Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гильермо Абаскаль: Качества у «Спартака» в этом сезоне будет выше, чем в прошлом (Видео)

Гильермо АбаскальГильермо Абаскаль

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал о предсезонной подготовке команды.

— Чем команда занимается после игр с «Акроном» (1:1, 0:2)?

— Процесс идет как обычно. У нас три разных недели. Первая была очень интенсивная с двумя тренировками в день, с большим объемом работы. Сейчас вторая — физики меньше, интенсивность снижается. И впереди еще третья неделя.

— Есть ли кто-то, занимающийся вне общей группы?

— У каждого есть своя программа. Каждый из ребят работает по индивидуальному плану. Но не из-за повреждений. Травм, к счастью, у нас нет.

Трансфер Медины — это развитие?

— Это то, чего нам не хватало в прошом сезоне. У нас центр поля, вся линяя полузащиты — все были с правой ногой. Нам не хватало именно левоногого игрока, так как игра часто сваливалась налево. Был акцент на левый фланг. Теперь у нас есть футболист, который может добавить баланса в эту ситуацию. Нам этого не хватало. Плюс он силен в стандартах.

— Он уже тут, в Тарасовке?

— Да, он тут, приехал с командой, но пока еще не тренировался с нами. Процессы идут. Новички должны пройти медосмотр и разные тесты.

— Вы сказали новички... Бонгонда уже тут?

— Да, все новички проходят одни и те же процедуры. Но я не занимаюсь контрактами.

— Расскажите о Бонгонде.

— Он может играть вертикально. Есть разные типы вингеров: те, кто играет с фланга и может сделать подачу. У нас есть такой игрок — Антон Зиньковский, который прибавил на протяжении прошлого сезона. Есть другой тип вингера — Промес, который смещается в центр, чтобы завершать атаки. Бонгонда ближе к Квинси, чем к Зиньковскому по своему типу. Антон в прошлом году забивал из-за пределов штрафной. И сейчас мы рассчитываем на то же самое от Тео и Хесуса. Добавим универсализма. В прошлом мы часто заходили в штрафную, теперь будем больше бить издалека.

— Зимой вы получили новичков в начале первого сбора. Сейчас — в середине подготовки.

— Это разные роли. Внедрить в игру защитника и атакующего игрока — разные вещи. Для защитников или крайних защитников важна командная работа.

— Ждете ли вы еще новичков?

— Да, однозначно.

— Трансфер Медины получился неоднозначным. Что если он придет и скажет: «Отпустите меня в «Зенит»?

— Думаю, это не совсем корректно. Санкт-Петербург — другой город, это не то же, что у нас в Москве. Что касается перехода, то он сам все объяснил.

— А для вас лично вопрос смены команды принципиален? Вы можете представить себя в ЦСКА или «Зените»?

— Я не склонен к таким фантазиям. Сконцентрирован на своей работе. И пользуясь теми возможностями, что дает жизнь. Я не мечтал о «Базеле», «Асколи» или «Спартаке». Нужно использовать то, что дает жизнь. Я рад, что путь привел меня сюда в такой большой клуб в такой отличный город.

Селихов в интервью сказал, что Абаскаль сделал много выводов по итогам прошлого чемпионата. Какой был главным? И какую самую большую ошибку вы сделали весной?

— Селихов очень умный человек. Он сказал фразу, которая может означать тысячу вещей. Поэтому я сделал разные выводы — и хорошие, и плохие. А самая большая ошибка — это самая большая возможность. Без ошибок нет прогресса. Нам не удалось сохранять стабильность: было много травм, карточек, не реализовывали своё преимущество. Это не позволило нам быть выше в чемпионате. Стабильность достигается за счет осознания своих сильных и слабых сторон и повышения уровня конкуренции.

— Вы сказали, что еще ждете новичков. Это будут игроки обороны?

— Да. Один или два.

— Правда ли ваш агент помогает с трансферами? Нормально ли это?

— Не корректно спрашивать о том, о чем вы не имеете представления. Мой агент — это агент. Его работа в этом и состоит. Но я как честный человек не позволил бы какого-то конфликта интересов. Я верю в карму. Уверен, что тех, кто пишет всякую ерунду и распространяет слухи, она постигнет. Грустно представлять, насколько у людей нет чувства собственного достоинства. Которые напишут что-то неправдивое и идут спокойно спать, надеясь на 4-5 лайков.

— Цель перед командой вы сформулировали?

— Та же, что и в прошлом сезоне. Как минимум, нужно выступить лучше, чем в прошлом году. На мой взгляд, качества у «Спартака» в этом сезоне будет выше, чем в прошлом.

— Смена руководства клуба?

Хорошо. Все отлично. У нас хорошая коммуникация. У нас прямой диалог с руководством. Есть общее видение ситуации и нашего развития. Мне как тренеру это приятно, в том числе с той поддержкой, которая мне оказывается.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 ариант | 11 июля 2023 16:47
Эксперименты прошлого сезона почему-то не коснулись методов взламывания "автобусов". А у нас из 16 команд 11 автобусники. Проблема.
#2 G S | 11 июля 2023 14:42
В прошлом сезоне низкая реализация была связана и с тем, что большинство моментов создавались в штрафной при плотном противодействии и "неоднозначных" свистках. А дальние удары часто летели в молоко.
В прошлом мы часто заходили в штрафную, теперь будем больше бить издалека.

Вот это интересно, насколько будет изменена командная игра, чтобы дальние удары были не спонтанными, а подготовленными.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 11 июля 2023 10:57
Главное качество работы тренера в команде – это итоговый результат. В прошлом сезоне Спартак Абаскаля попал в тройку при посредственной игре.

Что даст продленная практика Гильермо, обильно финансированная Лукойлом, в новом сезоне?