Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» плох без Промеса, но не без Абаскаля, а «Зенит» потратил 30 млн евро ради ничьи с красно-белыми. 5 выводов после дерби двух столиц

«Спартак» плох без Промеса, но не без Абаскаля, а «Зенит» потратил 30 млн евро ради ничьи с красно-белыми. 5 выводов после дерби двух столиц

«Зенит» и «Спартак» так и не выявили сильнейшего в очном матче. На этот раз дерби двух столиц закончилось безголевой ничьей. Хотя эти нули на табло были в пользу «Спартака», который не проиграл вопреки всем обстоятельствам. Оказывается, «Спартак» может быть продуктивным и без Промеса, тем более — без Абаскаля. Только это разовая акция. А «Зенит» снова показал, что в своей текущей версии он — слабейший при Семаке.

Подводим итоги главного матча 19-го тура РПЛ.

Хороший «Спартак» без Промеса — это ненадолго

Разве кто-то мог предположить, что после задержания Квинси Промеса в ОАЭ «Спартак» приедет в Петербург и не проиграет так? У Игоря Шалимова была такая чуйка, а еще? «Спартак» действительно казался не слабее «Зенита». Красно-белые даже создавали моменты у ворот Адамова — и все это без Квинси.

Только обольщаться не стоит. Промес все равно подвел команду и показал, что у «Спартака» нет человека, который мог бы забить из неочевидных положений. Соболев провалил дерби и сам признался в этом. Угальде был очень хорош в прессинге, но костарикканец не умеет забивать сложные мячи. Даже на сборах красно-белых забивал из простых эпизодов. Например, когда ему выкатывали мяч на пустой угол ворот. Кажется, Угальде никакой не «Страйкер», как об этом говорили в «Спартаке».

С «Зенитом» тягались на огромной мотивации. Она сбивает реальную картину происходящего. Но даже при таком настрое красно-белые не забивают без Квинси Промеса. Нидерландца в этом матче очень не хватило — и здесь вина может лежать только на самом Квинси.

— Промес в дурацкое положение поставил «Спартак» уже давно. Клуб его покрывал после первого приговора. Сейчас, после дела о наркотиках, где он не смог ничего опровергнуть, ему грозит семь с лишним лет тюрьмы. Фактически он преступник, который подставил «Спартак» со страшной силой, — заявил Александр Бубнов Sportbox.

Красно-белые решили, что победили. Расписались в собственном бессилии?

После ничьей «Спартак» радостно посчитал, что прервал серию голов «Зенита» дома. Мол, На 1454-й день в Питер приехал «Спартак» и все решил. Только почему-то красно-белые не сказали, что в этих 1453 днях были и победы над «Спартаком» тоже — и крупные победы.

Реакция спартаковцев странна. Радоваться ничьей как победе — не слишком по-чемпионски. Значит, «Спартак» уже оставил свои чемпионские амбиции?

Да, эта ничья случился вопреки всему. Без Промеса, с отъездом Абаскаля, без Бонгонды и Литвинова. И все-таки красно-белые не победили. Даже не играли лучше «Зенита». Стоит задуматься…

Абаскаль точно не нужен этому «Спартаку»

Владимир Слишкович, заменявший Абаскаля в игре против «Зенита» признался, что во время матча не общался с испанцем. То есть Абаскаль просто посмотрел футбол по телевизору, как и миллионы болельщиков. На один день Гильермо ничем от них не отличался. Или не только на один день?

Абаскаль, конечно, не мог присутствовать с командой в самом матче. Но почему бы не остаться с командой и не посмотреть за игрой с трибун? Почему бы не продемонстрировать единство в этот момент?

Гильермо, кажется, решил посоревноваться с Промесом за звание главного скандалиста «Спартака». И это почти получилось. К тому же, красно-белые набрали очко без испанца. Буквально показали, что добиваться результата игроки могут и без такого тренера. А зачем в принципе нужен Абаскаль этому «Спартаку»?

— «Спартак» без Абаскаля не проиграл. Какая разница, что он есть, что его нет. Непонятно, почему он уехал, ведь он мог остаться на трибуне. Я ещё перед игрой говорил, если «Спартак» победит, то Абаскаля тогда вообще надо убирать, — сказал Александр Мостовой «Чемпионату».

Этот «Зенит» — слабейший при Семаке

Если «Спартак» считает себя победителем этого дерби, то в «Зените» и Сергей Семак и Александр Медведев смиренно признавали закономерность результата. Будто бы ничья с красно-белыми — это поражение.

Уже после игры жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова скажет, что этот «Зенит» — слабейший за последнее время. И, кажется, будет права.

«Зенит» был не лучше неидеального «Спартака». Питерцы нелепо разыгрывали мяч у своих ворот через короткий пас и дарили эпизоды сопернику. Фланги «Зенита», на которые Семак делал ставку, оказались не лучше Хлусевича и Зобнина. Сильнейший в РПЛ центр поля в лице Барриоса, Вендела и Клаудиньо частенько отдавал мячи Кристоферу Мартинсу…

«Зенит» не воспользовался ничьей «Краснодара» с «Рубином». «Зенит» не воспользовался хаосом в «Спартаке». «Зенит» не рисковал и не играл по-чемпионски. Контролировал ситуацию, но не более того. А по правде говоря, смотрелись питерцы плохо — как функционально, так и тактически. Возможно, еще не вышли из зимней спячки. А может быть, проблемы «Зенита» гораздо глубже.

Легионеры сделают петербуржцев несчастнее

«Зениту» не помогли даже новички, которых приобрели за 30 млн евро. Такие деньги потратить ради ничьи со «Спартаком»? Это уже попахивает провалом.

Защитник Нино неплохо смотрелся в дуэте с Эраковичем, Артур пытался обострять, Педро был техничен, но результата-то не было… Кроме того, Семак теперь сильно ограничен в выборе игроков на замену. Мостового на Педро заменить было нельзя из-за лимита на иностранцев. Поставить Алипа вместо Эраковича? А зачем тогда брали серба?

— Наконец, у «Зенита» нет лидеров на поле, какими в разные времена были Аршавин и Данни, Халк и Витсель, Дзюба и Азмун, Малком. И нет сильных русских, способных зажечь, — сказала Зарема «СЭ».

Даже с полной корзинкой легионеров «Зенит» не стал мощнее и интереснее. По крайней мере, пока. На адаптацию бразильцев должно уйти время, но его у петербуржцев нет. «Краснодар» стал еще ближе к чемпионству.

Денис Акинин

«КП Спорт»

Добавить комментарий

Оставить комментарий