Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Два футболиста будут получать зарплату, но не будут играть, Абаскаль определился с основным вратарем. Что происходит в «Спартаке» перед возобновлением РПЛ

Абаскаль и спартаковцыАбаскаль и спартаковцы

Московский «Спартак» закончил с товарищескими матчами на зимних сборах, но не закончил с тренировочным лагерем. Игроки продолжают готовиться к возобновлению сезона, а менеджмент клуба продолжает удивлять. Красно-белые не продали ни одного футболиста, от которого планировали избавиться этой зимой. Маслов продлил контракт еще на год, Классену будут платить зарплату, но оба не будет играть.

Зато Абаскаль определился с основным вратарем на конец сезона. Рассказываем, что сейчас происходит в «Спартаке».

Маслов останется в «Спартаке» еще на год

Павел Маслов все-таки останется в «Спартаке» еще на год. Защитник красно-белых воспользовался опцией автоматического продления соглашения до лета 2025 года. Инсайдер Иван Карпов сообщил, что Маслова уговорил остаться в команде лично спортивный директор Томаш Амарал. Впрочем, остальные инсайдеры с этим не соглашаются. Сразу несколько источников утверждают, что Маслов самостоятельно принял решение остаться в клубе, потому что не захотел что-то менять в карьере.

Эта сделка кажется очень странной для обеих сторон. Понятно, что при Абаскале Маслов не будет играть в основе. Он — последний выбор испанца. При этом Павел не ушел в аренду в армянский «Урарту» и не принял предложение об аренде из Сербии. Игрок решил доказывать свою состоятельность в «Спартаке». Или, возможно, ждать прихода нового главного тренера. Доменико Тедеско ему доверял, почему не может доверять другой?

Со стороны «Спартака» это продление выглядит провалом. Но, видимо, таковы были опции в ранее заключенном соглашении, которую игрок и активировал. Так что еще год зарплату будет получать человек, который не играет и не приносит пользу команде. Подорать для Павла нормальную аренду тоже не удалось. Теперь придется платить и смотреть, как Абаскаль не использует Маслова.

Хотя, супруга экс-владельца «Спартака» Зарема считает, что Маслов сделал правильный выбор.

— В «Спартаке» всегда надо кого-то гнобить футбольной общественности. Место Коли Рассказова теперь занял Маслов. С точки зрения бизнеса, он все сделал правильно, с футбольной тоже. Он же не в «Крылья Советов» не ушел к грамотному тренеру, который запускает и перезапускает карьеры, — сказала Зарема в беседе «СЭ».

Классен отказался ехать в Казахстан

Похожая ситуация сложилась и с Леоном Классеном. Футбольный агент Сергей Галунов заявил, что защитник никуда не уйдет из «Спартака», хотя тому предлагали аренду в один из клубов чемпионата Казахстана. Классен решил доказывать свою состоятельность в Москве.

— Все было позитивно и конструктивно, пока ситуация не дошла до игрока и его представителя. От них ответ был категоричный – игрок никуда из «Спартака» не поедет, будет биться за место в составе и т.д. и т.п. Никакие аргументы в пользу аренды на них не действовали: ни игровое время, ни еврокубки. При этом в финансовом плане сам футболист ничего не терял, – передает слова Галунова Metaratings.

Похоже, доказывать Классену больше нечего. Его не включили в заявку команды на остаток сезона. Но Леон продолжит числиться в клубе и получать зарплату. Это еще один футболист, которого не смогли продать в «Спартаке».

А ведь агентам выдавали авторизацию на продажу сразу четверых игроков — Классена, Маслова, Мозеса и Мартинса. Сейчас все эти футболисты продолжают находиться в команде.

Максименко станет основным вратарем «Спартака» на весну

Спортивный отдел «Спартака» не лучшим образом провел зимнюю трансферную кампанию. В добавок к тем, кого не смогли продать, можно вспомнить и неудачную покупку вратаря.

Ходили слухи, что красно-белые активно искали голкипера — присматривались к Лантратову, пытались приобрести Помазуна, общались с «Краснодаром» по Агкацеву. Но ни одного нового голкипера в команде не появилось.

Зато Гильермо Абаскаль разобрался с тем активом, который уже у него есть. По данным «Евро-футбол», испанец видит в Александре Максименко основного вратаря на весеннюю часть чемпионата. Александр Селихов при этом станет запасным кипером.

Ничего удивительного тут нет. Максименко уже был железобетонным основным при Тедеско. Почему не может им стать при Абаскале? Другой вопрос, сможет ли Максименко стабильно отыграть концовку чемпионата? С игровой психологией у Александра не всегда все бывает в порядке.

«Спартак» — главный транжира в РПЛ после «Зенита». Но где результаты?

И напоследок про селекцию «Спартака». Международный центр спортивных исследований CIES опубликовал данные по трансферному балансу клубов за последние десять сезонов. Судя по данным агентства, «Спартак» ушел в минус на 125 млн евро. Всего на четыре миллиона меньше, чем у главного транжиры в РПЛ «Зенита».

Только при таких затратах «Зенит» становился чемпионом России шесть раз за последние 10 лет. «Спартак» — всего один раз.

Вопросы возникают сами собой, но задавать их нужно не действующим боссам красно-белых. Хотя, и они, кажется, работают по тем же лекалам, что и предыдущая команда управленцев.

Денис Акинин

«КП Спорт»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 26 февраля 2024 19:18
Судить Спартак Абаскаля будем по результатам в официальных матчах...
mikhailОнлайн
#1 mikhail | 26 февраля 2024 09:21
И снова Дениска натягивает сову на глобус. " Без меня меня женили". Оскомину не набило? Абаскаль явление временное, "Спартак" - на всегда. Поживем увидим кто прав, а кто нет. Берегите себя, КБ.