Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сколько стоит отставка Абаскаля, Промес рискнул свободой, Джикию все еще называют капитаном. Что происходит в «Спартаке» в день вылета в ОАЭ

Квинси Промес и Георгий ДжикияКвинси Промес и Георгий Джикия

Московский «Спартак» полноценно вышел из отпуска. Футболисты красно-белых прошли медосмотр и первые тесты в Москве, а теперь отправились в ОАЭ на зимний сбор команды. Уже в Дубае «Спартаку» предстоит решить кучу вопросов. Например, найти нового нападающего и переподписать контракт с Георгием Джикией. А тут еще и Абаскаль собрался уходит в «Кадис». Или все это ответка на «план Б» от Малышева?

Рассказываем, что происходит в «Спартаке» в день отлета на зимние сборы.

Абаскаль остается в «Спартаке». Информация про «Кадис» и 2 млн — вброс?

Сначала генеральный директор «Спартака» Олег Малышев дает большое интервью, в котором чуть ли ни прямым текстом говорит, что Абаскаль точно не неприкасаемый. А потом появляются слухи о желании испанского «Кадиса» взять Гильермо на работу.

Издание COPE Cadiz так и вовсе было уверено, что Абаскаль совершенно точно оставит Москву и «Спартак» и подпишет контракт с «Кадисом». Но красно-белые со всех сторон опровергли эту информацию.

— Да, конечно, я остаюсь в «Спартаке», — сказал Абаскаль «РИА Новостям» в ответ на вопрос о своем будущем в российском клубе.

Параллельно с Абаскалем опроверг инсайды и Олег Малышев. Более того, даже в «Кадисе» не слышали про свой же интерес к спартаковскому тренеру. Президент «Кадиса» Мануэль Вискаино заверил журналистов, что Абаскаль не станет новым наставником его команды.

Вся эта ситуация с «планом Б» и «Кадисом» очень похожа на вброс. Но испанцы уже обсуждают суммы вызволения Абаскаля из России. Журналист Исабело Бехарано пишет, что «Спартак» не намерен бесплатно отпускать Абаскаля. Согласно данным Cadena Ser, российский клуб надеется, что «Кадис» выплатит 2 млн евро неустойки.

Кстати, не очень ясны условия разрыва отношений, если «Спартак» сам уволит Гильермо. Контракт испанца с клубом рассчитан до лета 2025 года. Как пишет испанская пресса, зарплата Абаскаля в Москве — 1,5 млн евро в год. Возможно, что красно-белые будут вынуждены выплатить Абаскалю всю заплату за положенный срок. В общем, проще еще немного поработать вместе.

Про Джикию сняли целый мини-фильм, а контракт так и не переподписали

В Арабских Эмиратах «Спартаку» предстоит не только пройти несколько тренировочных циклов и сыграть в Зимнем кубке РПЛ, но и решить кадровые вопросы. Кажется, в самой проблемной ситуации находится Георгий Джикия. До конца его действующего соглашения с красно-белыми осталось около полугода. В теории, Джикия уже сейчас может искать себе новый клуб, в который уйдет летом на правах свободного агента.

Но, как говорил тот же Малышев, «Спартак» предпримет попытки переподписать Георгия. Скорее всего, с условием понижения зарплаты и новым статусом — игрока ротации.

При этом в официальном Телеграм-канале клуба Джикию все еще называют капитаном и снимают про него «мини-фильм», как футболист проходил медосмотр и встречал других игроков после зимней паузы.

Кажется, хоть Джикия и не играет, он все еще остается лидером спартаковцев. Так что переподписать с ним контракт будет вполне логично.

«Спартаку» нужен нападающий, но кандидаты исчезли

Спартаковцы улетели в Эмираты по сути с одним нападающим основного состава. Все-таки Павел Мелешин все еще молод, так что Соболев остается единственным центрфорвардом красно-белых.

Подписать новичка «Спартаку» на эту позицию так и не удалось. Хотя, на новогодних праздниках слухов о новом нападающем было предостаточно. То «Спартак» собирался брать 18-летнего серба Милоша Луковича, то переключил свое внимание на Раде Крунича, то интересовался Петаром Мусой. Но дальше слухов эти фамилии не пошли.

Теперь инсайдов о спартаковском нападении стало гораздо меньше. Может быть, Томаш Амарал еще не до конца изучил рынок? Или взял МХАТовскую паузу для подписания топа?

Последний инсайд о спартаковском новичке был связан с 25-летним форвардом «Ароки» Рафой Мухика. Инсайдер Иван Карпов сообщал, что «Спартак» может подписать воспитанника «Барселоны» этой зимой. Правда, со стороны Рафы все опровергли.

— «Спартак» спрашивал про Мухику, но это не интерес. Игрок не является первостепенным интересом российского клуба. Да, они сделали запрос по игроку, но клубы могут делать запросы на миллион футболистов. Не стоит переживать, потому что вряд ли что-то случится, — цитирует агента игрока Кристиана Вайна Sport24.

Как итог — «Спартак» теперь не только без нападающего, но и без активных слухов о нем. Настораживающий звоночек. Хотя, трансферное окно в России еще даже не открылось. Так что у красно-белых еще будет время залатать дыры.

Промес полетел в Дубай, несмотря на риск экстрадиции

В прошлом сезоне «Спартак» проводил сборы недосчитавшись Квинси Промеса. У Нидерландца на родине проблемы с законом, так что ехать в Турцию со «Спартаком» было небезопасно.

Теперь же Промес в обойме и полетел с красно-белыми в Дубай, несмотря на риск экстрадиции в Нидерланды. А ведь там на Промеса лежат уголовные дела о поножовщине и контрабанде наркотиков.

Судя по всему, и Промес, и «Спартак» уверены в успехе арабских сборов. Так что они вряд ли закончатся для Квинси экстрадицией.

Денис Акинин

«КП Спорт»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 jonglor | 23 января 2024 20:59
Только бы Промеса не замели.
#1 EversoR | 23 января 2024 10:47
По Спартаку всегда больше вопросов, чем ответов...