Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ивич ждёт лета, Жорже не говорил «нет», в списке претендентов в основном испанцы. Как «Спартак» ищет замену Абаскалю

Гильермо АбаскальГильермо Абаскаль

Под главным тренером «Спартака» Гильермо Абаскалем опять зашаталось кресло. Собственно, с зимы оно так и не было устойчивым. Испанца могут уволить по ходу текущего сезона, хотя до конца чемпионата осталось всего ничего. Среди претендентов — сплошные иностранцы. Даже Владимир Ивич уже в открытую высказывается о своей возможной работе в красно-белом клубе.

Рассказываем, действительно ли Гильермо Абаскаль не доработает этот сезон до конца.

Абаскаль может не доработать до конца сезона

— Я совсем не удивлюсь, если «Спартак» отправит Абаскаля в отставку и сменит тренера. Нет никакого просвета, — сказал экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко.

Просвета у спартаковцев действительно нет. После 20 туров красно-белые идут на шестом месте с 9-очковым отставанием от лидирующего «Зенита».

И Абаскаль действительно может не доработать до конца этого сезона. По информации Metaratings, боссы «Спартака» уже составили шорт-лист из кандидатов на пост главного тренера. Как сообщает СМИ, при неудовлетворительных результатах «Спартака» в весенней части сезона клуб может заменить Абаскаля на нового тренера, не дожидаясь окончания текущего чемпионата.

Telegram-канал «Мутко против» утверждает, что красно-белом шорт-листе — в основном иностранные фамилии. Большинство из них — испанцы, которые никогда не работали в России. Есть и серб, и это не бывший главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич. Хотя, Ивич тоже рассматривался как кандидат на роль сменщика Абаскаля.

Ивич может возглавить «Спартак» уже летом

«Краснодар» еще не успел сыграть ни одного матча в этом сезоне не под руководством Владимира Ивича, а серба продолжают активно сватать в «Спартак».

И если раньше слухи про назначение Ивича доходили только от прессы и инсайдеров, то теперь заговорил сам Владимир.

— «Спартак»? Сейчас я в Греции, отдыхаю со своей семьей. Взял ли я паузу до лета? Посмотрим, – приводит слова Ивича «РБ Спорт».

Ивич, конечно, не подтвердил интерес к нему со стороны красно-белых. Но, что самое важно, — не опроверг его.

Артур Жорже еще сможет стать главным тренером красно-белых

Почти все фамилии из тренерского шорт-листа «Спартака» — дело рук спортивного директора красно-белых Томаша Амарала. Наверняка, в этом списке есть и фамилия Артура Жорже — действующего главного тренера португальской «Браги».

Ранее ходили слухи, что Жорже чуть ли ни главный кандидат на тренерскую должность в «Спартаке». Но сам специалист уже заявил, что отказал московскому клубу. Казалось бы, дело закрыто. Но агент тренера почему-то не хочет отпускать идею со «Спартаком».

Артур не говорил «Спартаку» «нет». То, о чём он рассказывал, произошло в январе, не сейчас. К сожалению, когда «Спартак» связывался с нами два месяца назад, в тот момент уход из «Браги» был невозможен. Но в будущем всё возможно, — отметил агент в беседе с «РБ Спорт».

В Португалии ходят слухи о скорой отставке Жорже. Так почему бы португальцу ни оказаться в Москве?

Стоит ли «Спартаку» менять тренера до лета?

Слухи о скорой смене главного тренера в «Спартаке» — привычное дело. Но если раньше они казались оправданными, то теперь — бредовыми.

Во-первых, Абаскаль пересидел зимние сборы и долгую паузу в чемпионате, связанную с играми сборных и президентскими выборами. Лучшего момента для увольнения Гильермо было не найти. Теперь, как кажется, уже поздно.

Во-вторых, «Спартак» все еще бьется в Кубке России. Впереди матчи с «Зенитом». Менять главного тренера перед Санкт-Петербургом — как минимум очень странно.

В-третьих, и болельщикам, и руководству клуба нужно точно убедиться, что Абаскаль — не тот человек, который нужен «Спартаку». За десять туров до финиша испанец может рассказывать всем о том, что положение команды поправимо. После того как в чемпионате будет поставлена точка — отговорок не будет. Гильермо можно будет увольнять с чистой совестью.

Денис Акинин

«КП Спорт»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

Гол
#13 Гол | 27 марта 2024 20:23
Аленичев далеко не худший вариант. Не дали ему доделать работу, хотя чемпионский состав он создал. Игру он ставил спартаковскую, в общем вариант был бы неплохой, тем более португальский знает.
Гость Эдуард Пронин
#12 Гость Эдуард Пронин | 27 марта 2024 16:47
Цитата: SerЁga Samarskiy
а Аленичев с Титовым сейчас тренируют?

один раз собрали чемпионский состав а щас не смогут не понятная логика или люди умеют или нет им дано
EversoRОнлайн
#11 EversoR | 27 марта 2024 14:34
mikhail,
ежели Лукойл национализируют, то все может быть.

Но станет ли лучше от этого для Спартака?
#10 mikhail | 27 марта 2024 14:12
EversoR,
получается " никогда"?... Может пусть нас продадут Сечину в "Роснефть?"...
EversoRОнлайн
#9 EversoR | 27 марта 2024 14:05
mikhail,
как только смотрящие за Спартаком "эффективные" менеджеры Лукойла "придут в себя"...
#8 mikhail | 27 марта 2024 13:25
EversoR,
Про чемпионство согласен. Я против тренера - иностранца и нашего тренера - старпера. Хочется долгосрочной перспективы в развитии, а не это всё...
EversoRОнлайн
#7 EversoR | 27 марта 2024 12:43
Нет никакой гарантии, что тот состав, коий соберут вновь призванные в Спартак Аленичев и Титов, станет чемпионским.

Ведь Спартак стал чемпионом с Каррерой во многом вопреки, чем благодаря...
#6 mikhail | 27 марта 2024 12:33
SerЁga Samarskiy,
Так в этом и главное: они свободны и знают, что делать. Да и контракты с кем-то разрывать не придется. Только наши эффективные менеджеры, к сожалению, взяли курс на любимый ими запад. А это тупик развития в данных условиях и не хотят они этого понимать.
#5 SerЁga Samarskiy | 27 марта 2024 11:32
Гость Эдуард Пронин,
а Аленичев с Титовым сейчас тренируют? Или они ждут приглашения только в Спартак? Без опыта и практики высот не достичь....
Гол
#4 Гол | 26 марта 2024 20:12
"Пропал дом".
Гость Эдуард Пронин
#3 Гость Эдуард Пронин | 26 марта 2024 19:33
Аленичев и Титовым уже один раз собрали чемпионский состав но лавры решили отдать Каррери,
так почему опять не дать ребятам шанс собрать чемпионский состав ?
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 26 марта 2024 10:33
Цитата: Юрий
Особенно мат

Как ни странно, но большинство иностранцев в первую очередь стараются выучить русские бранные слова.

Складывается впечатление, что у смотрящих за Спартаком от Лукойла до сих пор преклонение перед "западным белым господином"...
Юрий
#1 Юрий | 26 марта 2024 10:15
Когда нет новостей, начинается жевание с-ей. Не понимаю, зачем надо искать иностранца, в том числе, испанца. Даже при наличии иностранцев в составе, большинство подопечных лучше всего понимает по-русски. Особенно мат....