Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Абаскаль рванул к отставке: из-за кого «Спартак» проиграл последней команде РПЛ?

Гильермо АбаскальГильермо Абаскаль

Как будто уже сам Абаскаль просится на выход. Вот уже который матч «Спартак» мыкается с одной схемой (4-4-2), в которой у «красно-белых» откровенно ничего не получается. Максимально банальные ходы в атаке, максимально много сумбура в центре. Если начинает проседать оборона – ловите поражение, если Бабич держит марку – могут вничью сыграть или победу вымучить. Но уверенной, красивой игру от «Спартака» в этом году ещё не видели.

Без Квинси Промеса просто потухла атака, все ходы Абаскаля читаются на раз-два, все действия выполняются будто механически. «Сочи» всецело победу заслужил, но с последнего места так и не ушёл. А вот из-за кого проиграл «Спартак»? Давайте пройдёмся по персоналиям «красно-белых».

Статистика матча: владение мячом – 51:49, удары по воротам – 11:10, в створ – 5:5, угловые – 9:3. Переварим игру и выставим субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

Александр Максименко – 7,0. как раз голкипера не обвинишь в поражении. Максименко ещё до перерыва соверши два хороших сейва, когда Хлусевич «пятой» точкой подправлял мяч в створ, и когда Гуарирапа зарядил под перекладину. Всего Александр накопил четыре спасения, но этого не хватило хотя бы для ничьей. Атака взяла выходной.

Срджан Бабич – 5,5. Не самый плохой матч выдал и Бабич, но были и несвойственные ошибки. Гуарирапа ускользал от Срджана дважды, продавливая того в борьбе – что само по себе событие редкое. Ещё и кикс Бабича привёл к опаснейшему выходу на Максименко, который предотвратил сам же голкипер «красно-белых».

Алексис Дуарте – 6,0. Алексис тоже терял позицию, к этому мы уже привыкли. По традиции играл самоотверженно, как раз из-за этого чуть полезнее Бабича смотрелся сегодня. Заблокировал два удара, совершил два отбора и выиграл шесть единоборств из семи. По этому показателю, кстати, превзойдя Срджана.

Даниил Хлусевич – 4,5. А вот фланги страдали. «Сочи» сделал упор на края и уверенно победил на нужных участках поля. Аттият-Аллах прибежал замыкать прострел как раз из-под Хлусевича, победный гол Даниил забить не помешал. Ещё в пассиве защитника жёлтая карточка и четыре проигранных единоборства из шести.

Леон Классен – 4,5. Слева у «Спартака» тоже ничего хорошего не было. Классен опять провёл блёклый матч, поймав замену как раз после решающего эпизода. Вместе с Мединой упустили на фланге Мигела, позволив тому выполнить голевой прострел. Подключения Леона тоже удручали – всего один кросс из пяти дошёл до адресата.

Данил Пруцев – 4,5. Как будто бы ниже флангов оценку ставить не стоит, но в центре у «Спартака» было ещё больше бедлама. Где бегал Данил Пруцев, наверное, только он сам и понял. Старался быть везде, в итоге нигде не успевая. Ни одной обостряющей передачи, ни одной светлой мысли впереди.

Наиль Умяров – 4,0. Наиль по позиции был конкретнее, но по полезности – ещё хуже. Опорная зона проваливалась регулярно, борьбу Умяров выиграл всего один (!) раз из семи эпизодов. И это опорник? Как раз его продавил Гуарирапа, когда опасно пробил под перекладину, да и вообще соперники не замечали прессинг Умярова.

Тео Бонгонда – б/о. Не очень понятно, как тут оценивать. Девять точных передач за час игрового времени, загубленный момент и замена. Это уже не тот Бонгонда, который приходил в «Спартак».

Антон Зиньковский – 6,0. В очередной раз хвалим Зиньковского. Он – самый активный в атаке «Спартака», но активный не равно креативный. Антон много перемещается, пытается обыгрывать, брать игру на себя, бить. Но все настолько читаемо, что в общей массе – неопасно. С ударом без особых проблем справился Заболотный, а с дриблингом – подстраховка.

Манфред Угальде – б/о. И вновь – это уже не тот Угальде, что приходил в «Спартак». Как Абаскаль его хочет использовать – непонятно? Манфред дублирует роль Соболева, поэтому падает в тень и растворяется. Шесть точных передач за 60 минут и замена.

Александр Соболев – 4,0. С «Динамо» Соболеву повезло – с «Сочи» всё было обычно. Дркушич с Алвесом отыграли шикарно, наглухо закрыв Соболева. Александр пытался бодаться, но проиграл 12 (!) эпизодов из 15. И расстроился. Не принёс вообще никакой пользы – ни скидок перспективных, ни ударов хоть немного опасных за три попытки.

Хесус Медина – б/о.

Михаил Игнатов – б/о.

Руслан Литвинов – б/о.

Томаш Тавареш – б/о.

Никита Чернов – б/о.

Иван Терентьев

«Евро-футбол.ру»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 ННП | 14 апреля 2024 10:17
Против Угальде стали в каждом матче жестко играть и он стал осторожничать Он много бегает, старается, но пользы от этого мало. Жаль.
#2 EversoR | 13 апреля 2024 21:06
Юмнов,
все стрелки в конце концов переведут на Рыжего, и ситуация в Спартаке с приходом нового тренера не изменится...
#1 Юмнов | 13 апреля 2024 20:22
А виноват не рыжий. Рыжий - он просто никто. Это понимают все. Включая руководство клуба. И вот виновато именно оно, руководство. Просто потому, что намеренно, умышленно оставляет этого никто не должности ГТ.