Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Ярцев: «Спартак» может наказать любого соперника

Георгий Ярцев

- Что ожидаете от матча «Спартак» - «Зенит»?

- Он несет не только интригу на поле, но и в турнирной таблице. Этот матч в какой-то степени судьбоносный. Ведь питерцы не очень далеко ушли от «Спартака». Так что для «красно-белых» это будет отличная возможность обострить интригу до предела. Тем более что победа «сине-бело-голубых» позволит им, выражаясь велосипедной терминологией, cбросить подопечных Карпина с «колеса» и в дальнейшем чувствовать себя еще более комфортно.

- Насколько весомы шансы «Спартака» на победу?

- Они имеются. У «красно-белых» есть игра. Возможно, она не отличается зрелищностью, но зато результативна. Не случайно они уже 10 матчей не проигрывают.

- То есть вы допускаете, что матч может оказаться незрелищным?

- Это вряд ли. Как может быть незрелищной игра между «Спартаком» и «Зенитом»? Тем более что она очень важна с точки зрения распределения команд в таблице. Ну а уж о принципиальном характере противостояния этих соперников и так прекрасно известно.

- Возращение Веллитона поможет «Спартаку»?

- Для начала скажу, что считаю абсолютно неприемлемой обструкцию, которую в последнее время устроили бразильцу. Я очень сожалею, что в борьбе в ним получил травму Акинфеев, переживаю за Игоря. Но, думаю, наказывать дополнительно нападающего «Спартака» было неверным решением. Его не очень удачная игра и не забитый пенальти в матче с «Волгой» - следствие того пресса, который свалился на Веллитона. Ведь нападающему надо сохранять спокойствие. Ну а станет ли он героем в воскресенье? Для этого форварду иногда хватает одного микромомента, доли секунды... В высоком уровне бразильца сомневаться не приходится. Так же как и в настрое на «Зенит» - лидера чемпионата.

- Окажется ли на руку москвичам, что «Зенит» в среду затратил столько сил и эмоций в поединке с «Порту»?

- А вот это зависит от тренерского и медицинского штаба «Зенита». Смогут ли они восстановить своих игроков и выбрать состав на матч таким образом, чтобы команда показала свой лучший футбол.

- Кто будет фаворитом в предстоящем противостоянии?

- В таких матчах фаворитов не бывает. И «Зенит» давно всем доказал, на что способен, и «Спартак» может наказать любого соперника. Всё будет зависеть от настроя и от качества подготовки, которую команды проведут перед игрой.

Игорь Коротыгин

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 30 сентября 2011 21:57
Нам нужна только победа. Вперёд, к вершинам таблицы!!