Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Цирковой этюд Соболева. Так бездарно форвард «Спартака» ещё не симулировал

Александр СоболевАлександр Соболев

Об очередной ужасной игре «Спартака» в Кубке России специалисты и болельщики будут рассуждать много и долго. Но никакая, даже самая скучная ситуация на поле не сравнится с тем, что в очередной раз в игре с «Оренбургом» (в 1/4 финала Пути РПЛ) свои слабые актёрские способности проявил нападающий красно-белых Александр Соболев.

Даже глубокой осенью так и не угасли разговоры о том, как плохо и несдержанно проявил себя форвард «Спартака», когда начал показывать неприличные жесты защитнику ЦСКА Роше. Но то было дерби, зашкаливающие эмоции, кипящий котёл болельщиков, эмоции могли захлестнуть. Это хотя бы можно объяснить. Но никак нельзя оправдать частые нырки Соболева на разных участках поля.

Удивляют не столько постоянные симуляции, которые раздражают не только соперников красно-белых, а уже и самих фанатов столичного клуба. А то, что судьи давно уже перестали реагировать на картинные падения голеадора. Это привело к тому, что даже если Соболева реально сбивают в штрафной, арбитры резонно пропускают такие моменты мимо глаз. Никакие мольбы о посмотреть ВАР - не работают. Это своеобразное наказание для Александра, который никак не может успокоить свой безумный и бездумный нрав.

Но выглядит вся эта канитель с актёрскими, показными эпизодами уже даже не смешно. Вопрос только в том, - почему Соболев с таким упорством продолжает изображать из себя натурального дельфина. Собственно, за габаритным нападающим это звание ходит по пятам. И, кажется, что самому Александру это даже нравится. Хотя, с виду - серьёзный мужчина.

Да и в общении с журналистами никогда не вёл себя плохо. Видимо, это что-то личное. В какие-то моменты игры Саша вот так желает помочь своей команде. Но чаще подставляет свой клуб. И хорошо, когда прилетает первая жёлтая карточка в игре. Заигравшись, можно оставить коллектив в меньшинстве.

На фоне прохладных отношений между испанским наставником и спартаковским столбом нападения, очередной фортель выглядит так, будто Соболев вновь хочет присесть на лавку. Там же норов настолько самодовольный и снобский, что форвард российской сборной не желает даже участвовать в командных ужинах. Он везде сам по себе. Захотел - изобразил пошлость во время ключевой игры, припёрло - симулирует от души.

И, ладно бы, у команды многие игроки так себя проявляли, так нет же - один Александр считает, что серьёзный столичный клуб, должен иметь очковые и репутационные проблемы из-за него. Наверное, ему плевать, а может в порыве футбольной страсти, у него отключается мозг. Подобные ситуации стали слишком частыми. Интересно, как отреагирует клубное руководство на подобные приколы основного нападающего команды.

Андрей Тупиков

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

VicNikОнлайн
#5 VicNik | 30 ноября 2023 15:46
EversoR,
Точно! Человек, который для него реальный авторитет, должен с ним говорить (и неоднократно), чтобы донести до него, что нельзя свою карьеру игрока разменивать на всю эту фигню. В идеале это мог бы быть тренер (или хотя бы его первый тренер), но это не наш случай.
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 30 ноября 2023 12:53
Цитата: jonglor
Все у него как-то коряво.

Согласен, реального дядьку-наставника Соболеву нужно, иначе весь свой талант и потенциальные возможности так и останутся неиспользованными на 100%...
#3 jonglor | 30 ноября 2023 12:44
Сколько бы не пели дифирамбы Соболеву за голы и голевые передачи, но мне он напоминает железного дровосека. Все у него как-то коряво.
#2 mikhail | 30 ноября 2023 10:42
Автор. Вы уже определитесь : хорошие у Саши актерские способности или не очень. По мне он упал, но ничего не требовал. А так да - пишите ещё когда платят...
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 30 ноября 2023 10:40
Александру Соболеву 26 лет, но он порой ведет себя во время матчей как малолетний дебил...