Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: сборники возвращаются. В какой форме? Это головная боль для Абаскаля

«Спартак»: сборники возвращаются. В какой форме? Это головная боль для Абаскаля

Игроки «Спартака» возвращаются в команду после участия в матчах своих сборных.

Впереди у красно-белых четыре ответственных поединка в этой части сезона. Минусовая морозная погода не лучшее время для футбола, в Москве идет снег, в других городах, куда спартаковцам предстоит съездить до зимней паузы, вряд ли будет заметно теплее. Сугробы в Калининграде (там матч намечен на 25 ноября) и Грозном (3 декабря), где спартаковцы сыграют на заключительной стадии чемпионата, вряд ли можно будет увидеть, как и в Оренбурге в матче на Кубок (29 ноября), зато в последней встрече этого сезона в Москве с «Крыльями Советов» (9 декабря) нас по предварительным прогнозам ждет устойчивый мороз. Считаете, что пора заводить разговор про возвращению на формулу «весна-осень»? Не думаю. Скорее регионы дивизионов ФНЛ начнут поднимать этот вопрос и перейдут первыми, если погода не будет позволять проводить матчи в нормальном режиме. А в РПЛ будут по-прежнему преодолевать трудности и ждать прихода глобального потепления. Хотя я свою позицию в отношении необходимости играть с весны по осень никогда не менял, потому что пользы в системе нынешней не наблюдаю.

Впрочем, вернемся к «Спартаку». Первыми из сборной вернулись Литвинов и Зиньковский – по медицинским показаниям. Хлусевич так на поле в матче с Кубой и не вышел, зато Соболев и Пруцев играли и забили по голу. Получал вполне достаточное игровое время в сборной ДР Конго нападающий Бонгонда, забил один мяч. Защитник Бабич в сборной Сербии сыграл против Болгарии и тоже забил, полузащитник и капитан команды Люксембурга Мартинс провел почти всю встречу с Боснией и Герцеговиной, но получил желтую карточку и поединок с Лихтенштейном пропустил. Наконец, защитник Рябчук старательно сыграл оба матча, что называется, «от и до» в команде Молдавии. Впрочем, старательно он выглядит на поле и за «Спартак».

В этой связи я, например, не очень понимаю слова экс-нападающего ЦСКА, «Алании» и сборной Молдавии Даду, которые перепечатали многие СМИ: «Что касается Рябчука, то ему нужно время. Я его очень хорошо знаю, это очень сильный игрок, сильный защитник, который все 90 минут будет отрабатывать, бегать вперед, подавать и открываться. Пошла какая-то волна хейта против него, но я считаю, что она неоправданная… Дайте Рябчуку время, он очень спокойный, профессиональный, нигде не нарушает, всю жизнь прожил в Португалии, прошел систему «Порту», и парень себя еще покажет».

О какой волне хейта говорит Даду? По-моему отношение к Рябчуку вполне себе нормальное, никто из болельщиков его из команды не гонит, а критика за ошибки – так она в последние годы касается всех футболистов и тренеров «Спартака». Относительно некоторых порой действительно «волны гнева» поднимаются. Главный тренер Гильермо Абаскаль знает это как никто другой, к примеру. И, кстати, сейчас, как и после предыдущих отъездов-приездов игроков из сборных Абаскалю и его штабу придется внимательно изучать физическую готовность футболистов. Чтобы понять, кто может попасть в стартовый состав ближайшего поединка в РПЛ, а кто останется в резерве. Тем более, что выезд в Калининград, где уже в субботу 25 ноября спартаковцам предстоит встреча с «Балтикой», легким быть не обещает. У себя дома калининградцы выступают заметно сильнее, нежели в гостях. Игра «Балтика» - «Спартак» начнется в 19.45 по московскому времени.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 mikhail | 22 ноября 2023 16:05
EversoR,
Одно без другого невозможно..
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 22 ноября 2023 15:54
mikhail,
болельщики "Спартака" – головная боль Лукойла...
#2 mikhail | 22 ноября 2023 15:49
Я бы перефразировал заголовок на : "Абаскаль - головная боль болельщиков "Спартака"... Как-то так.
Гость Эдуард Пронин
#1 Гость Эдуард Пронин | 21 ноября 2023 20:02
что за панику наводим головная боль )))) тупее ничего не слышал