Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Романцев: Fan ID придумали люди антифутбольные

Олег РоманцевОлег Романцев

Бывший тренер сборной России по футболу и московского «Спартака» Олег Романцев раскритиковал закон о паспорте болельщика (Fan ID).

— Это придумали люди антифутбольные, — заявил Романцев на мероприятии в Саратове. — Я считаю, что это неправильно и грубо.

Систему проверки паспорта болельщика постепенно вводят по всей стране. Fan ID уже необходим для посещения матчей в Екатеринбурге, Ростове, Краснодаре, Нижнем Новгороде и др. Мера крайне негативно отразилась на посещаемости игр — фанаты бойкотируют матчи в знак протеста.

— Я лично никогда не буду делать этот паспорт, — продолжил Олег Романцев. — Пока болельщики не пойдут на стадион, я тоже не пойду. Я однозначно бойкотирую Fan ID и считаю, что придумали это люди неспортивные.

Ранее закон о Fan ID публично критиковали многие знаменитые спортсмены, болельщики и журналисты. Недавно по теме высказался экс-капитан сборной России Андрей Аршавин. В Государственной думе тем временем заявили, что намерены привлечь спортивную общественность к обсуждению промежуточных итогов внедрения законопроекта.

msk1.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Alkogolik82 | 7 сентября 2022 19:00
Солидарен с Ивановичем,бойкотирую походы на стадик.Следующий шаг сделать Магазин ID или улица ID ,чтоб только с разрешения наших депутатов была возможность выходить на улицу ,прокатило во время карантина ,типо прокатит и сейчас,@уй им.В принципе и так все настолько прозрачно ,каждый шаг отслеживается миллионами камерами на улицах, стадионах и прочими цифровыми штучками аля Facepay в общ.Транспорте ,билет покупается с паспортом,что ещё им нужно…?,списки лиц ,кто участвовал на митингах Навального и организовывал беспорядки тоже есть у правоохранительных органов(не зря привёл этот пример,я знаю уже конк.случаи),так блокируйте этот шорт лист ,если боитесь Массовых волнений ортодоксальных политически настроенных фанов провокаторов ,но уверяю ,их 3-4 процента от общего фан двига,несравнимо с 90-ми годами ,остальные не должны страдать !!!
#3 кто_мы | 7 сентября 2022 17:47
Наверное О.И.Романцев тоже подходит под высказывание некоторых что " Нельзя быть чуть чуть беременным. "
#2 EversoR | 7 сентября 2022 11:15
Видимо Fan ID кому то наверху выгоден, но это не про футбол для болельщиков...
#1 товарищ Сухов | 7 сентября 2022 10:56
Видимо, так я на Спартак вживую и не схожу.