Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

РПЛ рассматривает расширение трансферного окна

Трансферное окно

Президент РПЛ Сергей Прядкин прокомментировал ситуацию с истекающими сроками контрактов игроков на фоне приостановления Тинькофф — чемпионата России.

— Из 240 футболистов у большинства заканчиваются контракты в конце мая. У кого-то в период с 6 по 10 июня заканчиваются. Есть футболисты в аренде. Аренды тоже заканчиваются в конце мая. Трансферные окна четко фиксированы ФИФА. Плюс есть вопрос финансового fair play. Это уже коснется УЕФА.

Клубам с огромными бюджетами будет достаточно сложно соблюсти все финансовые требования, которые предъявлял УЕФА до данной эпидемии. Мы разработаем рабочую группу, которая изучит юридические аспекты контрактов каждого игрока. Будет принято коллегиальное решение. Скорее всего, расширение трансферного окна. Мы попросили клубы, чтобы все темы по контрактам, арендам, зарплатам, они обсудили со своими юристами и отправили свои заключения нам. Далее мы все это сформулируем все и направим в РФС, после чего все вместе решим.

Любой из клубов придет на выручку РПЛ, РФС и друг другу. Мы не дадим никого в обиду, — сказал Прядкин в эфире программы «Футбол России» на канале «Россия 24».

Напомним, 17 марта было принято решение о приостановлении текущего розыгрыша Тинькофф РПЛ до 10 апреля из-за угрозы распространения коронавируса.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий