Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

РФПЛ ищет консенсус c ФИФА

РФПЛ
Трансферные окна

Регламент чемпионата России-2011/12 еще не до конца проработан в отношении трансферных окон. Согласно регламенту ФИФА, по ходу сезона может быть лишь один период дозаявок игроков, а поскольку турнир будет длиться полтора года, российские клубы останутся без возможности пополнить состав новыми футболистами летом или зимой.

- Мы уже отправляли на этот счет запрос в ФИФА, - рассказал исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. - Нам ответили, что их позиция остается прежней, но мы не опускаем руки. Продолжаем вести диалог с Международной федерацией. Рассчитываем, что нам удастся договориться.

Григорий Телингатер

sport-express.ru



Евгений Калакуцкий: Не понимаю, почему российские клубы не бьют в колокола

Российские клубы могут остаться без возможности заявлять игроков следующим летом или зимой. По словам бывшего генерального секретаря РФС, а ныне президента брянского «Динамо» Евгения Калакуцкого регламент ФИФА не предусматривает более одного трансферного окна в течение одного чемпионата.

- Я не понимаю, почему пока никто из руководителей клуба не задумывается над таким серьезным вопросом, рассказал Калакуцкий «Советскому спорту». - Ведь согласно регламенту ФИФА не может быть более одного трансферного окна в течение сезона. То есть одно окно между кругами и одно после чемпионата. А у нас первенство, по сути, будет состоять из трех кругов.

-Что предлагаете делать?


- РФС нужно убеждать ФИФА, что чемпионат у нас будет необычный и продлится полтора года. Но насколько я знаю, пытались письма туда писать, и первые ответы были негативные. А ведь трансферные окна касаются и премьер лиги, и ФНЛ. Если нам не пойдут на встречу, а мы будем заявлять игроков, то это будет нарушением правил, принятых международной федераций. Могут быть санкции. Правда, как показал опыт прошлого года расширять окно в обход правилам можно. Так было с «Крыльями Советов» - уже шел чемпионат, а игроков можно было заявлять. Если нам не разрешать увеличить количество окон, то нужно определиться, когда можно будет заявлять футболистов – либо летом либо этой зимой. Если сейчас, то каждой команде ФНЛ нужно брать игроков на все 38 туров. А если летом, то второй круг и финальную часть первенства мы сыграем без новичков. И то и другое плохо.

Кубарев Б.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 8 февраля 2011 22:08
доигрывать чемп прийдется вторым составом
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 8 февраля 2011 10:08
Что посеешь - то и пожмешь... fellow