Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Абаскаль жалуется на судей, чудит с составом и делает всё, чтобы его уволили? Что происходит в «Спартаке» перед игрой с «Динамо»

Гильермо АбаскальГильермо Абаскаль

«Спартак» сыграет с «Динамо» в 3-м туре Кубка России.

Серия без побед у «Спартака» достигла уже трех матчей. Вслед за поражениями от «Урала» и «Зенита» пришла невзрачная безголевая ничья от «Ахмата». А ведь впереди игры с «Динамо» и «Краснодаром» — все шансы, чтобы продлить черную полосу.

Кажется, Гильермо Абаскаль и не пытается изменить ситуацию к лучшему. Его решения в последних матчах — сплошное недоумение. А что если испанец хочет добиться своего увольнения, чтобы получить компенсацию?

Рассказываем, почему от своего увольнения Абаскаль точно не проиграет.

«Хочет добиться увольнения и получить неустойку»

Три матча без побед — нестрашно. Гораздо хуже, что поражения и ничья «Спартака» были тренерскими. Абаскаль опять стал ротировать состав, менять схемы игры и экспериментировать с амплуа футболистов. Результата — ноль.

Все это, по мнению некоторых экспертов, смахивает на саботаж. Испанец и не стремиться стабилизировать игру и остановиться на одной версии состава.

— Пока Абаскаль будет искать черную кошку в темной комнате, будет только хуже! Выскажу свою версию происходящего. Кажется, Абаскаль хочет добиться увольнения и получить неустойку за досрочное расторжение, – такую теорию высказал экс-игрок «Зенита» Владислав Радимов в своем Телеграм-канале.

Сколько именно может получить Абаскаль в случае своего увольнения — неизвестно. Ранее в прессе появлялась сумма в 1,5 млн евро за расторжение контракта по инициативе Гильермо. Вполне вероятно, что увольнение испанца обойдется «Спартаку» еще дороже.

Абаскаль жалуется на график и судей

«Спартаку» достался самый мягкий календарь на старте сезона, но Абаскаль был единственным тренером в РПЛ, кто критиковал график игр. Гильермо не видел своей вины в поражении от «Зенита», зато «потопил» судью Карасева за желтую карточку Игнатову на 9-й минуте матче. Не смешно ли? А нормально ли считать фолы и карточки «Ахмата» при собственной невзрачной игре?

Постоянные жалобы Абаскаля вызывают недоумения даже у легенд клуба.

— У тебя 15 футболистов в запасе еще, ты чего? Какой календарь? У тебя такая команда топовая по игрокам, играйте в хороший футбол, — заявил бывший полузащитник «Спартака» Sport24 Александр Мостовой.

«Спартак» все еще доверяет Абаскалю

Несмотря на странность поведения и странность решений у испанца, кресло под ним, кажется, не шатается. Абаскаль продолжает работать в «Спартаке».

— Последние результаты не сказываются на доверии к Абаскалю. Команда меняется по ходу сезона. Надеюсь, результаты улучшатся, – приводит слова гендира клуба Олег Малышев «СЭ».

Хотя, это же «Спартак». Тут случиться может всякое.

У «Спартака» больше не будет трансферов?

По разным данным именно Абаскаль руководил трансферами «Спартака» в последнее время. Его агент помогал устроить переходы Дуарте, Бонгонды и Медины. Но в оставшееся время тренер больше не получит кадрового усиления. Тот же Олег Малышев уже заявил, что спартаковцы выполнили задачи на трансфером рынке.

— На данный момент можно сказать, что задачи на трансферном рынке выполнены, но формально окно еще не закрыто, поэтому, кто знает?! Я не могу ничего обещать, но, как я уже говорил ранее, для нас любая сделка «на вход» должна сразу усиливать «Спартак», — заявил Малышев «РБ Спорт».

Правда, «Спартак» еще может потерять футболистов. Зарема Салихова задается вопросом, почему клуб не отдает в аренду молодых Маслова и Мелешина. Они вряд ли будут попадать в состав, но получать игровой опыт как-то надо. Непонятнет стаутс Николсона и Бальде — они нужны клубу или нет?

Так что «Спартак» ждет очень интересные времена. Но когда было по другому?

Денис Акинин

kp.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Ivanovich | 29 августа 2023 16:21
Не достоин тренировать такой клуб как Спартак, ни знаю чем он заслужил своё приглашения, Думаю пригласи Спартак Осинькина было бы намного лучше, даже Калешин выглядел бы предпочтительней.
#1 EversoR | 29 августа 2023 09:56
Пока своей работой в Спартаке Абаскаль показывает свою некомпетентность как тренера большой команды...