Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ганчаренко сломал «Спартак» Абаскаля: из-за кого «красно-белые» проиграли впервые в сезоне

Георгий ДжикияГеоргий Джикия

Вот и прервалась победная серия «Спартака», а «Урал» возглавил РПЛ. Отличный сценарий наблюдаем мы после четырёх туров чемпионата России, а как «шмели» добыли победу – отдельный сюжет. Ударная концовка становится фишкой команды Ганчаренко. Не сказать, что «Спартак» весь матч играл лучше, но финиш матча так вообще провалил.

Из-за кого же «красно-белые» проиграли первый матч в сезоне? Давайте пройдёмся по персоналиям Гильермо Абаскаля.

Статистика матча: владение мячом – 37:63, удары по воротам – 22:11, в створ – 8:5, угловые – 7:3. Переварим игру и выставим субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

Илья Свинов – 7,0. Очень много сумбура в обороне «Спартака», в которой Свинов виноват в меньшей степени. Но момент с победным голом Бикфалви конечно же в пассив голкипера – не разобрались с Литивновым. Однако отражённый пенальти и четыре сейва с игры Свинов записывает себе в актив.

Георгий Джикия – 4,0. Катастрофический бардак в обороне «Спартака» невозможно не заметить. Постоянные позиционные ошибки, проигрыш в единоборствах на стандартах, жёлтая карточка в случае с Джикией. Положительную оценку тут получить невозможно.

Руслан Литвинов – 4,0. Литвинов продолжатель бардака в обороне. Не разобрался в главном эпизоде, позволив забить Эрику Бикфалви, очень часто ошибался. Абаскалю, конечно же, нужно думать над обороной. Очень сильно контрастирует защита «красно-белых» с их летучей атакой.

Олег Рябчук – 4,5. Первый матч в основе «красно-белых» Рябчуку не удался. Мишкич смещался налево и переигрывал Олега, Тимур Аюпов дважды бил очень опасно. Однажды даже заработал пенальти. А вот в активе Олега Рябчука не значится отборов, в единоборствах он тоже выглядел средне.

Даниил Денисов – 5,0. Фланги обороны не сильно ушли от проблем центра. Литвинов с Джикией объединились в плане бардака, а Денисов с Рябчуком работали поочерёдно. Даниил начудил чуть меньше – по одному отбору и перехвату есть, 4 единоборства выиграно. Но нельзя сказать, что нейтрализован Юшин, принесший много опасности с этого фланга.

Роман Зобнин – 4,5. Очень тяжело приходилось в единоборствах и Роману. Зобнин всего раз выиграл борьбу за мяч, четырежды вступая в такие эпизоды. Центр поля остался за «Спартаком», однако владение это было скорее стерильным. Виноват в том числе и Зобнин, у которого ни одной обостряющей передачи нет.

Кристофер Мартинс – 5,5. Люксембуржец взял на себя куда больший объём работы. Он и в атаке был активнее: отдал две ключевые передачи, и в обороне куда лучше: выиграл 6 единоборств из 10, трижды удачно сыграл в отборе, заработал два штрафных удара. Но и этого не хватило, чтобы справиться с Каштановым и Мишкичем.

Хесус Медина – 4,5. Очень неожиданное появление Медины на месте «десятки» себя не оправдало. Хесус искал себя, постоянно смещаясь на фланги (чаще – правый), однако это себя не оправдало. Парагваец потерялся в атакующих комбинациях (ни одной острой передачи) и единоборства (одно выигранное), так и не принеся пользу команде.

Тео Бонгонда – 8,0. Продолжает шикарную серию Бонгонда, что ни матч, то результативное действие. Отметим очень умное движение Тео – он отлично отклеился от опекуна и на кросс Промеса, и вообще бодро смещался во фланг. Бонгонда уже сейчас можно назвать отличным приобретением.

Квинси Промес – 7,5. Квинси с голевой передачей, активными обострениями и собственным ударом в штангу. Промес по традиции выдержал уровень, постоянно участвовал в комбинациях, созидал, был активен, но по КПД чуть уступил Соболеву и Бонгонда.

Александр Соболев – 8,0. Автор второго гола «Спартака», забитого после небольшого соло. Соболев и кроме гола сыграл очень полезно – Александр выиграл 8 единоборств из 11, сделав пару отличных скидок. Нагнетал давление регулярно. Угрожал воротам и сам, четырежды пробив и трижды попав в створ.

Михаил Игнатов – б/о.

Наиль Умяров – б/о.

Даниил Хлусевич – б/о. Грубо ошибся уже через 4 минуты после появления, Шеттине простил – попал в штангу.

Антон Зиньковский – б/о.

Иван Терентьев

euro-football.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

Эдуард Пронин
#3 Эдуард Пронин | 13 августа 2023 20:03
Рябчук выиграл все до единого единоборства ,а этот Клоун ему ставит 4,5 ))))))))
вот такие писаки пишут про футбол ))))
Эдуард Пронин
#2 Эдуард Пронин | 12 августа 2023 20:55
писака хренов это тебя ломаю, а Спартак фиг сломаешь ,
Клоун
#1 SerЁga Samarskiy | 12 августа 2023 10:12
Надо бы и Абаскалю выставить оценку его работы. )) Джикия - переоцененный игрок. Сильно сдал после чемпионского сезона, не лидер. Просто ошибки других заслоняют невнятную игру капитана. Дуарте, Литвинов, Денисов, Хлусевич берут на себя большой объем критики, и , надо сказать, порой заслуженной. И на этом фоне почему то Джикия остаётся белый и пушистый. Да, вина тренера в том, что он из имеющихся игроков не может выстроить оборону. Но , и индивидуальные качества игроков обороны оставляют желать лучшего.... Ну и опорки как не было так и нет. Зобнин и Мартинс вообще не опорники, Умяров играет хорошо один матч из пяти.... Грустно все это. Проблемы, которые находятся на поверхности, видят все кроме ТШ и руководства Спартака. От этого грустно вдвойне...