Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Веллитон не хочет играть (Видео)

Веллитон

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал об апелляции, которую клуб готовит по «делу Веллитона». Бразилец, напомним, получил шесть матчей дисквалификации за то, что после столкновения с ним получил травму вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.

– Только что (в 17 часов мск. – Прим. ред.) пришел факс от КДК с мотивировкой решения. Только теперь у нас есть возможность подать апелляцию, – сообщил Карпин.

– Есть ли у вас намерение обратиться в международные инстанции, если не добьетесь изменения вердикта здесь, в России?

– Да. Мы пойдем до конца. Хотя я очень надеюсь, что разум и справедливость восторжествуют в нашей стране.

– Международный суд долго рассматривает такие вопросы. Дисквалификация к тому времени уже закончится…

– Это дело принципа. Дело правды, если хотите. Надо бороться с беспределом, который здесь творится. Кто-то говорит: не надо выносить сор из избы, а в данном случае, я считаю, как раз надо.

Говорят, что болельщики «Спартака» пишут письмо премьер-министру…

– Не удивлюсь, если действительно напишут. Куда еще обращаться? Да, по правилам УЕФА и ФИФА политики не должны вмешиваться в то, что происходит в футболе. Но тогда и госкорпорации не должны спонсировать клубы. И в исполкоме не должны заседать политики. В Европе это нереально. А у нас – в порядке вещей. И дисквалификация Веллитона за игровой эпизод – видимо, тоже, если таково желание «высоких людей». Мало того, там целое лобби создали против Веллитона: Степашин от «Динамо», Миллер от «Зенита», Сергей Иванов от ЦСКА… Теперь у нас футбольные дела не 11 мужиков на поле решают, а другие люди. В кулуарах.

– Кто на заседании КДК вел себя наиболее агрессивно?

– Там-то как раз все было чинно и спокойно. И наша беседа с главой КДК не предвещала такого исхода. Но решения принять члены КДК не смогли – слишком велико было давление сверху. Поэтому пошли на исполком за советом. А там уже было круто! Там давили! И, мягко говоря, вынудили КДК дать шесть матчей, хотя такой практики не было ни в советской, ни в российской истории нашего футбола.

– Сборной России скоро играть в Жилине, где в прошлом году отличились спартаковские фаны. Нет ли у вас опасений, что они попытаются сорвать матч сборной?

– Хорошо, что впереди еще месяц. Есть надежда, что все-таки здравый смысл восторжествует и у болельщиков не будет повода срывать матч. Я лично очень хочу верить, что такое не случится. Чтобы все, от кого этого зависит, такого не допустили. Хотя бы потом, что к сборной могут принять самые жесткие санкции – вплоть до исключения из числа участников Евро. Игроки такого не заслуживают.

– Как себя чувствует Веллитон?

Веллитон убит. Да, мы с ним ежедневно разговариваем. И сегодня уже говорили. Но что ему говорить? Успокойся, все будет хорошо? У него одна реакция: «Это несправедливо. Такого не может быть». Инциденту с Акинфеевым все уже дали оценку – и арбитр матча, давший желтую карточку, и Розетти, главный человек в нашем судействе… И КДК дал оценку, назвав столкновение «игровым эпизодом». При этом они говорят: за системную грубость надо наказывать. Но если игровой эпизод – о какой системной грубости речь?

– В КДК говорили, что длительная дисквалификация поможет Веллитону исправиться. Он будет играть по-другому, как вы думаете?

– Пока я не уверен, что он вообще будет играть здесь, – ответил Карпин, видимо, имея в виду российский чемпионат. – Сейчас подадим апелляцию. Надеюсь, правда рано или поздно восторжествует. Хотелось бы рано – уж больно переживает Веллитон. И это еще мягко сказано, учитывая, как несправедливо с ним поступили.

Пряхин С.

[media=http://rutube.ru/tracks/4797123.html?v=b249d71984127791370c97d1dd42a461]

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 Crusader | 8 сентября 2011 23:53
Один из ведущих травматологов РОССИИ Олег Горячев считает,что причиной разрыва связок колена стала ошибка голкипера.По мнению опытного врача,повреждение стало следствием нескоординированного приземления.После столкновения с Веллитоном у него было сильно развернута голень наружу.При этом он еще и приземлился на коленный сустав,Веллитон не виноват в этой травме и тд.........
#12 Crusader | 8 сентября 2011 23:43
Petrovitch,
все хотят быть и называться НАРОДНОЙ командой smile ,им костью в горле стоит это название СПАРТАКА,но у них не как не получается стать народными smile только самозванцами на это звание (имя),ОНИ И СПЯТ ПЛОХО ОТ ЭТОГО smile
#11 Petrovitch | 8 сентября 2011 23:32
TimFJ,
осло-кони, поли-менты и бомжи, вылезшие из болота за газовые деньги, украденные у народа
#10 тихан | 8 сентября 2011 23:31
Ruven,

хорошо сказал.И как сказал другой наш соотечественник:

-"Я живу в прекрасной стране,но в чудовищном государстве" и это так.Происходящие в футболе и со Спартаком в частности-это повседневная жизнь подавляющего числа жителей нашей России smile-19
#9 SpAnder | 8 сентября 2011 23:28
Твари гнилые ,ссыкливые ..позор совету менежеров кдк .
#8 Ruven | 8 сентября 2011 23:12
Не стыдись Брат! Страна это не те ублюдки которые захватили её!Страна это afgan_haund, ervant, tem4ik007, танцор, Crusader, D.F.C., spartaktln, TimFJ, Crix, EversoR, fura84, abv099, Petrovitch, PRO-ALEX, Andy Nice, Болельщица Спартака, gaspard-84, nazirov_rafael, wasiliy, ManFlash
Да еще миллионы !Да ты и сам понимаешь!
#7 Crix | 8 сентября 2011 23:04
Валера - Молодца))) В хвост и гриву КДК
#6 Petrovitch | 8 сентября 2011 22:16
Стыдно и обидно за свою страну
#5 Ruven | 8 сентября 2011 21:58
Цитата: Crusader
хочется ругаться матом,но надо уважать и сайт,не стоит поганить не хорошими словами хорошее,доброе место

=========================================
Тоже настроение
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ Пи-Пи-ПИ УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ПИ-ПИ-ПИ УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ Твари!
#4 TimFJ | 8 сентября 2011 21:34
ЦСКА,ЗЕНИТ,ДИНАМО -ПОЗОР РОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА!!!!!!!!!
#3 Crusader | 8 сентября 2011 21:15
смешно читать КДК которые дают такую оценку своего поступка-дисквалификация поможет Веллитону исправится smile-03 короче хотят заставить его играть так как они хотят smile хочется ругаться матом,но надо уважать и сайт,не стоит поганить не хорошими словами хорошее,доброе место smile
#2 Crusader | 8 сентября 2011 21:02
чего добивались того и добились,человека просто надломили психологически,кто следующий ?
#1 Petrovitch | 8 сентября 2011 19:18
А мы удивляемся, почему к нам не хотят ехать классные игроки из-за бугра