Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» ищет нового вратаря?

Вратари "Спартака": Александр Селихов и Александр МаксименкоВратари "Спартака": Александр Селихов и Александр Максименко

«Спартак» начинает второй этап зимнего сбора в Эмиратах. Он, как планировалось первоначально, должен продлиться до 16 февраля и в этот временной отрезок красно-белые проведут три официальных матча в рамках Зимнего Кубка РПЛ. Очень надеюсь, что никаких проблем с показом не возникнет и мы увидим все игры. Разговоры о том, что это всего лишь тренировочные поединки, не более, чем разговоры. Тут, как говорится, кто не хочет, кому неинтересно – может не смотреть. Да, под нагрузками, да, какие-то командные наработки еще находятся в стадии слаживания, только вот время летит очень быстро и до возобновления чемпионата, то есть, до матча с «Зенитом», остается уже меньше месяца.

«Спартак» не оставляют в покое слухи. Это нормально. Это своего рода непременный живой антураж, сопровождающий команду, находящуюся в режиме тренировок на долгих сборах. И - каких-то трансферных изменений. Пришел из голландского чемпионата Угальде. Неинтересно посмотреть его в игру? Думаю, что интересно, причем не только болельщикам «Спартака». Закрыли от глаз публики матч с «Торпедо». Ну, закрыли. Но составы все равно попали в открытый доступ.

За «Спартак», по просочившейся информации играли два вратаря: Селихов в первом тайме и Свинов во втором. По поводу замен ничего не могу сказать. Возможно Максименко готовится выйти против «Ростова» в Зимнем Кубке 7 февраля. А, может быть, у Гильермо Абаскаля есть и еще какие-то планы по вратарской позиции. Тем более, что в последние дни к ней у многих телеграмм-каналов образовался очень живой интерес. Слухи о том, что «Спартак» хотел бы в зимнюю паузу приобрести вратаря множились фамилиями каждый день. Но так же эти слухи и разговоры и умирали.

Ну, скажем, информация о возможном переходе вратаря ЦСКА Помазуна, выступающего на правах аренды за «Урал», в «Спартак» является ложной, заявил «Матч ТВ» агент футболиста Алексей Сафонов. А позже информацию о возможном трансфере опроверг уже не только агент игрока. Или вот: сообщают, что красно-белые интересовались вратарем «Краснодара» Агкацевым и голкипером «Локомотива» Лантратовым. Якобы красно-белые хотят приобрести нового вратаря, так как к Селихову и Максименко есть вопросы. Еще - «Спартаку» порекомендовали подписать вратаря Ломаева. Агент Павел Андреев предложил спартаковцам рассмотреть кандидатуру своего клиента – голкипера «Крыльев Советов». Почему нет, если учесть, что у Андреева уже сейчас несколько игроков в «Спартаке», а, к тому же, под его трансферным контролем будет, судя по всему, находиться и воссозданный «Спартак-2». Впрочем, позже появились сообщения, что по поводу Ломаева интереса у «Спартака» все же нет.

И тут вдруг нахожу в своем архиве такую информацию: «Спартак» намерен усилить вратарскую линию в зимнее трансферное окно. Одна из основных целей красно-белых на зиму – покупка 1-2 голкиперов, сообщает «РБ Спорт». В руководстве клуба считают, что у вратаря Максименко сейчас нет конкуренции. Приоритетным для подписания является голкипер с российским паспортом». И в добавление к этому: «Как стало известно «СЭ», «Спартак» рассматривает возможность приобретения вратаря «Крыльев Советов» Ломаева». Все хорошо, только именно эта информация об интересе к Ломаеву относится… к середине октября 2021 года. Вывод? Может быть интерес к Ломаеву у «Спартака» действительно сохраняется, а, возможно, что в том, чтобы этот интерес не затух, заинтересованы какие-то люди вокруг игрока и обоих клубов.

Пока же каждый из трех нынешних голкиперов красно-белых остается в игре. Каждый со своими плюсами и минусами. И, кто из них первый номер решать тренерскому штабу. Как и то, нужна ли нынешним вратарям замена на кого-то другого из клуба РПЛ. Или – не нужна. По крайней мере, в это трансферное окно. А вот летом все может быть…

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 6 февраля 2024 09:51
Летом и Абаскаля со штабом может не оказаться в Спартаке, а Угальде отправлен в аренду...