Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Кулик: Глассом в команде восхищаются!

Евгений Кулик

Защитник "Спартака" Евгений Кулик порассуждал о результатах команды, пришедшемся ко двору Жердеве и неподражаемом Глассе.

Наш звонок Евгению Кулику не стал для молодого спартаковского защитника неожиданностью. Созваниваемся и общаемся с Евгением мы достаточно часто, знаем друг друга давно, а потому в интервью для нашего портала этот талантливый и перспективный хоккеист московского "Спартака", основательно закрепившийся в основной команде, никогда не отказывает.

— Как оцените последние результаты команды? Не так давно "Спартак" прервал победную серию "Медвешчака", который не проигрывал до отчётного противостояния аж восемь матчей подряд.

— Я считаю, что мы могли набирать очки в гостевой серии начиная с противостояния с минским "Динамо". Игра находилась под нашим контролем, были в состоянии побеждать или зацепить хотя бы один балл. В общем, не по делу проиграли. Тем более пропустили две шайбы, играя в большинстве, уступив в основное время. Одно недоразумение наложилось на другое. Что касается "Медвешчака", то в матче с новичком КХЛ была совершенно равная игра. Они постоянно бегут, толком ничего не дают сделать в своей зоне.

— Как ваше самочувствие?

— Если брать физическое состояние, то чувствую себя абсолютно нормально, никакой усталости нет. Мышцы и физика сейчас в полном порядке. А если брать непосредственно качество игры, то думаю, что могло быть и лучше. Пока я не удовлетворён своей игрой на льду. Необходимо прибавлять.

— Нравится работать в одной паре с капитаном команды?

— Да, меня поставили в пару с Денисом Бодровым, чем я очень доволен. Это капитан "Спартака", мне приятно играть вместе с таким человеком. Узнаю много нового для себя, набираюсь опыта, профессионализма. Денис постоянно поддерживает меня, помогает, указывает на какие-то ошибки. Лучшего партнёра пожелать трудно!

— Фёдор Канарейкин находится в хорошем расположении духа, он доволен нынешними результатами клуба?

— Для Фёдора Леонидовича самое главное, чтобы команда набирала очки. Он и весь тренерский штаб перед каждой встречей настраивают нас, мотивируют. Тренеры не прекращают находиться в работе. У команды и её руководства хорошее общение с хоккеистами, нет ничего лишнего. Канарейкин всегда говорит всё по делу, справедливо, наставляет на нужный путь. Нам с парнями остаётся только играть и не подводить своих наставников. Тогда все будут довольны.

— Николай Жердев полностью прижился в "Спартаке"?

— С Колей нет никаких проблем. Он общается со всеми без исключения, нет совершенно никакого негатива. Честно: Жердев поддерживает со всеми хорошие отношения, но видно, что ему нужно время для полноценного возвращения в хоккей. Когда этот человек наберёт оптимальную форму, он принесёт команде ещё большую пользу. Здесь никаких сомнений быть не может. Могу сказать, что взаимопонимание в коллективе между тренерами и хоккеистами проблем не вызывает. Уж сейчас точно!

— Слышали, что Владимир Капуловский, бывший скаут "Спартака", снова вернулся в родной Омск?

— Да, я слышал, но ничего толкового и конкретного на сей счёт сказать не могу. Вы и так всё знаете. Наверняка больше меня (улыбается).

— Одним из тех, кого уже сейчас можно выделить в нынешнем составе красно-белых, является канадский голкипер Джефф Гласс. Согласны?

— Безусловно. Джефф просто молодец, он постоянно работает на тренировках не покладая рук и ног. Мы сейчас готовимся к игре с "Торпедо". И если останавливаться на вратарской позиции, то Глассом у нас в команде просто восхищаются! Вспомните, сколько раз он спасал, как вытащил серию буллитов с "Медвешчаком"! Джефф давно подружился со всем коллективом. Он хорош как в раздевалке, так и на льду. Просто красавец! Этот парень каждое упражнение отрабатывает по несколько раз. Для нашей команды это замечательный вратарь, все в нём полностью уверены. Постоянно помогает защите, всегда в игре, о нём сложились исключительно положительные эмоции.

— Цель на сезон у красно-белых остаётся той же?

— Да, конечно. Это прежде всего попадание в восьмёрку на Западе и выход в плей-офф. Мы пока думаем только об этом. А дальше посмотрим. Нужно не прекращать работать, тогда придёт желаемый результат. Думаю, это осознают все. Уверен, скажу даже так.

Павел Панышев

Евгений Кулик. ХК "Спартак" Москва

Джефф Гласс. ХК "Спартак" МоскваДжефф Гласс. ХК "Спартак" Москва

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 16 октября 2013 20:12
Цитата: WOWANder72
Не скажу, что тащит команду.

Скажу, что Гласс тащит, хотя и защита Спартака играет лучше, чем в прошлом сезоне.
Еще бы забивать в каждой игре на гол больше...
#1 WOWANder72 | 16 октября 2013 20:06
Гласс находка для Спартака. Не скажу, что тащит команду. Потому что и команда играет не плохо. Но то что выручает, когда надо, несомненно.