Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Совет ФИФА одобрил новые правила аренды игроков

ФИФАФИФА

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) утвердил новые правила аренды игроков, о которых было объявлено с январе, сообщается на сайте организации.

В январе стало известно, что ФИФА готовится внести изменения в пункты регламента, касающиеся аренды игроков. Так, новый регламент, который вступит в силу с 1 июля 2022 года, будет включать:

— минимальный срок аренды, представляющий собой интервал между двумя регистрационными периодами, и максимальный срок аренды, равный одному году;

— запрет на субаренду игрока, который уже находится в аренде у третьего клуба;

— ограничение на число арендных переходов в течение сезона между одними и теми же клубами: в любое время в течение сезона клуб может иметь не более трех игроков, отданных в аренду одному и тому же клубу, и не более трех игроков, взятых в аренду у одного клуба.

Кроме того, ранее сообщалось, что с 1 июля каждому клубу в любой момент сезона будет запрещено иметь в составе более восьми арендованных игроков, такое же ограничение будет на отданных в аренду футболистов. С 1 июля 2023 этот лимит будет ужесточен до семи игроков, с 1 июля 2024-го — до шести.

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий