Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Владимир Бесчастных: Если вам нравится Крапин, играйте так, чтобы его не увольняли

Владимир Бесчастных

В эти минуты в МСА «Локомотив» проходит Открытый чемпионат России среди детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя». На мероприятие приглашены несколько известных в прошлом футболистов, в числе которых бывший нападающий «Спартака» Владимир Бесчастных. Прежде чем провести мастер-класс для мальчишек, бывший футболист российской сборной ответил на вопросы.

- Если игроки хотят работать с Карпиным, ничего плохого в этом не вижу, - сказал Бесчастных. - С другой стороны, если вам нравится тренер, играйте так, чтобы его не увольняли.

- Есть мнение, что некоторые игроки испугались, что с приходом нового тренера потеряют место в команде, потому и заступились за Карпина.

- Если они будут продолжать играть в тот же футбол, что в последнее время, их и Карпин может «попросить» из команды, от нового тренера тут ничего не зависит. Вообще, чтобы найти подходящего тренера для «Спартака» нужно время. Изучить ситуацию, разобрать претендентов по стилю, который они проповедают, это не так-то просто. Иначе опять будет шило на мыло.

- Вы за российского специалиста или за иностранца?

- Я много поиграл заграницей и ни одного волшебника там не видел. Наши русские тренеры ничуть не хуже. Наивно надеяться на то, что в команду придет тренер-иностранец и по мановению волшебной палочки тут же построит команде игру. Тот же Отто Рехагель, с которым я работал в «Вердере», десять лет строил команду, прежде чем добиться результата.

Если не считать Макгиди, уровень игроков не соответствует уровню московского «Спартака». Чтобы добиваться поставленной цели, тренер должен работать только с теми  футболистами, которые соответствуют определенному уровню. У Карпина таких игроков в распоряжении нет. Да, они бегают, они бьются, но этого мало. Самоотдача и настрой должны прилагаться к мастерству, а не наоборот.

- То есть, по-вашему, клуб должен оставить Макгиди и усилиться сразу десятью игроками?

- Где их взять? Сейчас же нужно закупаться русскими футболистами. В принципе, я за лимит легионеров, потому что когда его не было, российский футбол вообще завалили. Но многие наши футболисты не так восприняли лимит. Кто-то думает: раз у меня есть российский паспорт, значит, я востребован, значит, я должен играть. Но скоро (я верю в это!) в команду придут молодые ребята, и через 3-4 года вытеснят этих игроков из состава.

Очень трудно требовать что-то от футболиста, которого некем заменить, нет никаких нитей управления. А должно быть так: если игрок не будет слушаться тренера, его заменят. И он надолго может сесть на скамейку и вообще завершить карьеру в "Спартаке". Когда я пришел в клуб, помимо меня в "Спартаке" было еще несколько нападающих, и мне пришлось расчищать дорогу своей игрой и самоотдачей. За позицию форварда, скажем, должны бороться не один-два футболиста, а пять - и чтобы все из них жаждали играть в футбол.

Кузовенко С.

www.sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Anjey | 27 апреля 2011 23:56
gladiator1974,
и этих мукунок он хорошо ставил на место,обида кебе чего стоит:)) А добавить к словам заголовка статьи хочется добавить "...и не устраивайте позорные пиар-акции!"
#4 gladiator1974 | 27 апреля 2011 22:36
Бес все правильно сказал. Он в своё время тоже попал в СПАРТАК, в котором играли всякие там мукунки...
#3 SLAVOK | 27 апреля 2011 20:13
Верно, но ничего нового.
#2 fcsm-v | 27 апреля 2011 17:57
Всё верно сказано
#1 Болельщица Спартака | 27 апреля 2011 15:11
Верно, самое ключевое слово тут - ВРЕМЯ!!! Его необходимо проводить (или даже уместно написать - использовать) с пользой! Нельзя делать шаги назад, только вперед!!! Бежать, стремиться и побеждать!
И в данный момент, на эти минуты, лучшее, что у нас есть - это Карпин!