару с Рыбиным тот раскатал троих защитников. Чех стянул двух из них на входе в чужую зону справа, сыграл в "стеночку" с катившим слева экс-спартаковцем и послал шайбу в ближний угол над завалившимся Гашеком. Спартаковцы ответили не менее красивым ходом. Губин с левого борта поддержал выпад Ружички, а тот из окружения троих соперников бросил под левую от себя штангу. При большом браке в защите Гашек "подтягивал" своих как мог. Только когда при очередном меньшинстве после попытки Бута по центру ему еще и Будкин невольно насолил, отразить срезавшуюся от конька защитника между щитков шайбу вратарь уже не мог физически.

В заключительной 20-минутке спартаковцы имели возможность угрожать преимуществу армейцев. Те в обороне действовали не так удачно, как поначалу. Зато в атаке, когда нужно, свое зацепили. Афиногенов налетел правее центра и со средней дистанции послал шайбу в ближний угол. Гашеку мешал Артюхин, Яковенко показывал на синюю линию - судьи никакого криминала не увидели. Тем временем Баранка ушел в раздевалку со льдом на колене. Время отыграть две шайбы, пройдя на выезде проторенной дорожкой, у красно-белых имелось. Шансы с трудом и двумя попытками использовать большинство, да вызревали. Однако с реализацией "лишнего" у спартаковцев наметились явные затруднения. Вайнхандль и Афиногенов могли досрочно снять все вопросы, но Гашек обоих оставил без дубля. Когда же вратарь заблаговременно уступил место еще одному полевому игроку, москвичи устроили какой-то аттракцион "попробуй забей в пустые ворота". Спрыгнул с него тот же Афиногенов, забивший по-бильярдному с отскоками от обеих стоек.

Уже завтра в "Сокольниках" соперники могут поставить точку. "Спартак" - в непростом сезоне, а СКА - в серии неудачных стартовых раундов плей-офф.

КХЛ. Плей-офф.
1/8 финала. Третий матч

"СПАРТАК" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

«Спартак»: Ружичка – Губин (12) – Шкотов, Баранка (2) – Желдаков (2). Князев (2) – М.Юньков – Радивоевич (2), Макаров – Селезнёв. Микуш (2) – Жуков – А.Юньков, Бодров (2) – Будкин. Головин – Фёдоров (2) – Михайлов, Пиганович, Медведев. Гашек (Яхин).

Голы: Вайнхандль (Яшин, Гребешков), 14:15 (0:1 - бол.). Баранка (Пиганович, Губин), 19:17 (1:1 - бол.). Пруха (Рыбин), 29:41 (1:2). Ружичка (Губин), 32:26 (2:2). Бут (Чаянек, Сушинский), 37:06 (2:3 - бол.). Афиногенов (Чаянек), 49:15 (2:4). Афиногенов, 59:32 (2:5 - п.в.).

Вратари: Гашек (57:47 - 59:32) - Штепанек.

Судьи: Одиньш (Рига), Кадыров (Уфа).

26 февраля. Москва. ДС "Сокольники". 5300 зрителей (вмещает 5530).

Счет в серии - 0-3 (3:4 ОТ, 3:4 ОТ). Четвертый матч - завтра, Москва (17.00).

СКА обыграл "Спартак" и в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина - на этот раз в Москве, со счетом 5:2.

Генеральный менеджер, и.о. главного тренера "Спартака" Андрей Яковенко после домашнего третьего матча 1/8 финала Кубка Гагарина со СКА (2:5, 0-3) заметил: его команде не удалось поймать ритм игры из-за серии удалений в начале встречи.

- Поздравляю гостей с победой. При игре в равных составах, как считаю, мы не уступили. Много провели в меньшинстве, а сами слабо реализовывали большинство. Были моменты, надо было забивать, ломать ход матча. К сожалению, не получилось, а потому так все и закончилось, - сказал Яковенко.

- Почему у обеих команд удалений едва ли не больше, чем в регулярном чемпионате? Оказались не готовы к строгости судей в плей-офф?

- Думаю, просто захлестнули эмоции всех. Поэтому мы видели такой третий период.

- В равных составах у "Спартака" было не так много явных моментов. С чем связана такая пассивность?

- Просто если помните начало матча, мы много играли в меньшинстве. Многие хоккеисты, которые мало в те минуты выходили, не вошли в игру - то меньшинство, то большинство. Потом, конечно, разыгрались, но все равно не вышли на тот уровень, который бы соответствовал такому матчу.


Артем Агапов

www.sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 WOWANder72 | 26 февраля 2011 21:05
Crix,
Брат! Ты всё сказал правильно! Мне нечего добавить. Спасибо, СПАРТАК!
#1 Crix | 26 февраля 2011 20:38
Обьективности ради надо сказать, что НАШИ уступают в мастерстве и опыте сосискам. Но команда борется и рубится в полный рост в каждом матче и за это ей надо сказать спасибо. А ругать и гнобить ее мы не имеем права. Это НАША команда -это Спартак . Надеемся, верим и ждем четвертого матча. Вперед - Спартак , Вперед -ГЛАДИАТОРЫ)))