Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Возьмёт ли «Спартак» реванш у «Факела» за 0:2 в первом круге?

Возьмёт ли «Спартак» реванш у «Факела» за 0:2 в первом круге?

Завтра 10 марта «Спартак» завершает нынешний тур матчем против воронежского «Факела».

Как известно, поле красно-белых оказалось не готово к первой игре команды на «Лукойл Арене», а потому пришлось искать запасной вариант. Им оказались Лужники. Игра начнется в 19.00 по московскому времени. Место достаточно хорошо известное спартаковцам прошлых поколений. Впрочем, поле в Воронеже в поединке первого круга, как известно, тоже было далеко не лучшего качества.

Спартаковцы возобновили матчи чемпионата после долгой зимней паузы игрой в Санкт-Петербурге с «Зенитом» и увезли оттуда ничью. Хотя многие предрекали красно-белым поражение. Как будет сейчас в поединке с «Факелом», занимающим не слишком комфортное место во второй восьмерке турнирной таблицы?

«Спартак» в Питере смотрелся в целом довольно неплохо. Играл организованно, дисциплинированно, понимая, что любая ошибка может стоить дорого. «Факел» вроде бы не столь опасен, однако в первом круге спартаковцы проиграли в Воронеже 0:2. И это при том, что команда мало забивает в чемпионате. Но еще меньше она пропускает – всего 20 мячей и это четвертый показатель на сегодня в РПЛ. Так что забить воронежской команде не так-то и просто. Означает ли это, что «Факел» и в матче со «Спартаком» в гостях будет сидеть в обороне? Скорее всего – нет. Наверняка гости предложат свой футбол. Возможно постараются лишить быстрых спартаковцев свободных зон на своей половине поля, активный прессинг. И эта тактика будет вполне оправдана, поскольку у спартаковцев, как правило, существуют проблемы с эффективной игрой в позиционной атаке.

Как будет играть «Спартак»? Хотелось бы увидеть не только победный, но и результативный футбол в исполнении красно-белых. Интересно, что как и в Воронеже в матче первого круга у спартаковцев не будет Промеса. Он очень редко не выходил в составе команды и тогда отсутствовал в первый раз по ходу чемпионата. А вот сейчас Промес похоже застрял в Эмиратах надолго, решая свои судебные дела. По крайней мере, он пропустил игру в Питере, сейчас не выйдет на поединок с «Факелом», и судя по всему, на кубковый поединок с «Оренбургом» 14 марта. Следующая игра в чемпионате у спартаковцев будет только 25 марта после перерыва для сборных. И в этот день красно-белые проведут в гостях столичное дерби с ЦСКА. Вернется ли Промес к этому матчу? Ответить невозможно. Да, и если вернется, то в каком состоянии, поскольку он в Эмиратах ведет далеко не самый аскетичный образ жизни.

Понятно, что сейчас тренерскому штабу «Спартака» приходится решать вопрос организации игры в атаке. Кого выпускать в старте вместе с Угальде? Соболева, который в Питере провел не лучший свой матч или Игнатова? Невозможно понять, в какой форме находится Бонгонда, о котором уже начинаешь все чаще забывать. Выбор-то впереди, как выясняется, не так уж и богат при всей конкуренции в «Спартаке». Возможно тренерский штаб захочет видеть более активную игру своих флангов. Тут и Зиньковский, Медина, тот же Бонгонда. Неплохо порой подключался в матче с «Зенитом» в атаку из глубины поля Мартинс.

Кстати, в этом матче сможет выйти на поле Умяров, который пропускал игру в Питере из-за дисквалификации. Зато не сможет сыграть Хлусевич, у которого уже в «активе» четыре желтые и одно удаление. На его позиции надо будет найти замену. Хлусевич в этом чемпионате, если выходил в старте, то, как правило, играл без замен. Кто появится на фланге в обороне? Рябчук? Тавареш после долгого восстановления участвует в тренировках, как и Литвинов, только вот в каком состоянии они сейчас оба? Есть, например, информация, что Литвинов вернулся в общую группу. А раз так, то возможно и будет включен в заявку на матч. А Тавареша возможно поберегут еще.

Напомню, что главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль после дисквалификации сможет вновь оказаться на скамейке рядом с игроками. Правда, уже ходит молва среди болельщиков, что без Абаскаля у кромки поля команда играет успешнее. Но, будем считать, что так могут говорить только недоброжелатели команды…

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

Юрий
#2 Юрий | 10 марта 2024 08:59
Реванш? Вряд ли, скорее ещё раз заплатят Факелу - тремя очками.
#1 mikhail | 9 марта 2024 21:00
25- го марта у нас нет игры с армейцами. Она во второй половине апреля. А так : да. "Факел" не подарок, Ташуев хороший тренер. Лёгкой прогулки не будет. А победа нам нужна кровь из носа. Думаю, что всё будет хорошо. Ждём победы.