Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Борис Миронов: Впереди у нас выезд с очень серьёзными командами

Борис МироновБорис Миронов

После матча КХЛ «Спартак» – «Адмирал» (2:1) своими впечатлениями поделился главный тренер красно-белых Борис Миронов.

– Поздравляем всех болельщиков с победой! Да, опять нелёгкая игра – много моментов не реализовали, но сработало сегодня большинство. Есть над чем работать, будем готовиться дальше – впереди у нас серьёзный выезд, есть время подготовиться к соперникам. Будем работать и двигаться дальше!

– Как поможет команде турнирное положение – на первом месте в таблице – перед выездной серией?

– Мы не смотрим на турнирную таблицу – выходим на каждый матч, чтобы побеждать. Будем настраиваться и выигрывать – вне зависимости от места в таблице. У нас есть задача, поставленная руководством клуба – и её надо выполнять.

– Над чем нужно ещё поработать команде?

– Пока мы забиваем немного голов, но это всё придёт – хорошие голевые моменты и штанги есть. Будем стараться забивать больше, но ни в коем случае нельзя забывать об обороне. Мы много работали на предсезонке, поэтому стараемся сыграть грамотно и надёжно. Если есть шансы, как сегодня – конечно, их надо забивать и побеждать. Впереди у нас выезд с очень серьёзными командами – будем работать и стараться. Надеюсь, от игры к игре всё будет лучше и лучше.

– У Данилы Квартальнова значительно улучшилась игра на вбрасываниях – с чем Вы это связываете?

– За счёт работоспособности – парень старается, выкладывается в каждой смене. Я его ещё знаю по МХЛ, он был в моей команде – знаю, что он молодой и трудоспособный, не боится лечь под шайбу и всегда играет по полной. Стараемся, чтобы все так выкладывались. А вбрасывания – это его работа, он и должен их выигрывать. Пытаемся достучаться до всех ребят, чтобы так выкладывались в каждой игре и каждой смене.

– Голы в большинстве – это индивидуальное мастерство Принса или командная работа?

– Мы много уделяем времени и большинству, и меньшинству – наши тренеры работают и всё время показывают видео. У нас есть много вариантов – сейчас стало что-то получаться. Конечно, индивидуальное мастерство здесь тоже нужно. Повторюсь, мы пробуем разные варианты на тренировках – надо только их выполнять и стараться забивать как можно больше.

– Как оцените дебют в сезоне Фёдора Свечкова?

– Пока средненько отыграл – первая игра в сезоне, поэтому была небольшая нервозность. Будем смотреть, потихоньку подпускать к составу и Свечкова, и Чибрикову – может быть, будем производить ротацию. Надо ребятам развиваться – в ВХЛ они уже доказали, что на хорошем уровне. Надо стараться давать им игровое время здесь, в КХЛ. Да, пока тяжеловато – но опять же, это только первые игры. Надеемся, что дальше будет лучше и лучше. У Старченко и Демкова сейчас лёгкие травмы, поэтому у ребят есть шанс – они должны всё доказывать своей игрой, а не только молодым возрастом и перспективой. Мы будем только рады, если ребята будут расти.

– Какая ситуация по травмированным игрокам?

– У Демкова пока больше шансов отправиться на выезд, чем у Старченко. Но завтра опять у них будет МРТ – и наши врачи решат, насколько они готовы.

– Как оцените дебют в КХЛ для Тимура Хайруллина?

– У всех есть шансы, мы смотрим и даём шансы любому игроку. Повторюсь, для него это первая игра в КХЛ – где-то у молодых ребят пока не хватает опыта, есть нервозность, но это нормально. Я сам так начинал и всё прекрасно понимаю. Будем пробовать, давать шансы и другим нашим молодым защитникам – у нас есть ещё Седов и Сериков. Конечно, мы не будем кидать ребят сразу в бой против сильной команды – будем потихоньку подводить их на нужный уровень. Мы всё понимаем и даём шансы. Сегодня заканчивали матч в три пары защитников – так, потихоньку молодые игроки будут набираться опыта и расти.

– Почему по ходу матча, во втором звене легионеров произошла замена Злодеева на Любимова?

– Был счёт 2:1, если бы мы вели крупнее – ничего бы не меняли. Здесь же, нужно было сыграть больше от обороны с игроками поопытнее. Понятно, что даже мастеровитые игроки допускают ошибки – молодым игрокам здесь ещё тяжелее. Это нормально, рабочая ситуация – Злодеев будет готовиться к следующей игре.

– Как Вы относитесь к тому, что команда в очередной раз не поражает пустые ворота соперника в концовке?

– Да, конечно, так нельзя играть в концовке игры. Неважно, как выигрывать – 2:1 или 3:1. Три проброса в конце – нежелательно это делать. Более мастеровитая команда могла бы нас за это наказать – мы поговорили сейчас с командой, чтобы такие ситуации в дальнейшем не повторялись.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 7 сентября 2022 11:13
Выезд у Спартака действительно серьезный – Металлург, Салават и Автомобилист.