Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Полвека второму триумфу «Спартака»

Полвека второму триумфу «Спартака»

50 лет второй победе «Спартака» в чемпионатах страны.

Сезон 1966/1967 годов. Никогда еще до этого чемпионат не начинался в сентябре и не заканчивался в мае. Этот — самый продолжительный, а потому самый трудный — чемпионат закончился победой «Спартака». С приходом Всеволода Боброва «Спартак» уже ни в чем не уступал ЦСКА, а в этом сезоне к тому же превзошел его по всем статьям. До этого всего лишь восемь раз соперникам удавалось потеснить в чемпионах СССР ЦСКА. Дважды это сделал «Спартак». Не ЦСКА стал слабее, а «Спартак» — сильнее!

Причиной успеха был прежде всего атакующий стиль команды. «Спартак» установил новый рекорд результативности чемпионатов — 303 шайбы. Одновременно с этим у команды была наиболее прочная оборона с ударной парой защитников Макаров — Блинов, забросивших по 17 шайб каждый. Команда лидировала со второго тура, оторвавшись в итоге от ЦСКА на 5 очков! На «Спартак» зрителей ходило в полтора раза больше, чем на тот же ЦСКА. Для сравнения: матчи с участием красно-белых посетило более 384 тысяч зрителей, а с участием армейцев — 277 тысяч…

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 10 апреля 2017 19:11
Петровичу, как живому свидетелю того триумфа Спартака, наверняка есть что рассказать своим более юным соотоварищам. smile-44