Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Соболев – истинное лицо РПЛ. Почему герой запутался в смысле

Неприличный жест Александра Соболева. 21 мая. "Спартак" - ЦСКА 2:1.Неприличный жест Александра Соболева. 21 мая. "Спартак" - ЦСКА 2:1.

Александр Соболев подержался руками ниже пояса. Добро пожаловать в российский футбол, это главное событие выходных. Тактика, красивые голы, тренерское противостояние… Не интересно. Давайте про Соболева. Исторический поступок. Александр в очередной раз – главный на вечеринке бессмыслия.

Соболев – наш Златан

Действие, шокировавшее женщин и детей, по мнению Виллиана Роши, далеко не первый странный поступок Соболева в нынешнем сезоне. Возьмем за скобки претензии к симуляциям и стилю игры. Была ведь еще драка с «Зенитом», где Соболев уже заработал себе статус самого плохого парня, напав со спины. А после второй игры Александр насыпал нелепых обвинений в сторону Малкома и Клаудиньо, назвав их высокомерными.

Соболев – такой, какой есть, он уже не изменится. Тяжелое сибирское детство, пот, кровь и совершенно справедливый успех. Александр сделал себя сам и проделал завидный путь. Над ним издевались почти везде. Недооценивали в «Томи», называли бомбардиром одного сезона в Самаре, а после перехода в «Спартак» после нескольких неудачных матчей поставили крест и считали матчи без голов.

Соболев не сломался, перешагнул через всех и был готов принять новый вызов, но российский футбол стал другим и складывается ощущение, что Саше стало в нем тесно. Амбиции прут и разрывают изнутри, но все что возможно в новой реальности – выдавать личное шоу.

Утрачен смысл

А теперь вспомним осень 2021 года. Соболев уничтожает оборону «Наполи» в еврокубках, идет лучшим форвардом России в преддверии чемпионата мира, на который вполне можно попасть. Все совершенно заслуженно. Да, с репутацией плохого парня, но таким футболистом можно гордиться и за него хочется переживать. В решающий момент он не сломается, даст огня, оттолкнет Кулибали и забьет, когда никто не ждет.

Карьера Соболева была до определенного момента образцовой. Не прогулял талант, прошел испытания во всех клубах и вышел на проектную мощность. Берегись, Европа, у России появился бомбардир.

В один момент Соболев фактически потерял весь спортивный смысл. Достижения в Лиге Европы списаны в ноль, в чемпионате уровень уже взят и дальше полная неопределенность, а сборная превратилась в проект молодежных экспериментов Валерия Карпина.

В 2022 году Соболев еще держался, хотя уже тогда виднелись симптомы личного кризиса. Достаточно вспомнить, с какой обидой форвард говорил об упущенном еврокубке и допускал, что «Спартак» мог бы войти в историю. Кстати, а почему нет, если в финале играли «Рейнджерс» и «Айнтрахт»?

Чем дальше, тем больше Соболев уходил в сторону поиска смысла и кажется до сих пор его не нашел. Позиция на фланге на сборах, конфликты с бразильцами, драки и вишенка на торте – разжег огонь из воздуха в дерби.

Слишком много драмы

У Соболева есть очень большой плюс. С течением карьеры он остается таким же как и был. Этот факт всегда двигал его вперед. В какой-то момент форвард начал здорово реагировать на критику и экспертов. Надевал кепку с дельфином, давал забавные интервью и отвечал соперникам голами.

В 2023 году Соболев пытается заново открыть себя и найти истинный смысл, но трудно обнаружить то, чего больше нет. Александр попробовал себя в медиафутболе, плотно работает с известным пиар-менеджером, выстраивая свою репутацию, но все это – искусственная попытка заместить былые эмоции. Играть за шанс на второе место, которое ничего не даст, давно не мотивация для Соболева. По деньгам вопрос решен долгосрочным контрактом. Нужно что-то большое и недоступное, но достигаемое. Этого сейчас нет, поэтому остается только цепляться за свои достоинства.

Несколько обидно, что шумиха из-за локального игрового момента выходит за рамки разумности. Соболева призывают чуть ли не выгнать из «Спартака». В то же время такие поступки случались у большинства великих форвардов. В принципе, недавно и Роналду подержался там, где совсем не нужно в Саудовской Аравии, и сослался на травму паха. Ошибаются даже великие. А Соболев – просто хороший нападающий, потерявшийся на пике. Понять и простить.

Георгий Шаков

football24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 G S | 23 мая 2023 10:37
Играть за шанс на второе место, которое ничего не даст, давно не мотивация...

Для спортсмена мотивацией должно быть стремление победить соперника в каждом матче или забеге вне зависимости от того, за какое место идет борьба. А денежные, карьерные или медийные соображения - это уже для бизнесменов или шоуменов.