Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Увольнение Абаскаля откладывается. Гильермо выпустил идеальный «Спартак», чтобы разорвать «Динамо»

Увольнение Абаскаля откладывается. Гильермо выпустил идеальный «Спартак», чтобы разорвать «Динамо»

«Спартак» уничтожил «Динамо» (4:1) в кубковом дерби. После трех подряд неудачных матчей красно-белые расправились с одним из лидеров РПЛ за 24 минуты. Именно за столько парни Абаскаля забили четыре гола.

Сам Абаскаль стал главным героем этой игры. Кубок — это ведь место для экспериментов. Вот испанец и решил поэкспериментировать, выпустив почти идеальный состав красно-белых с оглядкой на предстоящий «Краснодар». Кажется, теперь испанец сам убедился в собственных ошибках.

Рассказываем, как «Спартак» снова стал симпатичным и умеющим играть в футбол.

Абаскаль психанул и выпустил состав «как хотели»

Поражения от «Зенита» и «Урала» и ничья с «Ахматом» сопровождались спорными тренерскими решениями. То Абаскаль понадеется на Мартинса в центре поля, то выпустит Игнатова вместо Соболева, то уйдет от схемы 4-3-3. Гильермо даже стали «увольнять» в прессе.

Испанца так затравили за эксперименты, что, кажется, в Кубке Гильермо психанул и выпустил состав, как хотели эксперты и болельщики. Без Промеса и Бонгонда (потому что Кубок) зато с опорником Литвиновым, Пруцевым и Зиньковским. Получилось мощно: красно-белые за 24 минуты забили четыре мяча и дальше вообще могли не играть. «Динамо» на поле будто бы не вышло.

Абаскаль после такого перформанса сам убедился в провале своих недавних экспериментов. Особенно после того, как Мартинс заменил Литвинова и позвонил обыграть себя Нгамале перед динамовским голом. Так ведь, сеньор Абаскаль? Убедились?

Литвинов — опорник, а Пруцев просто очень крутой

Гильермо зачем-то посадил в глубокий запас Пруцева, зачем-то воспитывал Литвинова и делал из него защитника. Но с «Динамо» оба вышли в центре поля и сделали из него спартаковский Бермудский треугольник, где терялись атаки «Динамо».

Литвинов еще раз доказал, что его навыки (в том числе и шикарный первый пас) слишком широки для игры в центре обороны. Руслан перекусывал атаки «Динамо» и начинал свои. А еще — неплохо подчищал и исправлял ошибки партнеров. Пруцев мобилен настолько, что прессинг бело-голубых стал ощущаться, когда с результатом этой игры все было ясно. Данил — идеальный второй темп красно-белых атак.

Без Мозеса и Мартинса «Спартак» выглядел солиднее и надежнее.

Зиньковский хоть чем-то уступает Бонгонда и Промесу?

Антон Зиньковский тоже присел в запас, но сегодня вдоволь наигрался в дриблера. Антон в одиночку затаскал Паршивлюка и Кутицкого. Навешивал на Соболева, прорывал оборону «Динамо», обострял и создавал моменты.

Тео Бонгонда и Квинси Промес, конечно, хороши. Но Зиньковский ведь ничем не уступает легионерам. Так же опасен и быстр. Да, сеньор Абаскаль?

У Бабича идеальный дебют. Станет ли серб вторым Жиго?

А еще у «Спартак» сегодня все было неплохо с обороной. Спасибо Литвинову и Пруцеву, но Срджан Бабич несколько динамовских моментов загубил в одиночку.

Серб даже забил с подачи Медины, чем напомнил Самуэля Жиго. Такой же здоровый, с навыками игры на втором этаже. Но главное, Бабич надежен в обороне. И даже Дуарте на фоне Срджана был не так опасен для Максименко. В общем, дебют удался.

«Динамо» сделало все, чтобы «Спартак» победил

«Спартак» был очень хорош. Но стартовый спурт красно-белых это и заслуга «Динамо». Сонного, медленного, ужасного «Динамо». А ведь у Лички не было такого уж резервного состава, как у Абаскаля. Смолов, Фомин, Гладышев, Скопинцев, Гагнидзе — все игроки основы.

«Динамо» играло на замедленной скорости, проваливало центр поля, а Лещук не добавлял оптимизма инертной игрой. Так что Абаскаля стоит хвалить ровно настолько, насколько нужно ругать динамовцев.

Денис Акинин

kp.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

Эдуард Пронин
#8 Эдуард Пронин | 31 августа 2023 23:26
SerЁga Samarskiy,
Хлусевич в этот раз отыграл в защите не плохо,зря наговаривать не надо
Эдуард Пронин
#7 Эдуард Пронин | 31 августа 2023 23:24
когда нет экспериментов то и состав можно нормальный поставить
#6 SerЁga Samarskiy | 30 августа 2023 16:47
mikhail,
Согласен. Но ещё бы Рябчука вместо Хлусевича. Его столько раз обыгрывали! Хлусевич хорош когда додавливаем соперника, когда надо усилить атакующую игру. Ну не защитник он!
P.S. Победный состав не меняют - это не про Абаскаля. Уверен, будет много замен и опять неудачных.
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 30 августа 2023 16:44
Цитата: SerЁga Samarskiy
Динамо давало огромный простор нашим игрокам

Когда против красно-белых играют жестко, высоко их прессингуют, лишают оперативного простора, то у Спартака сразу же возникают проблемы в игре, дыры в защитных порядках.
#4 SerЁga Samarskiy | 30 августа 2023 16:36
Как отреагирует Абаскаль на поражения от Урала и Зенита, ничью с Ахматом покажет игра с Краснодаром. Это будет совсем другая игра в отличие от кубковой. Быки выйдут в оптимальном составе и максимально мотивированными. Вот и посмотрим. А по игре с Динамо сложно оценивать состояние Спартака. В первом тайме Динамо давало огромный простор нашим игрокам, при очень низком уровне сопротивления, а это то, что любит Спартак. Во втором тайме Личка оживил игру, сделал замены и у нас начались проблемы как в атаке так и в обороне..... Так что ждём игру в Краснодаре
#3 Arkan | 30 августа 2023 13:56
Кто этот знаток, Денис Акинин, кто это, спрятался под псевдонимом? Кто этот великий знаток и учитель? Кто этот, аналитик прошедшего и Оракул будущего?

Выдумали тему про эксперименты. Если у тренера обойма в двадцать игроков, в классной команде они должны в любом раскладе играть без потери качества. А у нас, как глухари на токовище, токуют: основной состав, стартовый состав, основная обойма...Что придумает Абаскаль...Почему не поставил того, почему выпустил этого...Все - основной состав. Не мешайте Абаскалю со своих диванов. У нас так: если человек что-то делает, но не все получается - его травят; если ничего не делает - орут: дайте поработать!
#2 mikhail | 30 августа 2023 11:19
По мне к матчу с быками нужна одна ротация : Бонгонда вместо Игнатова. И всё. Ну может быть что-то по вратарям, хотя победный состав не меняют. По ребятам было видно, что соскучились по игре. Быстрой игре. А далее была игра по счёту. Как-то так.
#1 CoolBega | 30 августа 2023 10:21
Опять про увольнение Абаскаля, этим гадам не угодишь проиграл или сыграл в ничью на увольнение, крупно выиграл все равно про увольнение.