Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Борис Майоров: Хотел бы видеть Ковальчука в «Спартаке»

Борис Майоров

Легенда «Спартака» Борис Майоров высказался на несколько любопытных тем. Для начала — про новое лицо красно-белых.

— У «Спартака» сейчас виден почерк Знарка, — сказал Борис Александрович. — Потому что равнодушных в команде нет. Все бьются и борются. Другой вопрос — насколько хорошо парни могут играть. Это ведь не от Знарка зависит. А от мастерства хоккеистов. Но так — команда смотрится гораздо лучше и по игре, и по результату, чем было в прошлом году. Нынешний Знарок — не похож на динамовского. И на питерского. Разные составы, разные возможности. В СКА полкоманды было в сборной во времена Знарка. Руководя бело-голубыми, Знарок был на пике. И, будучи опытным тренером, сейчас отталкивается от того, что у него за игроки, на что способны.

Не думаю, что Хохлачев проходит переформатирование. Александру — в том же самом Питере — не хватало такого мужского начала. Нахрапа мужского. Который связан не с физической силой. Характер должен быть у человека. Спортивный характер. Из истории могу привести немало примеров людей, которые не обладали хорошими физическими данными, но они были бойцами, они рубились. Классический пример — отец нашего Максима Цыплакова, Виктор Цыплаков. Хлюпенький был хоккеист, но замечательный, с большим характером.

Я бы хотел видеть Илью Ковальчука в «Спартаке», но все зависит не от меня, и не от генерального менеджера, и не от того, кто деньги дает. Все зависит от Ильи. У меня с ним однажды был разговор. Давно дело было. На Кубке мира в 2004 году. Я его спросил: «Почему ты оказался в локаут в «Ак Барсе», а не в «Спартаке»?». Я озвучивать не буду, что он сказал. Но то, что он мне ответил, лежит на поверхности. Может, с тех пор что-то изменилось. Но очень многие из теперешних хоккеистов — материалисты. А за идею никто сейчас играть не будет. Хоть это и правильно, с другой точки зрения.

Игорь Еронко

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 23 декабря 2019 19:54
Илья Ковальчук давным давно сделал выбор в пользу денег, огромных денег...