Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Виктор Булатов: «Спартаку» будет не хватать Промеса в матче с «Факелом», но я бы поменял Медину на Игнатова

Виктор БулатовВиктор Булатов

Виктор Булатов высказался о предстоящем матче «Спартака» против «Факела», которую «красно-белые» проведут на стадионе «Лужники» без Квинси Промеса.

Ранее РПЛ приняла решение о переносе матча 20-го тура РПЛ «Спартак» – «Факел» на поле арены «Лужники» из-за ненадлежащего качества газона на домашней арене «красно-белых».

– Могут ли перенос матча в «Лужники» и полупустые трибуны сказаться на футболистах?

– Это не определяющий фактор, но он, конечно, скажется. Не зря ведь есть поговорка: «Родные стены помогают». У стадиона есть своя аура, и 10 тысяч в Тушино смотрятся совсем по-другому, нежели 10 тысяч в «Лужниках». Но решающим будет состояние «Спартака», состав, тактика, физическая готовность.

– «Спартак» будет играть без Квинси Промеса. Как считаете, в матче с «Факелом» его будет не хватать? И кем его можно заменить из тех, кто есть в распоряжении Абаскаля?

– Промес – знаковая фигура для «Спартака», вишенка на торте, та фигура, которая делает разницу в РПЛ. Его в любом случае будет не хватать. Но, учитывая, как «Спартак» монолитно провел игру в Питере и как он выглядел целостной командой в том матче, думаю, они смогут заменить Промеса. Из того состава, который играл с «Зенитом», я бы поменял Медину на Игнатова. Это, как мне кажется, в какой-то мере компенсировало бы отсутствие Промеса.

– Может быть такое, что «Спартаку» не хватит в эмоциональном плане? Против «Зенита» на них никто не ставил, говорили, что они получать три, и им, наверное, хотелось доказать обратное. А на «Факел» могут выйти с недонастроем?

– Я думаю, что это не должно сказаться. Скорее наоборот – игра с «Зенитом» должна придать положительный импульс команде, какую-то уверенность, азарт, кураж. Думаю, что «Спартаку» надо подниматься по турнирной таблице и цепляться за самые высокие места. И где набирать очки, как не с «Факелом» дома? Тем более в Воронеже «Спартак» проиграл в первом круге и наверняка есть реваншистские настроения. Так что не думаю, что у «Спартака» наступит самоуспокоенность после «Зенита» и будет понижена мотивация.

«Спартак» после 19 туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает четвёртое место в турнирной таблице с 31 очком, уступая «Динамо», идущему на третьем месте, четыре балла.

«Спартак» примет «Факел» на арене «Лужники» 10 марта в 19:00 по московскому времени.

Александр Гуминский

metaratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

гол
#2 гол | 8 марта 2024 09:38
Соболев был худшим в Питере. Явно пока не готов.
#1 mikhail | 7 марта 2024 17:26
Надо выходить в каждом матче на поле настраиваясь только на победу. И добиваться её любой ценой. Только так можно стать сильнее и увереннее. Удачи нам всем.