Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Четыре вывода по товарищеским матчам «Спартак» – «Акрон»

Четыре вывода по товарищеским матчам «Спартак» – «Акрон»

«Спартак» провел две встречи с клубом Первой лиги «Акроном». На удивление повышенной мотивации у красно-белых после прошлой оплеухи от скромных соперников замечено не было. «Спартак» умудрился снова проиграть. Матчи летом 2023 года наводят на тревожные мысли.

Вратарская проблема

Александр Мостовой ранее заявил, что у «Спартака» – лучшая линия вратарей в РПЛ. Формально это так, но толку пока от подобной роскоши мало. Александр Максименко даже на уровне товарищеских матчей совершает нелепые ошибки. Первый гол – очередная неразбериха в обороне, где Максименко сыграл не последнюю роль. Были проблемы и с дальними ударами. Пока на основного большой талант явно не тянет.

Селихов сыграл не многим лучше. Голкипер не выручил после дальнего удара. Такими темпами Илья Свинов может нарушить покой двух Александров. Вратарь «Факела» – единственный, кто на подъеме.

Мелешин цепляется

Павел Мелешин – редкое светлое пятно на сборах. Нападающий как блистал еще в зимних товарищеских матчах, так радует прогрессом и сейчас. Форвард чем-то напоминает Константина Тюкавина. Относительно бережное отношение к не самым выдающимся шансам. Редкое хладнокровие в 18 лет. Забил очень качественный гол головой.

Учитывая, что Николсон рискует задержаться на «Золотом кубке КОНКАКАФ, Мелешин может получить шанс и в официальных встречах.

Плохая динамика

Конечно, поклонники «Спартака» могут успокаивать себя тем, что такие матчи ничего не значат, но пугает несколько факторов. Во-первых, огромная разница в классе между командами, а тактика Калешина позволяет три раза подряд переигрывать Абаскаля. Во-вторых, отсутствие большого желания у футболистов. Только несколько игроков реально выкладывались на сто процентов. Пока делаем скидку на сборы и вспоминаем, что «Спартак» доминировал на Кубке Матч Премьер зимой, но затем развалился в чемпионате.

Мозес остается?

Затихла ситуация по Виктору Мозесу. Еще в мае его уход казался неизбежным, а сейчас нигериец играет два матча подряд в основном составе. Абаскаль явно рассчитывает на футболиста. Мозес еще не набрал оптимальную форму, но в официальных матчах ему по силам стать джокером красно-белых.

Юрий Афанасьев

football24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 9 июля 2023 15:19
Предстоящий товарищеский матч с Нефтчи (18 июля) даст более подробные ответы на готовность Спартака к чемпионату, но это не точно...