Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» наконец-то победил крупно: кто из футболистов Абаскаля взбодрил игру против «Пари НН»

«Спартак» наконец-то победил крупно: кто из футболистов Абаскаля взбодрил игру против «Пари НН»

Больше месяца у «Спартака» не было побед в РПЛ (прервали серию в недавнем матче против «Сочи»), но в Кубке России «красно-белые» себя чувствуют лучше. Две последние победы из разряда крупных, уверенных, красивых. В Нижнем Новгороде таковой, правда, не намечалось. Игра скорее была на три результата, как вдруг взбодрили это действо замены Гильермо Абаскаля.

Давление «Пари НН» так ни к чему и не привело, а свежие игроки сделали разницу. Кто внёс наибольший вклад, кто «красно-белых» удачно сыграл в Нижнем Новгороде? Давайте пройдёмся по персоналиям.

«Спартак» разгромил «Пари НН», красно-белые победили в 4-м матче Кубка России (Видео)

Статистика матча: владение мячом – 43:57, удары по воротам – 9:11, в створ – 1:4, угловые – 5:4. Переварим игру и выставим субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

Александр Максименко – 6,5. Всего один сейв на счету Максименко, но отметим его уверенную игру на выходах, что не особо свойственно для Александра. Хороший подсказ шёл от голкипера, он постоянно держал защитников в тонусе.

Павел Маслов – 5,5. Вышедший на краю обороны Маслов чувствовал себя не так уверенно, но и без видимых ошибок обошёлся. Больше был сконцентрирован на обороне, не давал такого объёма в атаке, зато справлялся с частыми подключениями Карапузова.

Георгий Джикия – 5,0. Самоотверженные прыжки Джикии красивы на повторах, но чаще говорят лишь о том, что капитан опоздал к эпизоду. Всего один отбор в активе Георгия, в пассиве столько же жёлтых карточек.

Никита Чернов – 5,0. Кажется, вырисовывается пара основных защитников Бабич – Дуарте, по крайней мере, сегодня Джикия и Чернов сыграли не столь качественно. Нет пропущенных голов, но Зе Турбо уж очень часто принимал мяч, крутил защитников финтами, раздавал обостряющие передачи.

Леон Классен – 7,0. Самый «двоякий» футболист «Спартака». В атаке отлично действовал Классен – регулярно подключался, создавал ширины, забил победный гол. Только за атакующие действие оценка была бы явно выше, но в обороне творился ужас. Только Севикян трижды накрутил Леона и дальше сделал обостряющий пас.

Наиль Умяров – 5,5. В голевом эпизоде «Пари НН» успел подсунуть ногу Севикяну, чем спас команду от неприятностей. Этот отбор стал очень полезным, но вообще опорная зона «красно-белых» часто проигрывала подборы Калинскому, не успевала смещаться к Зе Турбо, который ещё и корпусом спокойно двигал Умярова. А Наилю оставалось только фолить.

Данил Пруцев – 7,0. Много суетился Данил, зато эта неусидчивость позволяла ему участвовать чуть ли не в каждом моменте. Больше всех пробежал, отрабатывал и в обороне (4 перехвата), и в атаке. Сначала загубил неплохой момент поспешным ударом, а затем и голевую передачу отдал. Правда, в том эпизоде скорее сыграло мастерство Промеса.

Михаил Игнатов – 4,5. Сколько же шансов получает Игнатов. Сегодня Абаскаль ему и центрфорварда доверил сыграть, но там случился только загубленный момент – мяч чиркнул по перекладине. Созидания от самого Михаила почти не было.

Антон Зиньковский – 4,5. Ровно та же картина с Зиньковским. Растворился на поле Антон и показал, почему Абаскаль не готов ему доверять матчи в РПЛ. Дриблинг не сработал, подачи со стандартов тоже не пошли. Замена Антона напрашивалась пораньше.

Хесус Медина – 5,0. Чуть лучше распоряжался мячом Медина, но тут тоже без блеска. Поучаствовал в первой голевой атаке, дважды неплохо навесил. А претензии те же – минимум обострения, так ещё и в оборону возвращался редко.

Павел Мелёшин – б/о. Совсем незаметен был форвард, а поле покинул из-за травмы. Пожелаем здоровья Павлу!

Кристофер Мартинс – 7,5. Мартинс заменил как раз Мелёшина и успел сделать многое. Для начала зацементировал центр поля, дал спокойствия в единоборствах. А затем хладнокровно решил момент, предоставленный ему Квинси Промесом.

Даниил Денисов – б/о.

Тео Бонгонда – б/о.

Квинси Промес – 8,5. Блестящий выход на замену. Конечно, уставший соперник дал Промесу слишком много свободы, но как он её использовал. Мастерский ассист пяткой и собственный гол после соло – выжал максимум за девять минут.

Алексис Дуарте – б/о.

Иван Терентьев

euro-football.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 VicNik | 20 сентября 2023 15:46
Кроме набранных очков, забитых голов места в турнирной таблице, я бы ещё упомянул то, что мы называем качеством самого футбола т.е. то что мы видим на поле на протяжении полутора часов. На данный момент видим довольно унылую картину, складывается впечатление, что игроки не очень знают что им нужно делать на поле. Парадоксально, но самая содержательная и зрелищная игра была год назад, сразу после появления Абаскаля, что, собственно, и послужило тому, что о Спартаке заговорили как о претенденте на что-то даже те, кто люто ненавидит Спартак. Какой вклад ГТ в то превращение Спартака в играющую команду - вопрос тот ещё.Затем последовала проваленная весна и третье место (вместо упущенного второго). ГТ уже второй год с командой и первые итоги можно подводить. Конечно, каждый оценивает то, что видит по-своему, может кому-то нравиться как играет Спартак (хотя я сомневаюсь, что такие найдутся). Лично меня удручает, что и команда в целом, и игроки в отдельности не прогрессируют, нет положительной динамики развития. К примеру, Зиньковский - я очень радовался, когда он пришел к нам, но мне кажется сейчас он играет заметно хуже чем в Крыльях, а в последней игре сборной он был одним из худших. Медина в конюшне выглядел, на мой взгляд, поярче. Бонгонда в начале сверкнул, а сейчас "увядает" потихоньку, его игра блекнет, хотя класс ведь явно присутствует. Один Промес ещё как-то умудряется сохранять более-менее свой уровень, хотя возраст неизбежно будет сказываться... В обороне вся надежда на Бабича чтобы он хотя бы сохранил свой уровень, с которым пришел к нам.Я не сторонник радикальных решения, но у меня устойчивое ощущение, что у Спартака с нынешним ГТ и его штабом нет позитивного будущего, ГТ не знает, что нужно сделать, чтобы Спартак играл лучше, чем сейчас и добивался желаемых результатов...
#12 CoolBega | 20 сентября 2023 10:16
EversoR,
так никто не собирается проигрывать, но футбол он такой без очковых потерь никто не обходится, 5 очков разница и больше трети чемпионата впереди
#11 EversoR | 20 сентября 2023 09:56
CoolBega,
5 очков отставания – это достаточно много, ведь лидеры не собираются проигрывать.

Короче, судить Абаскаля будем по результатам его работы в Спартаке: будет 1-2 место в чемпионате – молодец, нет – гоу хоум. Без всякой там сентиментальности и лобызания от его фанатов.
#10 CoolBega | 20 сентября 2023 09:50
EversoR,
да на 6 месте но отставание от первого всего 5 очков, а от 2-го 4 очка, так что 6-е место особо ничего не значит в данном случае, и это при несбалансированной игре, а баланс потихоньку нащупывается так что истерику закатывают те кому не выгоден сильный Спартак
#9 EversoR | 20 сентября 2023 09:47
CoolBega,
неудач у Спартака больше – в итоге 6-е место в чемпионате при несбалансированной игре...
#8 CoolBega | 20 сентября 2023 09:37
EversoR,
но и требовать после пары неудач его увольнять тоже неправильно
#7 EversoR | 20 сентября 2023 09:34
CoolBega,
обстановка вокруг Спартака целиком зависит только от результатов и игры Спартака, про красно-белый клуб всегда будут писать много и на первых полосах.

По составу Спартак вместе с зенитом занимают 1-2 места в РПЛ. Так что ежели красно-белые при Абаскале всегда будут бороться за чемпионство и занимать по итогам сезона места не ниже 2-го, то я не против стажировки молодого, набирающего опыт специалиста Гильермо в Спартаке...
#6 CoolBega | 20 сентября 2023 09:25
EversoR,
позиция малышева и в целом руководства ясна снизить градус накала вокруг команды, даже если они вынашивают планы уволить ГТ об этом в слух не скажут.
Слова Абаскаля можно понимать с разных сторон, а то что человек планирует работать долго это нормально, если работа хорошая, у тебя там получается и зарплату хорошую платят стабильно и вовремя то я бы тоже строил планы на многие года.
Моя главная позиция заключается в том что не надобно устраивать истерику вокруг команды по поводу и без повода, даже мансити гвардиолы порой бывает проигрывает. просто нагнетание обстановки вокруг команды ещё более накаляет ситуацию. а тренерская чехарда образца федуно-заремовской эпохи стабильности не добавляет. кому выгоден не стабильный Спартак объяснять не надо и я сейчас не про заговор против ФКСМ, а том что не надо врагу приносить свою голову на блюдечке. надо работать без истерик и эмоциональных перепадов.
Надеюсь я смог выразить свою позицию, потому что я не прошу верить в Абаскаля, он мне не сват ни брат, просто я хочу что бы вокруг нашей команды обстановка была как можно спокойнее
#5 EversoR | 20 сентября 2023 09:11
CoolBega,
как нам, болельщикам Спартака, говорит "говорящая голова" от Лукойла Олег Малышев – кредит доверия Абаскалю практически безграничен, по крайней мере до зимней паузы.

Сам Абаскаль говорит о 10 годах, которые ему необходимо в Спартаке отработать, видимо чтобы вырасти в действительно хорошего специалиста.

Так что те, кто верит в Абаскаля, как в Мессию, могут не беспокоиться, а вера, как известно, доказательств не требует...
#4 CoolBega | 20 сентября 2023 09:02
EversoR,
у меня такое предчувствие что даже если в этих матчах мы наберем максимальное количество очков, то найдутся пару г@..уев, которые напишут что игры нету, раздевалка потеряна, игроки не понимают тренера и все в таком духе
#3 EversoR | 20 сентября 2023 08:34
CoolBega,
ближайшие матчи красно-белых с динамо, Крыльями и цска дадут ответы на вопросы...
#2 CoolBega | 20 сентября 2023 08:25
ждем разгромных статей о том что Спартак вынес никакущий пари нн, но проблемы налицо и ГТ надо уволить побыстрей
#1 EversoR | 19 сентября 2023 21:41
Можно сказать выход в конце матча спартаковских легов окончательно зарешал исход матча в пользу красно-белых.

Немудрено, у одного Промеса зарплата (видимо) как у всей команды нижегородцев...