Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Абаскаль снова проучил Соболева. И это не помешало «Спартаку» победить

Абаскаль снова проучил Соболева. И это не помешало «Спартаку» победить

«Спартак» на своем поле одержал победу над «Пари НН» в матче 12-го тура МИР РПЛ.

В этом сезоне команды Гильермо Абаскаля и Сергея Юрана уже успели дважды сыграть на групповом этапе ФОНБЕТ Кубка России. Спартаковцам в обоих случаях удалось взять верх, причем в ворота «Пари НН» за две игры влетело сразу восемь мячей. Всего на один гол больше нижегородцы пропустили за 11 матчей в РПЛ.

К воскресной игре команды подходили в качестве соседей по таблице, но если для «Пари НН» седьмое место можно считать удачным раскладом, то восьмое для «Спартака» — локальный провал. Домашняя игра против не самого сильного соперника представлялась прекрасной возможностью для «красно-белых» улучшить турнирное положение.

«Спартак» научился атаковать и без Соболева

За несколько дней до игры стало известно о конфликте Александра Соболева с главным тренером «Спартака». Абаскаль на какое-то время отстранил строптивого форварда от тренировок, но этим воспитательные меры не ограничились. Матч с «Пари НН» Соболев вместе со своим другом Джикией начал на скамейке запасных. «Спартаку», как и в дерби с ЦСКА в предыдущем туре, пришлось играть без профильного центрального нападающего.

Абаскаль, прибегающий к постоянной ротации стартового состава на протяжении всего сезона, не стал изменять себе и в этот раз. Впервые в текущем чемпионате с первых минут одновременно вышли Пруцев и Литвинов, которым была отдана зона в центре поля. Чуть вперед выдвинулся Игнатов, а атакующую тройку составили Зиньковский, Медина и Промес. Начинавшие игру с ЦСКА в старте Мозес, Мартинс и Бонгонда в этот раз оказались в запасе.

«Спартак» мог открывать счет уже на первой минуте, когда ошибка Гоцука едва не привела к голу Промеса. Защитник неудачно скинул мяч вратарю, чем воспользовался спартаковский голландец, после удара которого мяч медленно покатился в опустевшие ворота. Гостей спасла реакция Александрова, в последний момент вынесшего мяч с ленточки.

«Спартак», в том числе благодаря Пруцеву и Литвинову, очень быстро наладил контроль мяча, но следующего опасного момента пришлось ждать долго. Игроки «Пари НН» максимально компактно располагались у своих ворот, так что хозяевам оставалось рассчитывать только на дальние удары. Всего за первый тайм команда Абаскаля десять раз пробила по воротам Нигматуллина, при этом половина попыток пришлась в створ. Об атакующих действиях гостей до перерыва красноречиво говорит статистика — 0 ударов по воротам и минимум проникновений на чужую половину.

Такой сценарий вполне устраивал Юрана, но в концовке тайма «Спартак» все-таки сумел отыскать свободное пространство в контратаке и открыть счет. Промес и Зиньковский разогнали атаку, а Денисов и Пруцев довели дело до гола: крайний защитник выполнил прострел, а опорник четко подставил ногу.

В раздевалку «Спартак» вполне мог уйти с более комфортным преимуществом, но Игнатов, технично убрав защитника, не сумел пробить Нигматуллина. Спартаковцы за первые 45 минут игры произвели приятное впечатление, сумев наладить игру в нападении против умеющего обороняться соперника даже в отсутствие своего лучшего нападающего.

Абаскаль не забыл о Соболеве

Абаскаль выпустил Соболева сразу после перерыва, убрав с поля Промеса. Повреждение голландца, полученное в концовке первого тайма, не позволило ему продолжить матч. Испанец, с одной стороны, показал Соболеву его место, но дал понять, что по-прежнему рассчитывает на Александра.

Перестановка в атаке не повлияла на характер матча: «Спартак» все так же почти не покидал половину поля гостей. Однако даже при таком сценарии «Пари НН» нашел свой момент, когда Хуан Боселли опасно пробивал в дальний угол. За всю игру это был единственный реальный шанс нижегородцев.

«Спартак» мог снимать все вопросы задолго до финального свистка, если бы не Нигматуллин. Лучший игрок в составе гостей вновь выиграл дуэль у Игнатова, и в дальнейшем также действовал предельно уверенно. Свой момент отыскал и Соболев, но и в этом случае на высоте оказался вратарь.

Счет на табло явно не отражал игрового преимущества «Спартака», что грозило хозяевам нервной концовкой. Абаскаль в целях перестраховки сначала выпустил нацеленного на разрушение Мартинса, а незадолго до финального свистка для удержания результата еще и Классена с Умяровым. «Пари НН» на последних минутах попробовал попытать счастья на стандартах, но со всеми угрозами спартаковская оборона уверенно справилась.

Нижегородцы завершали матч в меньшинстве: на последней минуте за вторую желтую карточку был удален капитан гостей Кирилл Гоцук, который долго не хотел покидать поле, из-за чего встреча затянулась еще на несколько минут.

В итоге «Спартак» все-таки сумел забить второй гол уже на восьмой добавленной минуте. Убежавший в контратаку Мартинс технично разобрался и с защитником, и с Нигматуллиным. Победа позволила спартаковцам заметно улучшить положение в таблице, обойдя не только «Пари НН», но и ЦСКА с «Динамо».

Денис Петров

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 mikhail | 23 октября 2023 10:34
Автор вы " молодец". Набрасывайте ещё. У вас прекрасно получается.