Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Клуб недоволен результатами Абаскаля, решение по нему примут с новым спортдиректором, легенды вступились за тренера. Что происходит в «Спартаке»

Гильермо АбаскальГильермо Абаскаль

Московский «Спартак» завершил календарный год первой разгромной победой в текущей РПЛ. Пострадали «Крылья Советов» (3:0) и Гильермо Абаскаль, который не увидел этого с тренерского мостика — был дисквалифицирован. Но в остальном у красно-белых все грустно. Пятое место после 18 туров, неподписанный контракт с Джикией и продолжение разговоров об увольнении испанского тренера.

Рассказываем, что происходит в «Спартаке» после завершения осенней части чемпионата.

Руководство неудовлетворено результатами команды

Спартаковцы, как и остальные в РПЛ, разъехались по отпускам. Остается только подводить итоги осенней части чемпионата России. Для красно-белых они неутешительные: 5 место, 8 очков отставания от лидирующего «Краснодара» и крайне нестабильная игра команды.

— Конечно, мы не удовлетворены. Оценка по пятибалльной системе? «Тройка с минусом», — цитирует гендиректора «Спартака» Олега Малышева «РБ Спорт».

По ходу осенней части чемпионата появлялись разные инсайды о требованиях топ-менеджмента «Спартака» к команде и Гильермо Абаскалю. По некоторым слухам, испанцу поставили вполне конкретную цель — зайти в тройку к зимнему перерыву. Требование не выполнено, радоваться точно нечему. «Тройка с минусом»? Согласны.

Решение по тренеру примет новый спортдиректор?

Малышев обтекаемо отвечает на вопросы о будущем Абаскаля. «Будет решение — мы сообщим», — заявил гендиректор «Спартака» СЭ. Из этого можно сделать вывод, что в самом клубе не понимают еще, что делать с главным тренером.

Инсайдер Иван Карпов сообщает, что судьба Гильермо Абаскаля в «Спартаке» зависит в том числе от мнения спортдиректора. Это логично. Клуб как раз ищет нового исполнителя на эту должность. На днях экс-менеджер «Зенита» и «Марселя» Хавьер Рибалта прилетал в Москву. Кроме того, есть еще один кандидат, с которым ведут переговоры — шеф-скаутом «Бенфики» Томашем Амаралом.

Логично, что спортдиректор должен участвовать в принятии такого решения. Так что будущее Абаская выяснится только после того, как клуб определится с менеджером.

Легенды «Спартака» требуют оставить Абаскаля

Пятое место «Спартака» совсем не удивляет. Команда очень резво начала сезон, а потом свалилась в эксперименты и тренерские выходки. Сначала Абаскаль «воспитывал» сильных Пруцева, Литвинова и Зиньковского, оставляя их вне стартового состава. Потом ссорился с Соболевым из-за завтраков и посадил на скамейку Джикию. А в конце Гильермо сорвался на драку с Бернардом Беришей.

Но несмотря на все недовольства и сомнительные тренерские решения в руководстве «Спартака» продолжают доверять Абаскалю. Вроде как…

— На данный момент Абаскаль наш главный тренер. Совет директоров всегда оценивает работу тренера. Может Абаскаль покинуть команду? Если будет какое-то решение, то мы обязательно вам сообщим его, — цитирует Малышева «СЭ».

Легенды красно-белых тоже не против того, чтобы Гильермо остался на своем посту.

— Это же «Спартак», когда команда проигрывает, всегда идут разговоры об отставке тренера, я знаю это не понаслышке. Я считаю, что «Спартаку» не надо делать какие-то серьёзные перестановки в зимнюю паузу, нужно отдохнуть, всё проанализировать и готовиться дальше, — приводит слова Дмитрия Аленичева ТАСС.

Евгений Ловчев тоже за то, чтобы дать испанцу поработать еще.

— Что делать с Абаскалем? Надо сезон дать доработать — работа должна быть доведена до конца, а делать выводы надо по итогу, — написал Ловчев в своем Telegram-канале.

С Джикией все-таки проведут переговоры по новому контракту

Уже этой зимой «Спартак» может потерять своего лидера. Контракт Георгия Джикии заканчивается предстоящим летом, а значит защитник может уйти в другой клуб в статусе свободного агента уже этой зимой. К тому же, в СМИ уже появились слухи об интересе к Джикии со стороны «Локомотива».

Но «Спартак» все же не готов отпускать своего капитана без боя.

— На данный момент переговоры не проходили. Пройдут ли? Пройдут, — сказал Олег Малышев «РБ Спорт».

Хотя, отношения «Спартака» и Джикии заметно охладели. Некоторые связывают это с тем, что клуб хочет вынудить Георгия пойти на понижение зарплаты, потому что игрок потерял место в стартовом составе. Сам Джикия обещал не вести никаких переговоров с другими клубами, пока не решит все вопросы с красно-белыми.

Титов назвал две фамилии, которые разочаровали его в «Спартаке»

Абаскаль свою порцию поддержки получил, но не от всех легенд «Спартака». Егор Титов считает, что испанцу уже давно не место в красно-белом клубе.

— Если же мы хотим, чтобы «Спартак» выигрывал и был стабилен, то нам, конечно, нужен более достойный и опытный тренер, который будет понимать, куда он пришёл. Что здесь экспериментов нет и не может быть, а играть должны сильнейшие, — сказал Титов «Чемпионату».

А еще экс-полузащитник «Спартака» признался, что его разочаровали Бонгонда и Рябчук.

— Бонгонда в начале сезона несколько матчей отдавал-забивал, и все ахали: это лучшее, что могло быть. Но затем парень резко сдулся. И есть Рябчук, который сначала играл, а потом плотно сел, без шансов. Серьёзная травма Тавареша помогла ему оказаться в «Спартаке». Трансфер на скорую руку. Хотя, на мой взгляд, это не игрок «Спартака», — заявил Егор Титов в том же интервью.

К слову о Тавареше: в январе он вернется в общую группу и приступит к полноценным тренировкам. Может, тогда у Титова на одно разочарования будет меньше?

Денис Акинин

«КП Спорт»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Ivanovich | 12 декабря 2023 13:50
Гнать нахер этих экспертов недотренеров подальше от Спартака с их советами, насмотрелись уже на Аленичевых. Руководству нужно принимать решения по результатам а не по советам каких то там ветеранов. Спартаку нужно грамотное решение от руководства по замене тренера физрука на профессионала.
Поддерживаю Егора Титова.