Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

"Спартак" в борьбе уступил "Магнитке" (Видео)

МЕТАЛЛУРГ vs СПАРТАК 4:3

В преддверии матча с «Металлургом» против «Спартака» было всё.

Игра, результаты команд – в первую очередь. Ведь «Металлург» - лидер чемпионата, команда, фактически не знающая поражений. Приглашённый летом Кари Хейккиля делает свою работу превосходно. И «Магнитка», несмотря на ввод в состав большой группы молодых игроков, сейчас представляется коллективом без слабых мест. Даже несмотря на то, что травмированы два ключевых игрока команды, защитники Виталий Атюшов и Евгений Варламов.

«Металлург» выиграл пять последних матчей (три, правда, в сериях послематчевых бросков). А в предшествовавшей встрече со «Спартаком» игре разгромила на своём льду крепкую «Северсталь» 8:3. За 19 матчей «Металлург» в основное время проиграл лишь дважды. Ещё два раза – в овертайме.

Результаты красно-белых куда хуже. «Спартак», проиграв четырежды кряду, располагался вне зоны плей-офф. Набрав под руководством нового главного тренера Игоря Павлова лишь очко – в Челябинске, в последнем матче.

Ситуацию усугубляла статистика. «Спартак» в рамках чемпионатов страны не выигрывал в Магнитогорске никогда. Более того – не «цеплял» на льду «Магнитки» даже ничью. За 16 матчей в Магнитогорске набрав лишь очко благодаря поражению в овертайме в матче, который состоялся почти восемь лет назад - 30 октября 2002 года.

За 16 магнитогорских матчей хозяева накидали в ворота красно-белых 74 шайбы. «Спартак» ответил лишь 28 голами. Статистика просто катастрофическая.

Даже на своём льду спартаковцы играют с «Магниткой» крайне плохо: четыре победы при 13 поражениях, одно из которых в серии послематчевых бросков – в прошлом сезоне.

Таким образом, в 33 сыгранных между командами матчах, «Спартак» выигрывал всего четырежды. А проигрывал 29 раз. Общая разница шайб: 61 - 127.

На фоне столь удручающего положения дел меркнул даже факт возвращения в спартаковские ворота Доминика Гашека, пропустившего матч в Челябинске по причине кратковременного визита в Чехию. Гашек прилетел из Праги прямиком в Магнитогорск накануне игры.

И занял место в «рамке». Достать же шайбу из сетки Доминатору пришлось уже на первой минуте встречи, после того, как Платонов сделал передачу на Ролинека, который переправил шайбу в ворота. Однако сделал это чех, стоя обеими ногами в площади ворот. Судьи, естественно, взятие ворот не зафиксировали. И даже не прибегли к помощи видеосудьи.

«Спартак» первым получил численное преимущество. Но вратарь «Металлурга» Гелашвили с парой опасных бросков справился.

Не открыв счёт при реализации «лишнего», красно-белые вскоре всё-таки отличились, при игре в равных составах. Ярослав Обшут от своих ворот выдал феноменальную передачу под чужую синюю линию на Михаила Юнькова, который выкатился «один на один» с Гелашвили и сверхуверенно, хладнокровно отправил шайбу в ворота, впритирку с левой от вратаря штангой.

Радость «Спартака», впрочем, оказалась непродолжительной. Вскоре фол допустил Олег Пиганович. И первое своё большинство в матче хозяева использовали: спартаковцы забыли на пятачке Хлыстова, который переправил шайбу в сетку после передачи Аалтонена.

Ближе к концу периода красно-белые были обязаны выходить вперёд. Отлично сыграл Штефан Ружичка, красиво обыгравший один в один при входе в чужую зону защитника «Металлурга». Ружичка продвинулся к воротам хозяев, выдержал паузу и сделал своевременный пас на Бранко Радивоевича, который бросал, казалось, наверняка. Но Гелашвили успел переместиться, опаснейшую атаку отразив.

Не забиваешь ты – забьют тебе. Ответ «Металлурга» был стремительным и, в отличие от выпада «Спартака», результативным. Михаил Рязанов и Денис Макаров, третья пара защитников «Спартака», вдвоём бросились атаковать на пятачке форварда «Магнитки», а про Аалтонена забыли. Он и добил шайбу в ворота после броска Нискалы.

До перерыва, правда, «Спартак» успел счёт сравнять. Гол, что называется от и до, сделал Евгений Фёдоров. Он, стоя на точке вбрасывания, выиграл шайбу образом таким, что она отскочила на пятачок ворот Гелашвили. Фёдоров же, выиграв борьбу у защитника «Металлурга», успел к ней первым. И нанёс разящий бросок в ближнюю девятку.

Второй период, в отличие от первого, голевыми событиями был небогат. На двоих команды сумели забросить только одну шайбу, в конце двадцатиминутки. Хотя «Металлург» имел великолепный шанс отличиться раньше, играя на протяжении минуты и 45 секунд впятером против троих спартаковцев. Однако красно-белые не просто отбились, а сделали это уверенно, не позволив создать «Магнитке» ни одного момента. После, когда «Спартак» играл в полном составе, хозяева имели несколько шансов забить, однако Гашек их нивелировал. Но и знаменитый чех не смог помочь команде под занавес периода, когда забытый на пятачке другой ветеран КХЛ – Сергей Фёдоров, переправлял шайбу в сетку практически без помех.

Уже на старте заключительной двадцатиминутки «Металлург» увеличил преимущество. Молодой Здунов ушёл от Рыбакова и, выкатившись на пятак, переиграл Гашека.

Спустя четыре минуты «Спартак» получил благоприятнейшую возможность для сокращения счёта - в одной смене правила нарушили сразу два игрока «Металлурга». Но, увы, никаких дивидендов из двухминутной игры в двойном численном преимуществе «Спартак» не извлёк. Конечно, моменты у ворот Гелашвили возникали. Но, ни один из них в заброшенную шайбу не материализовался.

Разрыв в результате сократился лишь ближе к концу третьего периода. «Металлург» допустил нарушение численного состава, чем «Спартак» воспользовался – Пиганович расстреливал Гелашвили без помех.

В оставшиеся минуты красно-белые устроили штурм хозяйских ворот, заменили Гашека шестым полевым игроком. На последних секундах периода шайба металась по пятачку хозяев, но в ворота так и не попала.

«Спартак» в очередной раз проиграл «Металлургу» и продолжил серию поражений, которая достигла пяти матчей, в четырёх из которых команда заслуживала победы никак не меньше соперника. С начала сезона «Спартак» преследует необъяснимое, фатальное невезение. Отобравшее у красно-белых множество очков.

«Металлург» (Магнитогорск) 4:3 «Спартак» (2:2; 1:0; 1:1)
Голы:


0:1 Юньков (Обшут) 7:01
1:1 Хлыстов (Контиола, Аалтонен) 9:56, ГБ
2:1 Аалтонен (Нискала) 18:01
2:2 Фёдоров 18:36
3:2 Фёдоров (Лисин, Чистов) 37:28
4:2 Здунов (Кваша) 43:25
4:3 Пиганович (Ружичка, Радивоевич) 58:20, ГБ

Вратари: Гелашвили – Гашек (00:00 – 59:21).
Штраф: 10 (8+2 к.ш.) – 10 (8+2 к.ш.).
Судьи: А. Васильев, Ю. Цыплаков (оба - Санкт-Петербург)
27 октября 2010. Магнитогорск. Арена «Металлург». 7428 зрителей.

«Спартак»:
Ружичка – Фёдоров – Радивоевич (2),
Баранка – Пиганович (2).

Губин (2) – Юньков – Сидякин (2),
Обшут – Вишневский.

Князев - Рыбаков – Людучин,
Макаров – Бодров.

Мусатов – Воронин – Лапенков,

Рязанов.

Гашек
(Конобрий).

«Металлург»:
Ролинек - Кайгородов – Платонов,
Бирюков – Нискала.

Хлыстов - Контиола – Аалтонен,
Кукконен – Чурляев.

Чистов - Федоров – Лисин,
Маленьких – Хабаров (4).

Мамин (2) - Кваша – Здунов (2),
Любушин, Потехин.

Гелашвили
(Проскуряков).

Константин Нуждёнов

spartak.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 27 октября 2010 19:58
Опять чуть-чуть не хватило!
Берегись, Уфа! bully