Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Романцев: Как спартаковский болельщик не желаю победы «Зениту»

Олег РоманцевОлег Романцев

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев заявил, что надеется на интригу в борьбе за золото в чемпионате России-2023/24.

— Даже после ничьей «Зенита» с «Краснодаром» вы настаивали, что питерцы — фавориты в золотой гонке. Поражение «быков» от «Урала» означает, что интрига умерла?

— Не стал бы спешить с выводами — впереди почти целый круг. Но моя уверенность в очередном успехе «Зенита» родилась не на пустом месте. Ушел Малком — заиграл Вендел. Исправно забивает Кассьерра, в связке с которым в атаке хорош Сергеев. В обороне стал открытием Алип. Плюс качественная скамейка, которая позволяет Семаку не хвататься за голову из-за потерь в составе. К тому же «Краснодар» в Питере не показал, что он в чем-то сильнее. Очень похоже, что та ничья стоила ему больших энергетических затрат и это аукнулось в игре с «Уралом». Помимо потери очков в Екатеринбурге травмировались Сафонов с Торменой, а Кордоба нарвался на удаление. Считаю, что в этом матче сказалось отсутствие у «быков» опыта борьбы за чемпионство. А у «Зенита» он есть. С другой стороны, это дело наживное. А то, что команда Галицкого растет и крепнет на глазах, — факт неоспоримый. Говорю об этом, опираясь на игровой и тренерский опыт. Ну а как спартаковский болельщик, конечно, не желаю «Зениту» победы. Надеюсь, что здесь меня правильно поймут и не обидятся питерские друзья, которых у меня в этом городе немало.

Бывший футболист «Спартака» Пьянович недавно рассказал в интервью о конфликте Аленичева с тренером Старковым, заявив, что в тот момент Дмитрий был прав. Имеет ли право игрок позволять себе публично высказываться о работе тренера и отношении к нему, или это исключительный случай?

— На мой взгляд, это был честный поступок футболиста, который откровенно заявил, что не хочет и не будет работать с тренером. И объяснил причины своего решения. Хорошо знаю характер Димы, привыкшего всегда говорить все, что думает, прямо в глаза. Потому, пользуясь авторитетом лидера, он не стал ходить с жалобами к начальству, шептаться за спиной тренера и устраивать дворцовый переворот. А публично высказал свое мнение. За что я его еще больше уважаю. И счастлив, что судьба дала возможность поработать с таким талантливым и порядочным человеком, каким всегда был и остается Дмитрий Аленичев.

Александр Львов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий