Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» оборвал феноменальную серию «Зенита». Даже забивать не пришлось

«Спартак» оборвал феноменальную серию «Зенита». Даже забивать не пришлось

Принципиальные соперники «Зенит» и «Спартак» не смогли выявить сильнейшего в центральном матче 19-го тура МИР РПЛ.

В последние годы визиты в Петербург чаще всего оборачивались для «красно-белых» большими неприятностями. На выезде «Спартак» не обыгрывал «Зенит» с 2012 года, а не проиграть в последний раз в рамках чемпионата удалось шесть лет назад. Предстартовые расклады не обещали москвичам ничего хорошего и в этот раз, но спартаковцы сумели удивить характером и уровнем игры.

«Спартак» не позволил забить «Зениту», прерыв таким образом сразу две впечатляющие серии: до этого команда Семака забивала в 25 подряд домашних матчах и 58 играх чемпионата вообще.

Без Промеса и Абаскаля

За два дня до игры спартаковцев ждал неприятный сюрприз: главная звезда команды Квинси Промес вынужден был задержаться в ОАЭ из-за проблем с законом. Осужденный на родине хавбек умудрился вновь попасть в историю. Во время сборов команды он скрылся с места ДТП и теперь вынужден разбираться с местной полицией. Клуб уже объявил, что к игроку будут применены дисциплинарные меры после возвращения в Россию. Пока оно находится под вопросом в связи с возможной экстрадицией в Нидерланды.

Еще одна неожиданность поджидала спартаковских болельщиков в день игры: Гильермо Абаскаль в субботу отправился из Петербурга в Москву без объяснения причин. На скамейке он не мог присутствовать из-за дисквалификации, но обычно в таких ситуациях тренеры все равно остаются с командой, а за игрой наблюдают из ложи.

Стартовые составы обеих команд угадывались довольно легко, если исходить из последних контрольных встреч. У «Зенита» в основе вышло только три обладателя паспорта РФ: место в воротах занял Адамов, справа в обороне действовал Фернандес, а слева в нападении — Мостовой. Сергей Семак по максимуму использовал лимит, выпустив восемь легионеров, включая двух зимних новичков — центрального защитника Нино и вингера Артура.

У «Спартака» в отсутствие Промеса пару дебютанту Угальде предсказуемо составил Соболев. Особых сюрпризов не наблюдалась и в остальных линиях. Даже Роман Зобнин в роли правого защитника уже не вызывал удивления — к такому ходу все уже привыкли во время зимних сборов.

Сумасшедший темп и минимум моментов

С учетом проблем «Спартака» и чудовищной для него статистики в матчах против «Зенита», фаворит субботней игры угадывался легко. На первых минутах хозяева попытались сделать все, чтобы подтвердить этот статус, но гости к такому давлению оказались готовы. При этом «красно-белые» не только отбивались, а при первой же возможности старались сами идти в атаку.

Было видно, что обе команды классно поработали на сборах — интенсивность игры соответствовала самым строгим стандартам. Соперники с самого начала задали высочайший темп, вот только это никак не способствовало обилию моментов. «Спартак» до перерыва вообще лишь раз пробил по чужим воротам, «Зенит» это сделал дважды. А самым опасным ударом по воротам Максименко отметился его партнер — Дуарте, который, пытаясь прервать передачу, едва не отметился автоголом. На помощь вратарю пришел Хлусевич, вынесший мяч с ленточки в эффектном прыжке.

Главным оружием «Спартака» на чужой половине поля был прессинг, которым гости старались накрывать зенитовскую оборону. Со стороны «сине-бело-голубых» это было похоже на игру с огнем: вместо того, чтобы выполнить длинную передачу, хозяева часто разыгрывали мяч у своей штрафной. Пару раз это едва не привело к печальным последствиям, но после перехвата спартаковцам так и не удалось довести дело до удара.

Если новичок «Спартака» Угальде ничем особенным до перерыва отметиться не сумел, то вот самое дорогое приобретение "Зенита" этой зимой Артур едва не отличился в первой же игре. Невысокий рост не помешал ему нанести опаснейший удар головой — в этом эпизоде гостей выручила реакция Максименко.

Игнатов мог решить всё

В самом начале второго тайма команды успели обменяться голевыми шансами в течение одной минуты. Сначала Кассьерра из классной позиции пробил прямо в руки голкиперу, а в ответной атаке к успеху был близок Угальде, но в створ ворот не попал.

Бодрое начало дало надежду на зрелищную игру, но очень быстро соперники вновь вспомнили об осторожности. «Зенит» продолжил чаще владеть мячом, а «Спартак» перекрывал все зоны и почти ничего не позволял сделать зенитовским бразильцам.

На 70-й минуте Семак попытался оживить атаку, выпустив вместо Мостового еще одного зимнего новичка — Педро. Спартаковский штаб ответил на это заменой Соболева на Игнатова. Оба вышедших игрока запомнились своей активностью, но счет на табло все равно не менялся. Чем ближе был финальный свисток, тем сильнее падали скорости в игре, а футболисты пытались исключить даже минимальный риск.

Развязка могла наступить в самой концовке, когда Игнатов на пятой добавленной минуте обводящим ударом отправлял мяч в дальний угол, но для гола не хватило каких-то сантиметров. Финальный свисток застал в атаке «Спартак», игрокам которого точно не может быть стыдно за такую игру.

Денис Петров

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий