Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Карпин спит и видит, чтобы прийти в «Спартак». Что происходит в «Спартаке» после слухов об отставке Абаскаля

Гильермо Абаскаль и Валерий КарпинГильермо Абаскаль и Валерий Карпин

Московский «Спартак» потерпел крупнейшее поражение при Гильерме Абаскале — отлетели от «Крыльев Советов» 0:4. Для испанца этот провал бесследно точно не прошел. Сразу после финального свистка Абаскаля стали отправлять в отставку — все, кроме руководства красно-белых.

Кажется, испанец все-таки останется в «Спартаке», но с проблемами. Гильермо нажил себе врагов в раздевалке, а теперь и приобрел вероятных преемников — Черчесова и Карпина. Рассказываем о положении Абаскаля после самарской катастрофы.

«Добровольно Абаскаль никогда не уйдет»

Матч с «Крыльями Советов» сам Абаскаль назвал худшим в своей спартаковской карьере. Болельщики и эксперты тут же припомнили испанцу все проблемы, которые существуют в клубе. Но уже на следующий день риторика стала более спокойной.

— Добровольно Абаскаль никогда не уйдет, а насильно его убирать на сегодняшний день нет необходимости. Прошла только одна треть чемпионата, «Спартак» неплохо выглядит, состав подобран. Если придет кто-то новый, что он поменяет? Трансферное окно закрыто до зимы. Для стабильности команды и результата Абаскаля трогать нельзя. Если уж совсем посыпется, можно сделать это зимой, — заявил бывший генеральный директор красно-белого клуба Юрий Заварзин.

Призывает не торопиться с выводами и почетный президент РФС Вячеслав Колосков. «Спартак» проиграл, но ведь до этого была трехматчевая серия сухих побед и стопроцентный результат в Кубке России.

— Нужно ли Абаскалю уходить? Нет, не нужно. Если по такому принципу работать, то уже убрали бы тренеров из «Динамо», «Ростова», «Рубина». Это не подход. Руководству «Спартака» нужно разобраться с проблемами. А проблем две: плохо тренируются и взаимоотношения в команде. У Абаскаля играющая команда, с «Крыльями» они не выглядели мальчиками для битья. Я бы не стал торопиться с выводами, — рассказал Колосков.

Абаскаля сольют? Гильермо нажил много врагов

После самарского матча кадровых изменений не намечается. Абаскаль остается, но в «Спартаке» опять намечается смута. Все из-за решений испанца. Если в прошлом сезоне красно-белые были очень российской командой, то теперь ставку делают на иностранцев.

Капитана Джикию посадили на лавку, а еще у Георгия подвис вопрос с истекающим контактом. Лучший футболист «Спартака» прошлого сезона Руслан Литвинов тоже превратился в резервиста. Данил Пруцев с его идеальным пасом тоже на лавке, Зиньковский с дриблингом — тоже. Болельщики недовольны, Абаскаль нажил себе проблем.

— Эта часть, которая находится на лавке, поверьте мне, сольет его. Они все очень недовольны. Тот же Максименко может пускать одну за одной: 0:4, 0:8, 0:7 — и Абаскаль пошел гулять. Скорее всего, этот внутренний конфликт есть. Должно вмешаться руководство, урегулировать эту ситуацию. В раздевалке есть проблемы и нет мотивации играть друг за друга, — поделился своими соображениями агент Дмитрий Селюк.

Эксперименты Абаскаля привели его к разгрому в Самаре

А еще Гильермо критикуют за его нелогичность. Ну, побеждает команда с одними футболистами в старте, почему они оказываются в запасе на следующую игру? Почему в Самаре не был заменен Мозес, который гулял по полю? А Денисов и Мартинс, которые проспали два гола? Потому что Абаскаль ставит эксперименты, и почти всегда — неудачные.

— Абаскалю надо заканчивать с экспериментами. С учетом склада своего характера он постоянно тасует состав. Существует постулат у корифеев советского тренерского цеха — победный состав не меняют. А Гильермо периодически меняет половину состава. У Романцева 12 человек весь сезон играли — и ничего, — заметил Заварзин в том же интервью.

«Карпин спит и видит, чтобы прийти в «Спартак»

Итогом игры с «Крыльями» стал своеобразный шорт-лист из тренеров, которые могут сменить Абаскаля у руля «Спартака». В СМИ мелькали фамилии Карпина, Черчесова и даже Владимира Ивича из «Краснодара». Но это только слухи.

— Ивич — сто процентов нет. Зачем ему идти в мясорубку? Он на первом месте с «Краснодаром» и Галицким. Карпин спит и видит, чтобы прийти в «Спартак», это понятно. Может, эти приглашения спартаковских футболистов в сборную — заигрывание. Я гарантию даю, что те футболисты, которые сейчас сидят на лавке, хотели бы видеть Карпина в «Спартаке». Черчесов наладил бы дисциплину. Но в любом случае, я уверен, что Абаскаля не уберут. А если и пригласят на его место кого-то, то только иностранца, — рассказал Дмитрий Селюк.

Не думает искать преемника для испанца и Вячеслав Колосков:

— Все эти разговоры преждевременны. У Карпина, например, есть своя команда, там нужно налаживать игру и выступать достойнее, чем сейчас. В принципе, говорить об Абаскале, как о покойнике, еще рано, тем более — называть преемников, — подытожил почетный президент РФС.

Пускай Абаскаль остается на своем месте. Но списки кандидатов на пост главного тренера «Спартак» всем давно известны. А их оглашение — тревожный звонок для испанца.

Денис Акинин

kp.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 mikhail | 3 октября 2023 11:53
EversoR,
Хорошая инфа. Радостная. Ну а по предлагаемому списку из четырёх кандидатов - моё мнение: никто не подходит нам.
#4 G S | 3 октября 2023 11:28
EversoR,
Иоанн Васильевич, за цвет волос прозванный Грозным, отправился в Александровскую слободу ждать слёзного приглашения вернуться на Царство.
#3 G S | 3 октября 2023 11:25
Вообще-то, если решат Абаскаля менять, то лучшее время - следующий перерыв на игры сборных, чтобы новый ТШ посмотрел в деле имеющихся игроков и осознанно, а не наугад решал, кого на выход, а кого покупать в зимнее окно.

Кубковый матч с Динамо вряд ли будет показательным (разве что о настроениях игроков замены), а вот дерби с ЦСКА может определить дальнейший ход событий.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 3 октября 2023 10:51
Спешу успокоить карпинофобов, недалее как вчера Карпин высказался об перманентном муссировании слухов об интересе к нему от "Спартака":

"– Никакого отношения к этому клубу не имею и больше не хочу говорить!"
#1 Videographer Viktor | 3 октября 2023 10:13
Не надо ля-ля! На октябрьские матчи сборной приглашены только два спартаковца, Джикия и Соболев. Поэтому ссылаться на любовь к Карпину спартаковцев не уместно.