Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Промес подставил «Спартак». Квинси спалился в ОАЭ – его ждёт экстрадиция в Нидерланды?

Квинси ПромесКвинси Промес

Квинси Промес пышно отпраздновал 32-летие в Дубае и стал чуточку ближе к тюрьме.

Нидерландские медиа как гром среди ясного неба завалили болельщиков информацией: лидера «Спартака» Промеса могут экстрадировать на родину. И не из России, а из ОАЭ, где футболист отпраздновал 32-летие. Рассказываем о ситуации вокруг звезды РПЛ.

Прямо сейчас Промес находится в Дубае, где отмечает свой 32-й день рождения. Это стало понятно из фотографий и видео в соцсетях футболиста, на которых ему в качестве подарка вручают дорогое ювелирное украшение — массивную подвеску, усыпанную бриллиантами.

Теперь Квинси рискует быть экстрадированным в Нидерланды – ведь у этой страны с ОАЭ имеется соответствующее соглашение. Но для этого нужно, чтобы голландская прокуратура уведомила ближневосточных коллег о необходимости задержания их гражданина. Интересно, что у футболиста недавно появилась резидентская виза Объединённых Арабских Эмиратов, полученная за инвестиции – но от экстрадиции она не спасёт. Ведь Промес не стал гражданином ОАЭ.

Прямо сейчас неясно, экстрадируют ли футболиста «Спартака» на родину. Ведь ничто не мешает Квинси опередить правоохранительные органы Нидерландов: сесть в самолёт и вернуться, например, в Россию, пока на него не пришёл официальный запрос. Или отправиться в другую страну, откуда нет экстрадиции.

Ситуация может измениться в любой момент и зависит от многих факторов.

«Чемпионат»

Юрист «Спартака» Татьяна Завьялова отреагировала на информацию, что Квинси Промесу грозит экстрадиция из ОАЭ в Нидерланды и последующий арест из-за публикации фотографий со дня рождения в Дубае.

Ранее Voetbalzone сообщил, что экстрадиция может случиться, если нидерландская прокуратура проинформирует власти ОАЭ о нахождении форварда красно-белых на территории их страны. В данной ситуации в отношении Промеса вступит в силу соглашение об экстрадиции преступников.

— Грозит ли Квинси Промесу экстрадиция в случае, если прокуратура Нидерландов проинформирует власти ОАЭ о нахождении футболиста на территории страны?

— Приговор по делу Квинси Промеса не вступил в силу, а находится в апелляционном обжаловании. Вопрос об экстрадиции футболиста из ОАЭ в Нидерланды не стоит, — сказала Завьялова.

«Sport24»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 7 января 2024 12:32
Чему быть – тому не миновать, не вечно же Промесу скрываться в России...
#1 mikhail | 6 января 2024 17:34
Простите мой французский, но на "чемпионате" пишут неадекватны. Любят они в г...е покататься - радная стихия, однако.